FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. от 3500 до 4000 вся барахолка засыпана, можно найти в отличнейшем состоянии.
     
  3. я, в частности, в Украине ищу...
    ладно это тема уже другого разговора, не будем сорить)
     
  4. Скажите есть смысл перепрыгнуть с малыша на старикана? хочется больше универсальности в фокусных.

    На форуме мнений на счет что одного что другово стекла куча, интересует мнение тех кто юзал.

    Мне нужно чтоб был красивый рисунок, возможность снимать на улице днем при пасмурном небе(с исо не выше 200) и скорость аф более менее адекватная
     
  5. При таком раскладе стОит.

    У меня было/есть и то и то.
    А чем вас скорость Малыша не устраивает? Старик то конечно побыстрей будет, но Малыш никак ни тихоня.
    По резкости у них почти паритет, с небольшим преимуществом у Старика. Рисунок, как ни странно, мне больше нравится у Малыша, но правильней(блики, двоение и пр.) будет у Старика. Плотность цвета у них так же разная. 35-70 намного более контрастен и цвета у него лучше. Все ИМХО.
     
  6. старикан хуже малыша по:
    -- весу (старикан тяжелее)
    -- размеру (старикан толще и длиннее)
    -- МДФ (полтора метра, однако)
    -- цене (старикан дороже)

    по остальным параметрам (резкость, картинка, внутренняя фокусировка) - старикан лучше малыша.

    по ХА они примерно равны.
     
  7. Спасиб за ответы

    Скорость малыша оч даже нравится, я думал старикан медленнее..

    Вот в Старикане смущает больше всего МДФ, с малышом и то я местами мучаюсь.. а полтора метра... это совсем жесть^^

    2 cat.spb - а вы какой чаще любите носить с собой на прогулках 35-70 или старикана ?
     
  8. Главная проблема 28-135 - его вес :). Пять раз подумаешь пред тем как выходить на улицу.
     
  9. И что теперь? А900 и 24-70 вообще из дома не выносить?:)
    Вес старикана пугает, пока не возьмешь в руки ФФ с Цейсом или 70-200...
     
  10. ну смотря как и куда идти) я с камерой не перманентно гуляю)

    Одно дело иду на конкретную фотосессию, тогда мне вообще строго пофиг сколько объективов и какого веса, другое дело если просто выходя вечером из дома решил взять может что попадется..


    Просто я вот думаю если одновременно в сумке лежит старикан,малыш и полтиник(индустар 61 для темных мест) будет ли смысл применять гдето малыша или старикан полностью покроет все..

    В общем прийдет ко мне банка через пару дней. потаскаюсь с ней.. если вес-размер устроит то буду наверно думать о смене малыша на старикана.. хотя былоб не плохо и то и то оставить.. нооо думаю 2кг на плече не сильно напрягут меня
     
  11. Смотря какая прогулка. Если на шашлыки, то 35-70, если куда то в город(портреты, архитектура и пр.), то 28-135.
     
  12. а на шашлыки не берете 28-135 изза веса?
     
  13. А мне на шашлыках 35-70 длинноват (на кропе).
     
  14. Так точно.
    Да я не парюсь, ибо в лесу много места [​IMG]
     
  15. а света (освещенности) - я про /4?
     
  16. Летом хватает.
     
  17. а зимой и поджать до 20 можно...если снег
     
  18. я вот зачем-то взял этого малыша и пристроить никак не могу... на всё есть полтийник, нужен ШУ - CZ16-80 или фикс 24/2,8. Что им снимать?
     
  19. я вот для этого случая прикупил "серый" фильтрик:) для снега и моря!
     
  20. Я с ним часто ходил на шашлыки. Либо клал в кофр, когда не знал точно, понадобится ли мне камера или нет.
     
  21. не ну конечно можно, как вариант, использовать его на пьянках, когда за что-то более серьёзное опасаешься, но думаю ему необходимы лучше места:)
     

Поделиться этой страницей