APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. LaCrema, зависит от продавца. Например А500 покупал - без всякого желания дал фотик, все просьбы и вопросы с неохотицей какой-то. Через минут 5-10 начал с периодом 30 секунд повторять-подгонять - всё хорошо?, всё нормально?...
    А когда покупал прошлый фотик(D90), продавец принёс пачку тамронов для теста и я наверно пол часа выбирал, и на комп просил скинуть, высматривал пикселы битые там внимательно.
     
  2. а меня перед проверкой заставили купить фотик, типа если что поменяем =) в итоге все ок
     
  3. А я свою 500 ку брал с рук новую)) Ипонскую )
    И по цене меньше чем сейчас продается.. а с гарантией.. сказали звони все поменяем))) и вроде как даже ничего )))
    :yum::yum::yum:
     
  4. простой, жёсткие типы. Мне это напомнило барахолку напротив дома. Заходишь - все фотики, мобилы спрятаны за большие ценники, технику дают в руки только после полной предоплаты... а потом говорят, что там всё легально и под паспорт, бугага. Но в вашем случае скорее желание продавцов не давать технику в руки всем желающим (это гатчинский магазин - или в Питере где?)
     
  5. В "плеере" проверили на битые пиксели, за деньги мои. За ваши деньги там любой каприз для проверки))) Да и сам поснимал, мишень не брал, по картинке в магазине посмотрел вроде и ничего(на компе). Дома конечно посмотрел и по мешени, меня всё устроило и устраивает. После А330 никак не настрою цвет в jpg. Знаю в raw лучше снимать, но в основном снимаю jpg.
     
  6. Не сочтите за рекламу брал вот здесь http://photoweb.ru/
    Я их давно наблюдаю практически самого их открытия. Мне у них всегда нравилось что торгуют в нем увлеченные фотографией люди. А то придешь в магазин поговоришь с продавцом тебе такого расскажут.
     
  7. Pomeranec вы как нить так не заметно указали хоть где, такое место, может не фирмой, а адресом... ведь действительно фантастика !
     
  8. #6608 18 июн 2010 в 20:38 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
    Вопрос про вспышку

    Зашел в ближайший к дому торгово развлекательный центр (это похоже теперь так называется) увидел в магазине "Белый Ветер цифровой" вспышку Sony 32 (буковки и циферки не запомнил). Думаю посмотрю на сайте Sony. Посмотрел нет такой вспышки. Полазил по интернету по внешнему виду вспышка похожа на Sony HVL-F32X. (Хотя я не совсем уверен, у меня сложилось впечатление что там нет поворота не в одной из плоскостей). Скажите она совместима с А500. Больно уж у нее цена смешная. Если совместима что она умеет. Меня интересует умеет ли работать как вторая заполняющая вспышка, если первой будет встроенная вспышка. Или ждать от нее этого не стоит.
     
  9. если её нет в перечне аксессуаров от Сони - это не для Вас, Ва и сами уже ответили на свой вопрос. С Альфами работают Минолтовские вспышки, подсветка AF и деление мощности в мануале. После существенной переделки некоторые модели отрабатывают полноценный TTL и даже работают в беспроводном режиме.
     
  10. Эта вспышка для старых камер Сони (вроде 828), она не совместима с зеркалками системы Альфа. Для них требуются вспышки с индексом 36, 42 или 58
     
  11. дорогие сокамерники альфы 550!!! если кому не лень, пришлите мне рав в условиях естественного света в помещении кадр, и на улице, с захватом неба. на вопрос "зачем" отвечаю: либо лыжи, либо я, но у меня в раве яркостные шумы не убиваются. Понятно что если в фотошопе и спец программулькой, всем нам известной, все нормально, но! имея до этого альфу300 , прекрасно справлялся Лайтрум с шумами, а тут на 100!!! выкручиваю ползунок и только вижу что шум превращается... превращается, ну почти похож становится на пленочное зерно... лайтрум в.2.7 спасибо!!! адрес: swettlana (другчеловека) mail.ru
     
  12. Это известная проблема - заметность шумов на низких ISO в этих камерах, особенно на голубом небе. Что поделать, CMOS-матрица...
    RAW с А550 отправил.
     
  13. А на каких ISO луше не снимать,что бы избежать шумов?
     
  14. Чем выше ISO, тем больше шумы... Ну и при увеличении выдержки они тоже растут.
    Всё зависит от ваших практических потребностей и от конечного размера картинки.
    Если говорить о камерах Сони, то на младших 10-МП моделях с CCD матрицей шумы заметно возрастают уже на ISO800, зато на ISO100-200 их практически нет. В серии 450/5ХХ даже ISO1600 более-менее рабочие, но зато ISO200 - более шумные, а ISO100 там просто нету(
     
  15. Как человек давно использующий а550 дам совет - не пытайтесь получить чистые 100% кропы. На этом CMOS в 99% случаев чисто не выйдет. Но матрица 14МП позвляет сделать небольшой ресайз, и картинка выходит достаточно чистой даже вообще без шумодава. И это не только на Альфе. Я смотрел фотки с Никона Д300, к примеру - там то же самое. В общем смотрите фото а не кропы. Для CMOS это особенно актуально.
     
  16. спасибо большое!!! вот что делает помощь ближнего, мозги сразу на место встают. посмотрела я Вашу картинку, все отлично и вставила ее в лайтрум, упс!!! а оказывается не камера и не ручки мои, а Лайтрум пакостит!! вот посмотрите. первая картинка лайтрум, втора оригинал. Еще раз вселенское Вам Спасибо!!!!!! полегчало :cool:
     
  17. НЕ ЦИТИРУЙТЕ ЭТОТ ПОСТ! ТРАФФИК!

    Про работу а550 на разных ИСО.

    Выкладываю 100% кропы на разных ИСО. Это не целые кадры, а только их центральная часть. Думаю, шумы могут поубавиться еще и при ресайзе, так как в работе с WEB не нужны 14Мп, а при печате они вообще будут малозаметны.
    Raw, конвертация в джипег родным конвертером версии 3.2, все настройки из камеры.Камера выдает в принципе и сама такие джипеги. Параметры: стекло sony 50/1,8, диафрагма 2.2. Время снимков 22:15 (в камере 21:15, так как там я время с зимнего не перевел оказывается) Выдержки и ИСО соответственно разные. Снимал всё с рук (на маленьких ИСО выдержки уже большие, так что можно работу стаба увидеть кому интересно). Названия файлов соответствуют значению ИСО. Вырезал в фотошопе. Экзифы оставил. На 3600 (ключевом ИСО в тесте :) ) к сожалению за фокусом не уследил - уехал ближе, но шумы всё равно можно оценить.
    12800
    [​IMG]
    6400
    [​IMG]
    3200
    [​IMG]
    1600
    [​IMG]
    800
    [​IMG]
    400
    [​IMG]
    200
    [​IMG]
     
  18. Oleg_K надо понимать что для этих камер шумы на всех исо-нормальное явление:confused:?
     
  19. Вопрос к знаюшим людям если я поставлю экспокорекцию минус 2 на ИСО 3200 это сколько ИСО будет?
     
  20. #6620 19 июн 2010 в 21:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2010
    ИСО 3200 и останется. Мы корректируем экспозицию, можно сказать что сдвигаем гистограмму в сторону затемнения. справедливо не для режима авто, там экспозиция изменяет сразу три параметра: диафрагму, выдержку и исо. Попробуйте в разных режимах поустанавливать экспокоррекцию и поймете. в режиме авто, когда будут исчерпаны варианты с экспопарой, допустимые автоматикой начнет изменятся значение исо.
     

Поделиться этой страницей