APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #6561 11 июн 2010 в 14:04 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 329
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
    Откуда ему знать, что и как вы хотите снять? Портрет с размытием фона или пейзаж? =) Автомат в темном помещении попытается зажать диафрагму и пыхнуть вспышкой посильнее, например. Чтобы все было относительно резко.
     
  2. ага. что-то я прогнал :)
     
  3. А вот еще вопрос по А500. Оптический телеконвертор позволяет делать изображения без потерь качества снимков? т.е. это получается просто бонусом к любому объективу дополнительное увеличение еще в 2 раза?
     
  4. У А550 нет оптического телеконвертера, если вы его отдельно купите - надо смотреть совместимость и тп. В любом случае это потери светосилы, и обычно еще и оптического качества.

    Если речь о smart-телеконвертере, то помоему в инструкции вполне четко указано что это, и чего теряется. Бесплатного сыра нет.
     
  5. Всем доброго дня!
    Подскажите, А550, при длительных выдержках (заметно начиная с 1/8) при работе затвора из тушки слышен звук, похожий на работу моторчика, довольно отчетливо. Объектив установлен китовый. Это нормально? Пользуюсь камерой 9-й день и вот только заметил.
     
  6. Это работает стабилизатор. Но на таких выдержках, нужно вообще отключать его в меню и снимать со штатива.
     
  7. Привет!

    Не нашел ответа в мануале, может кто подскажет.
    Имею внешнюю пыху (sony-56ую), камера а 500.
    Вопрос. В настройках установлено подсветка автовокуса = авто. Когда снимаю в режиме авто, подсветка срабатывает. Когда в программном или приорете чего либо, то нет. Как это и где включается/настраивается?
     
  8. У меня 550 и Минолта 56 - подсветка работает во всех режимах!

    А у меня другая проблемка- не могу отключить пыху с туши. Режим отключения недоступен.
     
  9. туду, что это за стаб, который нужно отключать на 1/8 ? Я на а200 кучу картинок отснял на 1/2-1/10 со стабом с рук :). И 1 секунда тоже не редкость была. Правда если на 1/5 у меня 50% выход удовлетворительных по резкости картинок был, то на 1 секунде дето процентов 10. Однако, без стаба вообще мрак.
     
  10. Так у меня тогда в чем причина может быть?
     
  11. Смените режим автофокуса AV-C на другой. Вэтом режиме подсветка не работает
     
  12. разобрался!
    В режиме автофоркуса было установлен режим следящего автофокуса. При смене на "авто" или "покадровый" все встало на свои места..
     
  13. ага, помогло, спасибо!
    Ответ не сразу увидел=)
     
  14. #6575 14 июн 2010 в 21:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 329
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    Доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, умные люди, чем лучше конвертить РАВы с 500-ки по дефолту? LR 3 beta2, C1 или чем другим?
    Вроде тут недавно говорили, что и родной обновленный неплох...

    P.S. Если несложно, киньте ссылки откуда качать. Заранее спасибо!
     
  15. Купил свою первую зеркалку А-550 "на вырост" .Я,конечно,понимаю,что это аппарат для опытных людей,которые в автомате не снимают.Но всё-таки,обидно немного,что при искуственном освещении авто ББ моя старая мыльница Casio EX-600 pro выставляет корректнее ,чем Sony.
    Я ,конечно,буду учиться выставлять ББ (да и всё остальное) вручную,снимать буду в RAW,но вопрос остаётся-почему? Инженеры в Sony не глупее,чем в Casio,а может и поумнее даже.Может это маркетинговый ход?
     
  16. Игорь М, покажите пример неверно выставленного ББ в автомате.
     
  17. Достаточно снимать в RAW (ББ там пофигу какой стоит), а "всё остальное" ставить вручную нет необходимости. Ну, может, освоиться с режимами приоритета диафрагмы и выдержки и вводом экспокоррекции:) RAW тем и хорош, что можно многое настроить уже ПОСЛЕ съемки, в спокойной обстановке. Недаром его сравнивают с проявкой плёнки!
    Почему на автомате хуже мыльницы, не знаю - давно не снимал на мыльницы! Воможно, потому, что на мыльнице изображение с основной матрицы может анализироваться ещё до съемки, а на зеркалке, по крайней мере, А500/550, нет такой возможности.
     
  18. #6580 15 июн 2010 в 21:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 329
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
    http://[​IMG]

    Авто ББ -освещение лампы накаливания.При установке пользовательского режима "лампа накаливания"-результат тот же.http://[​IMG]
    Авто ББ при естественном освещении (реальные цвета -ну,может быть чуть -чуть больше синего)
     

Поделиться этой страницей