APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. хмм...

    так а как прошивку то поставить?

    и надо ли ? :)
     
  2. #6542 10 июн 2010 в 16:32 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
    foxof, а что, у вас есть новая прошивка? Та ссылка, что привёл debugx - прошивка не от камеры, а от беспроводной точки доступа.
     
  3. #6543 10 июн 2010 в 16:35 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
    Шумодав как раз отключается через меню.
    Управление шумодавлением на длинных выдержках и высоких ISO - раздельное.

    нет

    нет, все управление и настройки - через меню

    альтернативных нет (и не будет, похоже), официальные еще не выходили.
     
  4. клева. если получится прошить то еще и WiFi появится :D
     
  5. В инструкции к этому обновлению сказано, что оно применимо ЛИШЬ К КАМЕРАМ, ПРОДАННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ США, КАНАДЫ И ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ..

    Опасаюсь, что после установки 1.5.2 русский язык в меню может слететь и фиг его потом чем вернешь...
     
  6. а я потому и спрашиваю что тупой :)
     
  7. Вы серьезно хотоите воткнуть в камеру прошивку для роутера?
     
  8. А давайте вы не будете путать понятия шумодав и стабилизатор. Работа шумодава непосредственно связана с работой матрицы и внутреннего механизма камеры, его не отключить никак
     
  9. :) да, ссылка явно не на то, сори
     
  10. Я где-то написал про стаб? Где?

    Могу еще раз повторить - шумодав отключаемый через меню. Проверено ))
     
  11. Спасибо Всем!

    Где взять в Москве переходник на м42. Кто ни будь торгует.
    И просветите, что из себя представляет с точки зрения радиотехники "одуванчик". Это что ПЗУ в котором записан некий идентификационный код объектива. Или там просто замыкаются контакты скажем в двоичной системе и получается тот же идентификационный код.
    Правильно ли я понимаю что без одуванчика фотографировать можно но не работает подтверждения фокусировки. Выдержку в режиме приоритета диафрагмы камера выставит в любом случае.
    Правильно ли я понимаю если у меня скажем два объектива скажем Тесар 200/3,5 и Мир 24 то мне нужно два переходника с двумя одуванчиками. И в этом случае подтверждения фокусировки будет работать с каждым объективом корректно.
     
  12. Боже упаси, я просто других пытаюсь предостеречь от установки
     
  13. Pomeranec

    Одуванчик - микросхема, в которой записаны параметры объектива.
    Для нормальной работы стабилизатора важно, чтобы фокусное расстояние в одуванчике совпадало с реальным ФР. Если стаб не нужен, можно использовать один одуванчик для всех стекол.

    На А5хх без одуванчика приоритет диафрагмы просто не включится. Будет только режим "М".

    Подтверждение АФ тоже включается только одуванчиком.

    мне показалось, что вы всерьез ))
     
  14. Замер света через объектив не будет происходить?
    По сути нужен только он. Или замер все же происходит но автоматически выдержка не выставляется.
     
  15. Я же писал в личку ))
    Замер есть, но режим "А" работать не будет.

    Будет режим "М" с замером, то есть с подсказкой от экспонометра - насколько выставленная экспозиция отличается от замеренной.
     
  16. В меню можно включить/отключить:
    - шумодав на длительных выдержках (от 1 сек. и больше), который работает по принципу вычитания темного кадра;
    - шумодав на высоких ISO (от 1600 и выше), чисто софтовый мыло-шумодав.
    см. инструкцию к камере стр.147

    Других настроек шумодава в камере, насколько я знаю, нет.
     
  17. Скажите, а есть такая возможность в режиме А получить то значение диафрагмы, которое выставил бы автомат, чтобы потом его уже можно было подкорректировать, как надо?
     
  18. debugx
    Режим P(a) посмотрите, может это оно? Вроде такой есть на вашей тушке. в режиме A такой возможности нет.
     
  19. вообще-то в этом режиме автомат итак выставляет диафрагму :). если речь про изменение дифрагмы при изменении выдержки, то для этого служит режим Р.
     
  20. как он ее выставляет? Я же сам выбираю значение диафрагмы.
     

Поделиться этой страницей