APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Не в обиду: Вам не хватает немного знаний.
    Вот тут есть кое-что: http://www.aldus.ru/cash/sites0/canon_p1_11.html
    Поисчите сами в гугле
     
  2. DG - это московская контора, официальный сервис, куда везут со всей России на гарантию. Сдавал я в местный авторизованный сервис, а они уже переправляли в Москву. Я отдавал на юстировку Минолту, а не Сони, но с Сони все то-же самое.
     
  3. Это не так, просто вы первый пых не замечаете. Где-то есть тема в ветке про вспышки называется "Как работают наши вспышки", почитайте.
     
  4. Во 1х: непонятно, причем тут Кэнон.
    Во 2х: если это особенность работы TTL - зачем нужно отключать предимпульс? Все равно, что потребовать убрать из только что купленного автомобиля руль.
     
  5. Обращаюсь к пользователям тайской сборки А550. У меня сейчас А350, но вот решил перейти на более старшую А550, обзвонил все магазины в МСК сборка только тайская. Вопрос? Стоит ли менять А350 (японской сборки) на А550 - тайской?
     
  6. нет никакой разницы где тушку собирают, да и менять А350 на А550 особо смысла я тоже не вижу, выйдет тушка постарше тогда есть смысл.
     
  7. Да это понятно, но сколько она будет стоить? Но за ответ, спасибо!
     
  8. Тогда режим М - это толкание автомобиля. А - езда без зеркал, S - только задним ходом.
    Один импульс используют для поджега студийных вспышек, например.
     
  9. Именно студийных? Простые пыхи в беспроводном режиме не подойдут?

    Я пробовал свою Сигму ставить в беспроводной режим. Судя по результатам она не реагирует на предимпульс (иначе не успеет зарядится к моменту собственно сьемки), и по получаемым результатам на снимке (распределение света), я вижу, что пыхает она вместе с основным импульсом.

    Если я опять что-то недопонял, то извините.
     
  10. Студийные пыхают по одному импульсу.
    Беспроводные сначала получают код режима быстрыми импульсами, затем пыхают ЕМНИП.
     
  11. WL режим, это набор импульсов.
    Можно и не студийные зажигать, например соневскую/минолтовскую от светоловушки(она по первому пыху срабатывает).
     
  12. Есть время подкопить :)
     
  13. Объясните пожалуйста, в чем разница между SONY 550Y и 550L?
     
  14. Комплектацией объектива
     
  15. У 550L - один объектив в комплекте (18-55)
    У 550Y - два объектива (18-55 и 55-200)
     
  16. В первом случаи в комплект два объектива 18-55mm F3.5-5.6 и 55-200mm F4-5.6, во втором один 18-55mm F3.5-5.6
     
  17. Вы случаем не путаете Тайвань и Тайланд? :)
    Например в плеере все соньки из Тайланда. Из тайвани не встречал ни разу. А тайланд на самом деле как изготовитель вполне приемлем, это вам не китай. Японской сборки также не встречал ни разу.
     
  18. У меня А550 японской сборки; брал в Сони-Стайл в январе по акции.
     
  19. Я брал в Плеере А-500, одну из двух первых, которые там появились, так она mabe in Japan
     
  20. Блин!!! А, я думал что только 230, 330, 380 made in Thailand?
    Только купил 550-ую, а про изготовителя спросить забыл..... (приедет c ГонгКонга - гляну) :(

    Разве разница не в том, что Thailand делает исключительно под бывший СССР и Азию?
    Хотя чего тут сравнивать, вы бы купили японскую Тойоту китайской сборки за те-же деньги, а то и дороже?
     

Поделиться этой страницей