APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Че там пользовать-то. Импортируете РАВы, а дальше крутите ручки с смотрите что на что влияет.
     
  2. Качайте! Пролечены, с русификаторами.
    Версия для х32
    Adobe Photoshop Lightroom (x32x64)3.0 beta 2 Build 662985 RU
    http://letitbit.net/download/2533.2fd2d6b0c7312bb943c27a6f8d1ec07e/WSLightroom3.0x32.rar.html

    Вот описание:

    Adobe Photoshop Lightroom - программа является неотъемлемым приложением в современном рабочем процессе цифровой фотографии. Теперь появилась возможность быстрого выполнения действий по импорту, обработке и демонстрации изображений, а также по управлению ими — как для одного снимка, так и для целой серии снимков. Улучшенные инструменты исправления, мощные функции систематизации и возможность гибкой настройки параметров печати ускоряют процесс работы.
    В программе имеется пять модулей:
    • загрузка, каталогизация и поиск фотографий (Library)
    • коррекция цветовых и тональных параметров изображений (Develop)
    • создание слайд-шоу (Slideshow)
    • печать (Print)
    • создание веб-страниц для публикации коллекций изображений в Интернете (Web)

    Новое в этой версии:
    • Улучшена общая производительность программы
    • Добавлено удаленное управление Nikon и Canon DSLR зеркальными камерами
    • Добавлен новый слайдер для снижения яркостных шумов
    • Улучшено снижение световых шумов добавленное в предыдущей версии
    • Поддержка импорта и управления видео-файлами с DSLR камер для лучшего рабочего контроля фото.
    • Усовершенствован импорт
    • Улучшена функциональность водяных знаков
    • Улучшен алгоритм подготовки к печати
    • Симуляция пленочного зерна
    • Возможна работа со старым и новым ядром, а также есть возможность их выбора (поддержка каталогов, созданных в предыдущей версии).
    • Появилась поддержка импорта и работы с видеороликами, отснятыми на зеркалках с функцией видео
    • Появилась возможность добавления музыки в слайдшоу и возможность создания видеопрезентаций в формате HD с кодеком H.264
    • Полноценные кривые, как в Photoshop.
    • Больше возможностей загрузки фото и видео на файлообменники

    Процедура лечения:
    Используем одну из таблеток из папки Adobe All Products Keymaker v1.03

    Год выпуска: 2010
    Активация|рег код: кейген
    Язык Интерфейса: Ru (Русификатор)
    Размер файла: 90.9 Мб (х32) + 93.1 мб (х64)
    Платформа/ОС: XP, Vista и Seven

    А здесь для х64
    http://letitbit.net/download/9293.9f9aeea0b9c87ba622b8c905bc3d08f7/WSLightroom3.0x64.rar.html
     
  3. Привет всем!!
    Ребят, подскажите, почему не моргает индикатор в датчике видоискателя???
    Я смотрел видео обзор по инету, там на 550-й моргал....я вот и подумал может что то не так??? Или он и не должен моргать???
    Спасибо!!)))
     
  4. Датчик или индикатор чего?
    Если датчик АФ, то он моргает, когда навестись не может. А когда навелся, то горит ровно зеленым.
     

  5. Большое спасибо!

    Ничо, что в докторе там нет требуемой версии???
     
  6. iid
    Нет я не про индикатор АФ! под видоискателем есть датчик отключения дисплея, когда фотик к морде подносишь, то дисплей отключается...фот в этих двух черненьких квадратих, должен ли моргать какой нибудь индикатор??? На видео где я смотрел он моргает красным!!))) Вот ссыль http://www.youtube.com/watch?v=3JjBHekbr0U&feature=related!!! Там где-то на 16 секунде этот индикатор моргает!!!
     
  7. хм.. думаю это видеокамера что-то умудрялась уловить ;)
    хотя конечно иногда там очень заметно свечение точки...
    но у меня такого нет ;) и никогда не видел, правда А100
     
  8. Видеокамера видит ИК диапазон.
    В это датчике обычная оптопара ИК-диод, ИК-приёмник.
     
  9. to karkosov
    У меня ничего не моргает. Там просто нечему моргать - не источника света. Возможно, это отражение чего-то. Чуть дальше по фильму там чуть ли не все комната отражается.
    Впрочем, у меня А900. Так что лучше уточнить у владельцев А550. Хотя место для светового сигнала не лучшее - он же в глаз бить будет.
     
  10. Ничего там не моргает, и в том ролике, на который вы дали ссылку - не моргает, там просто отражается какой-то внешний источник света, возможно что отражается светодиод от видекамеры, на многих в\камерах есть такие светодиодики, информирующие о том, что идет съемка
     
  11. Вас понял, Товарищи!!! До связи!))
     
  12. вопрос, видет ли 550 sd карты 16 и 32 без проблем и если у кого-то есть class 6 и class 10 разница чувствуется (в скорости)?
     
  13. Народ подскажите:
    На днях снимал в режиме A со встроенной пыхой. Результат везде пересвет. Уменьшал можность пыхи до -2. Менял экспозицию в минус но все равно пересветы очень сильные. С внешей вспышкой все нормально.
    Может где то что еще забыл отключить? Никто с подобным не сталкивался?
     
  14. что-то забыли... у меня также почти, только наоборот недосвет, и так и со встроенной и с внешней.
    Стало так после того как я налазился в настройках как в меню, так и во вращалке, все пытаюсь понять что это... хотя проще было отресетить камеру ;) но мне интересно... где же я что поменял...
     
  15. Надо снимать со встроеной в режиме P. Экспозиция диафрагмой же только регулируется.
     
  16. Mazevich, на камере стоит ADI или TTL? Или в обоих режимах пересвет?
    По незнанию сначала снимал некоторое время в ADI - тоже то пересвет, то недосвет. С TTL проблем гораздо меньше.
     
  17. Спасибо!
    Снимал только на ADI (вроде бэбик его поддерживает). Завтра попробую на ТТЛ.
     
  18. на выходных собираюсь ехать выбирать фотик, подскажите, как отключать шумодав или стабилизатор изображения или как он там называется? Т.е. чтобы проверить BF и FF. Инструкцию скачал по 550 и по 500, но что-то там не нахожу такого.
     

Поделиться этой страницей