APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Кстати foxof, Alex_bb очень рекомендую вот эту програмку на флеше... а также текст что есть очень полезен...
    http://www.ixbt.com/digimage/rezkost19.shtml

    я просто так прикинул, на своем ребенке, получается Вы снимали примерно с 2,0-2,5 метров наверное, и если все значения воткнуть в калькулятор выходит что глубина резкости всего +-2 см, а там так и выходит... если учесть что аф не на лице, а на плече...


    Олег, он положил вчера пару в галерею, просто размера странного... не ясно это уже ресайз или это такой исходник...
    но там и так видно что с АФ проблема потому и нет резкости...
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=23167&cat=500&ppuser=15922
     
  2. Добрый вечер.

    Как и грозился сделал несколько снимков на тестовую таблицу...

    вроде бы всё в норме?? (первое фото 50/1,4, второе фото CZ 16-80 фок55-5,6)

    есть небольшой ФФ, но всё в пределах нормы??

    на дочкином коврике это хорошо видно (фокус наводил на красную полоску....


    так почему же все снимки как эта несчастная кукла? :(
     
  3. кто же знает, если вы опять не выложили полноразмер...

    куда наводились? У вас по центру зеленый гребок, не за него ли запился фокус?
     
  4. #6404 20 май 2010 в 20:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 321
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  5. Ну, так надо было на куклу наводится, а потом кадрировать. Для этого режим AF-S должен стоять, а у вас датчик видимо чепанул объект по центру.
     
  6. хмм...

    у меня стоял AF-S

    и наводился я не на куклу а именно на грибок!!

    тока это дерево
     
  7. ну так тыкайте центральным датчиком в куклу, а не грибок :)
     
  8. Кукла почти полностью в тени, нет света - нет контрастных деталей, ISO 800, фокусное 70 мм (ЭФР - 105 мм) а выдержка 1/10 с. Так что ж Вы хотите от аппарата в таких условиях? :D А с фокусом там все в порядке ИМХО.
     
  9. Щаз на работе пересмотрел фотки и убедился что все мои проблемы растут из кривых рук :(
    Для себя пока определил несколько ключевых моментов хорошего снимка:
    1. Афтофокус на AF-S (покадровый)
    2. Фокусировка по центральной точке
    3. ИСО не более 800
    4. не дышать!
     
  10. Лучше пользоваться вспышкой :)
     
  11. а вот не уверен ;)
    вернее ответ тот же вначале надо научится ей пользоваться..

    может конечно моя уже не так пыхает, как раньше, но БЕЗ вспышки я более-менее контролирую процесс, со вспышкой начинаются новые танцы, просто я не совсем верно понимаю куда ей и когда повернуть башку чтобы было то что я хочу ;) то чернота, то передние предметы что и не в фокусе пересвечено, там где фокус там уже темнота... если на режиме А, то вообще много брака как будто вспышка ели ели пыхает явная недодержка, ставлю тут-же на портрет и все меняется в лучшую сторону.. Я понимаю что это проблема с руками и головой камера тут не при чем, но стал стараться пользоваться ей только там где реально надо или где получается, если не удобные стены/потолки то убираю... в лоб снимать вообще не удается нормально
     
  12. Я для себя определили максимальное исо 1600 - при съемке в РАВ и последующей конвертации в LR3 betta2, результат вполне вменяемый, думается до А4 вполне можно печатать.
     
  13. Кстати!!

    по поводу конвертации RAW...

    вот я сейчас пользуюсь программой, которая шла в комплекте с фотиком, и обратил внимание, что RAW выглядит гораздо лучше получаемого джпега...

    Это снова кривые руки, или есть прога конвертации получше?
     
  14. Конечно есть. Родной конвертер выдает практически то же, что и камерный жпг. В то время как другие могут дать намного больше.

    Сейчас самый правильный вариант это сказать бесплатную бетту LR3, нужна только регестрация:http://labs.adobe.com/technologies/lightroom3/

    Она с шумами хорошо работает, и давит не плохо если надо.
     
  15. хмм...

    щаз найдём на русском без регистрации...

    вечером поюзаем
     
  16. Ну почему же? Версия 3.2 родной проги выдает гораздо лучше результат, чем камерный джипег.
     
  17. Извините, а руссификации на нее нет???

    как ей пользоваццо то? :confused::'(
     
  18. это beta я думаю на beta программы никто не будет делать руссик

    как рекомендации есть много сайтов... по lightroom
    также могу из советов это поставить 2-ю версию и руссификацию. приноровится там и потом перейти на 3-ку...

    АА ЕЩЕ я на днях качал видео уроки, мне очень помогли, могу дать ссылки
     
  19. Здесь есть Lightroom 3.0 Build 618187 Beta + Rus ,но он до 30 апреля 2010.
     
  20. Видеоуроки давайте пожалуйста!!

    Качну эту на русском..

    как приноровлюсь, а там гляди и крякнут её :)
     

Поделиться этой страницей