APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. разобрался, но DRO OFF a HDR включился :)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #6382 20 май 2010 в 00:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Ложь.
    На первой фотке фокус на майке.

    Первая фотка - откровенный брак.
    Все примеры на 2.8...

    У вас выход годных кадров - 0,025%
    Такими темпами за весь срок службы затворы вы сделаете аж 25 резких кадров! :D

    И?..

    Лучше делать то, что советуют, а не умничать по поводу ответов.
    Вам 20 раз сказали, что нужны полноразмеры, а вы вместо этого рекомендуете нам что отвечать! :eek:

    Закралась мысль шальная: а вы знаете, что такое фокус-лок, как расположены точки фокусировки и зачем нужны разные режимы фокусировки (AF-S, AF-C, AF-A...).
    Может начать с прочтения инструкции к камере вместо того, чтоб шарашить по тыще бестолковых кадров в днь?
     
  3. Вопрос всем владельцам А550 и в особенности тем кто мне сегодня отвечал!
    Те у кого Камера делает хорошие резкие Фото (Атофокус попадает туда куда нацеливались), юстировали ли вы свою Камеру?

    Заранее Спасибо.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Сегодня отвечал только я. ;)
    Фотки хорошие.
    Иногда промахивается.
    Ездила на замену фокусировочного экрана и юстировку. До поездки промахивалась чаще. Проблема обходилась прикрытием диафрагмы.
     
  5. Ну если ви читали мои сообщения, то от тех Фото которые выложины я тоже не в восторге, а просто это одни из лутших которые я оставил из 4000 настреляных.

    Про AF-S, AF-C, AF-A: - Знаю, инструкцию читал и не раз "читайте выше".

    А про "чтоб шарашить по тыще бестолковых кадров в днь" на то она и покупка чтобы её испытать на разных режимах а не положить её на видное место в Сервант.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    И каков результат испытаний?
    Какие выводы сделаны после 4000 кадров?

    P.S.
    после покупки автомобиля вы его тоже за неделю обкатываете?
    ;)
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну так и где примеры? Сколько можно уговаривать? :confused:
     
  8. уже баян.....

    тем по этому создано 2-3 одна из них мною...
    чтобы вы не мучались и не читали их... ВЫВОДЫ

    Надо купить камеру
    Далее сделать всего 2-3 кадра на автомате
    2-3 с ручным фокусом
    проверяем что вышло, можно и по мишеням там описано много способов как проверить...

    есть проблема то сдаем на юстирование в Москве это 1-2 дня...
    и все.....

    и ДА проблемы с АФ у 50% опрошенных.... другие 50% или не знают что это или у них нет объектива на котором это видно, так что я думаю проблемных камер % 70-80....

    p.s. и чтобы все нравилось... снимать только в RAW и тогда ваши снимки будут много лучше чем у любого конкурента в этом диапозоне цен
     
  9. у меня а550, фокус точно попадает со всеми моими настоящими и бывшими стеклами. порекомендовать автору ни чего не смогу, так как фоток не видел (автор не выкладывал и не показывал где у него резко, а где мыло) и не знаю какой смысл он вкладывает в слова "мыло" и "резко".
     
  10. Добрый день, а если инструкция изучена до дыр, но понимания нет, то что посоветуете прочесть.

    у меня тоже проблемы с AF

    распечатал шаз на работе мишень.... вечером помучаю её.
     
  11. Я юстировал. Я вам сразу сказал, покажите снимки поторые вас не устраивают, если там промахи АФ стабильные - это ответ на все вопросы.

    В конце концов вы можете сами проверить АФ по табличке:
    http://narod.ru/disk/15714896000/focus21.pdf.html
     
  12. Little_boo, разрешите Вам задать пару вопросов...

    честно говоря, посмотрев на фото, которое Вы приложили парой страниц ранее, я просто ошалел :(

    либо у меня в нулину кривые руки, либо что то с камерой.
    Таблицу из документа распечатал. Весь документ прочел и все понял.
    Вечером испытаю.

    Вы самостоятельно юстировали свою камеру, или отдавали мастерам?

    Какой всё же режим фокусировки выбирать??

    AF-S - это я так понимаю постоянный фокус на неподвижном объекте? Если в момент нажатия объект свалил из фокуса, то это проблемы объекта и фотографа... Для съемки летящих объектов данный режим не пригоден.
    AF-С - Этот режим мне не понятен. Написано что аппарат сам определяет подвижные и неподвижные мишени и фокусируется.. Куда фокусируется то?
    AF-A - Постоянное фокусирование на движущемся объекте. Опять таки, если при нажатии вертолет свалил из фокуса то снова проблема фотографа :(

    Сумбурно немного :(
     
  13. AF-C - следящий фокус. держит в фокусе объект по выбранному датчику AF.
    AF-A - автоматический выбор режима по датчику AF: AF-S - для неподвижных объектов, AF-C для движущихся.
     
  14. Смотреть точность фокусировки надо по AF-S, да и в большинстве случаев пользоваться им же.
     
  15. а как им пользоваться когда ребенок скачет, и даже минимальная выдержка не спасает :(

    да и вообще аппарат не успевает поймать киндера...
     
  16. Разумеется я не сам юстировал, в Москве отличный сервис, где по гарантии все хорошо делают. Я там и юстировал. Уходит на это один день.

    Зумы у меня попадают отлично, а вот с полтинником проблема, но я уже договорился, что подъему к нему и он конкретно под полтинник введет коррекцию. Поэтому все проблемы с фокусом решаются.

    НО, я этот снимок привел как пример того, что можно получить так скажем в идеальных условиях. Это студия, объектив зажат, съемка в РАВ и т.п. В реальных же условиях, условия могут быть хуже и фотографу уже надо думать, и следить за параментрами съемки.

    Не скажу, что у меня нет проблем с фокусом. Они есть, но если начать выяснять в чем причина, выясняется что в кривых руках.

    Я снимаю в AF-S, если не забуду переключить, и только ценральным датчиком. Потому что только так фокус наводится именно туда, куда вы его хотите положить, а не куда хочется камере. Если снимаете динамику - делайте ГРИП больше, чтобы объект не вышел из фокуса.

    У меня в руках было 4 тушки А550, на 3-х были проблемы с юстировкой, так что это можеть надо просто этоп роверить и при необходимости отнести в сервис.

    Причем надо помнить, что проблема может быть как с тушкой, так и со стеклом. Так что сначало юстируется тушка, а потом если проблемы сохраняются в сервис надо нести стекло. Допустим у меня ещё Кэнон 5Д и 4 эльки, пришлось юстировать камеру и 2 стекла.

    Что касается не идеальных условий съемок, то тут расчинывать на идеальную картинку не приходится. Допустим тут:
    [​IMG]
    Параметры съемки:
    # Выдержка: 1/500
    # Диафрагма: 5,6
    # Светочувствительность: 1600
    # Фокусное растояние: 300,0 mm (35 mm equivalent: 300,0 mm)

    Если посмотреть на фото, видно что фокус попал нормально. Но картинка не очень резкая, тут 3 причины:
    1) Фокусные 300м, где у 70-300Г подсаживается резкость.
    2) Дырка 5.6 - открытая, а лучше поджимать.
    3) Исо 1600, т.е. немного шумодава - придавило резкость.

    Т.е. если есть проблемы, надо их анализировать, тогда будет понятно что нужно делать, чтобы снимки были нормальными.
     
  17. Большое спасибо, что не поленились ответить!

    а юстировали в Сивме?
     
  18. У мну тоже киндер виртлявый и скачущий (так и должно быть, это не баг, это фича!). Задержка между съемкой кадра и фокусировкой на зералке это уже от фотографа зависит. Снимаю сериями по 2-3 кадра. Фотик успевает сфокусироваться очень быстро и как правило 1й или 2й кадр выходит резким и там, где надо. Заранее надо только выстроить композицию с запасом места для передвижения ребенка. А чтобы фотоаппарат успевал ловить ребенка фокусируйтесь на контрастные детали - ресницы, радужная оболочка, чёлка (если волосы темные). Кожу ребенка АФ не ловит.
    Постоянный или автоматический АФ тоже не успеет за ребенком (шансы есть у SSM стекол). У нас же не репортажные никоны.

    предыдущую камеру делал там.
     
  19. Копия-Москва - официальный сервис Сони.
     

Поделиться этой страницей