FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=10631
    Вот вам один из самых проверенных- Олег! Сам у него недавно брал малыша, и очень доволен.
    Как раз сейчас у него малыш в очень редком комплекте, и состояние отличное.
     
  3. И я у Олега брал (правда банку).
    Хороший продавец!
     
  4. даже и не знаю стоит ли вторую брать... надо с этой разобраться.
    Выкладывать тестовые фотки-то? Там на 50 мм (не ахти, дом не совсем поле кадра заполняет, но сравнить можно) и на 70мм.
    В архиве 180 мб получилось. В RAW.
     
  5. nogift, встрится вам надо с кем-то и проверить малыша, может другой примерить и тогда все станет на свои места.
     
  6. да, nogift,
    встретьтесь с Валерой, думаю и ему будет приятно с девушкой пообщаться :), и вы уж с малешем разберетесь...
     
  7. видимо да! ;)
     
  8. Думаю, тут разбираться нечего... ибо, ИМХО, в порядке он.
     
  9. да, похоже мне настройка АФ не помешает. Проверила по Вашей табличке, выявлен бэк-фокус. Причем неслабый похоже... надо завтра еще поточнее проверить. Странно, что с китом бэк-фокус постоянно проявлялся, а с малышом на 50 мм вроде фокус в нужном месте. Такое может быть???
     
  10. в порядке... как тут один продавец написал "умеренная резкость", никакая то есть. Но браком не назовешь.
     
  11. Это не брак, а дефект. Но судя по вашим картинкам, либо фокус на тушке у вас гуляет, либо руки...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не, у вас на всех примерах что с КИТа, что с 35-70 фокус мимо, и без табличек мимо.

    Тока настраивать надо с 50/1.4 либо в сервисе. Настраивать с такими стеклами бестолку, тестировать дальше с кривым фокусом тоже.
     
  13. в Sony нести на сервис? а у меня гарантия не кончилась еще, может прокатить как гарантийный случай? :)
     
  14. Это и есть гарантийный случай. Скажите, что заметила промахи фокуса и все.
     
  15. да, уже почитала ветку про АФ, юстировку и все такое... буду сегодня звонить. Только не очень поняла все-таки в чем корень проблемы - в камере, в объкетивах или и то и другое?
    допустим в сервисе они проведут юстировку со своим полтинником каким-нибудь, а я потом буду снимать кривым стеклом? или стекла туда же нести?
     
  16. Сами стекла редко бывают с такими дефектами. Как правило - тушка. Так что после юстировки - с большой вероятностью - у вас все будет Ок. :)
     
  17. это утешает :)
     
  18. Лучший вариант всё же встретиться с коллегами и сравнить стекла и тушки. За одно наслушаетесь кучу мудреных советов.
     
  19. встретится и сравнить по-любому не помешает, но если уж с фокусировкой точно проблемы, а машинка на гарантии, то почему бы не отнести сначала в сервис? сама я все равно не осилю схемы-отвертки и прочее...
     
  20. Fidel, вы просили с а700.
    Малыш на А700, фото подписаны. Мне кажется он стал чуть менее резким
     
  21. ну руки то тут при чем? со штатива с автоспуском!
     

Поделиться этой страницей