APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. А еще видоискатель (кому нужен) там электронный (что естественно) и как говорят не очень. В отличие от дисплея. Который... да.. не поворотный.
    И серия в РАВ (как и в ДЖПЕГ) всего 3-ри к/с. Причем вроде это вся серия. Т.е. после нее (этих 3-х кадров) он начинает долго писАть на флэшку.
    И еще серия без автофокуса.
    Это по отзывам тех, кто уже приобрел.
     
  2. Добрый день! У меня вспышка SIGMA EF 530 DG ST SONY (тынц) дружит ли она с 500/550?
    Спасибо.
     
  3. Она со всеми Сонями дружит:)
     
  4. Это радует. Как говорят "возжа под хвост попала", задумался о смене тушки. Ещё раз спасибо :)
     
  5. Всё, все ушли в поля, снимать. Время тестов и сравнений прошло, ВЕСНА!!
     
  6. А где картинки? А то красивых картинок с а550 на мелких изах никто не показал пока... в 100%.
     
  7. Я показывал страниц где-то 500 назад :)
     
  8. Ребят а у кого из владельцев 500-550 есть детская фарфоровая кукла, ну такие красивые: [​IMG]

    см 40-45 в высоту, если у кого есть и есть возможность сфотографировать на 50мм, желательно по бюст ;) хочу сравнить детали у себя и на новых матрицах...
     
  9. Не полноразмеры :) , а так - рульные цвета в самом свежем альбоме...

    Кукла хорошо снята. Но от этого сама кукла красивой не стала.
     
  10. там есть и полноразмеры
     
  11. Ну а полноразмеры не нравятся :) С а100 было лучше.
     
  12. #6232 20 апр 2010 в 15:42 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    Кто-нибудь пользовался SONY SH-L2AM (бленда для экрана + встроенный защитный экран) - продаётся в ярком мире за дикие 2 т.р.
    [​IMG]

    Я бы купил рублей за 500 аналог:)

    http://www.sonystyle.ru/accessories/protective_film/ALFA/index.php?prodid=14260
    "Можно использовать при съемке с наклонным экраном"
    Это как это? Вся конструкция вместе с экраном ходит?

    ---------------------------
    Нашёл аналог на ebay, интересно так складывается - http://cgi.ebay.com/LCD-Viewfinder-...igital_Camera_Accessories&hash=item53e0d2ab85
     
  13. #6233 20 апр 2010 в 21:21 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    Здесь немного дешевле, чем в SonyStyle

    http://www.foart.ru/product_305.html


    Хочу "Протектор ЖК дисплеев Acmaxx", никак нигде не появятся для наших камер. Может кто находил, киньте ссылку.
     
  14. Как включить сетку на экране и видоискателе.
    В меню стоит включено, сетки не наблюдается...
     
  15. Эта сетка только для режима MF CHECK LV.
     
  16. Сидел в машине ждал жену, мимо молоденькая мамочка катила коляску с маленьким человечком и с Гергиевской ленточкой. Я только и успел что достать камеру и нажать "спуск", даже ISO на 200 не успел переставить.
    Камерный жипег без обработки.
    Вешаю не ради хвастовства (качество снимка не располагает к этому) а дабы поднять настроение форумчанам. Сужу по себе - как смотрю на этого "Победителя" в коляске, так настроение и поднимается:) :) :)

    [​IMG]
     
  17. Спасибо за снимок. Так мало в нас осталось человеческого. И так хочется, чтобы это Чудо выросло другим.
     
  18. Принимайте в ряды владельцев 550-й. Получил вечера свою 550-ю. В целом доволен. Но в сравнений с А100 хват не удобный и ВИ показался даже меньше))) Также в комлекте не окозалось крышки для закрытия башмака (на сотке был) Пофотоать толком не успел батарейка села.
    БФ/ФФ по центральной точке на тамроне 90мм не обнаружил надо проверить на остальных лнзах (может у тамрона ФФ а у тушки БФ пока не знаю).
     
  19. Добрый день! У кого какая карта памяти, поделитесь информацией! Понятно, что Sandisk Extreme III самая быстрая, но она и стоит ого-ого! Интересует именно при 7к/с. Хочу сегодня купить, но времени нет на поиск достоинств.
    Спасибо!
     
  20. Тут как бы такая ситуация, если вы ходите выжать максимум скорости, то надо брать Sandisk Extreme III. Всё остально это уже компромис, хотя на мой взгдял РАВы А550 весят много, MS и SD - достаточно медленные карточки, поэтому при съемке в РАВ бы всё равно будете в буфер упираться, и тогда скорость карты будет влиять только на то, сколько времени будет буфер опустошаться между сериями.

    У меня такая карта: http://www.sonystyle.ru/accessories/data_carriers/memory_stick/index.php?prodid=13420&acc_from_page=
    но я если честно 7к/с не снимал ещё, мне хватало 5-ти, но буфер забивался
     

Поделиться этой страницей