APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Я не понимаю что там комментировать, масштаб не соблюден. А что касается тех мест, что я указывал. Стабо совершенно очевидно что Соня сливает Д300 по детализации, потому что у Никона двойная полоска таблички угадывалась, а у Сони вообще нет. Об этом я и говорил, тут же видно что она двойная.
     
  2. #5842 18 мар 2010 в 17:17 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 293
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
    А Вы по ссылке-то ходили??? :confused:
    И про масштаб - разница гораздо меньше, чем в тесте между камерами. :(
    Про масштаб я Bolshevikу ответил. Как оно делалось. :(

    Исходя из масштаба кадра Никона, размер купюры в тесте 550-й должен быть 1607 пик., а там всего 1584. А у меня - 1571. Я лох? :)
     
  3. Не, вы видимо чего-то не понимаете. Не парные кадры никого не интересуют. ;)
     
  4. Согласен, когда речь идет о таких параметрах, как экспозиция, цвет, боке и пр. Но разрешение-то здесь как может наврать? И тем более сравнивать разрешение разных камер с разными объективами - вообще тогда бред. :) И о чем тогда речь последние 10 страниц? :D
     
  5. Little boo Почему же? Меня, так очень даже интересуют. Но лучше б, конечно, парные.
    EVM77 А выдержка какая? А то я тут и exif-то глянуть не могу...
     
  6. И то правда. Замучился стирать это из почты.
    Хорошо бы слить все в ветку "ФО: почему 550 круче Никона снимает купюры"
     
  7. Диафрагма 5,6, выдержка 1/50, ИСО-200, объектив Сони 50/1,8. :)
    Минольта похоже мылит. :) Никон порезче будет.
    Похоже 10 страниц об этом. :D:D:D
     
  8. Вот за это кощунство Вас щас съедят :yum:
     
  9. #5849 18 мар 2010 в 18:39 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 293
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
    Ну хоть за это бы, что ли, погнобили... А то ведь все как-то сразу растворились... Как буд-то и не было такой оживленной дискуссии. :D

    На всякий случай - есть у меня снимки и с повернутой примерно как в тесте купюрой. Только там масштаб еще меньше. Но и там двойная рамка отчетливо видна. :D
     
  10. Дык, а что тут скажешь на такое ясное слово...тьфу, снимок?
    Как там в анекдоте про горячих эстонских парней
    - Фсю рипу распукАли, так фот... и не клюёт!
    :D
     
  11. Интересно, почему фотодрочеры до сих пор не придумали какую-нить насадку прямо на матрицу, что бы исключить влияние объектива - типа: надел, снял свет, пиксели посчитал - все на месте, посчитал на чужой камере - двух не хватает - кончил. :D
     
  12. #5852 18 мар 2010 в 19:15 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 293
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
    Кстати, по поводу бюджтеных 7к/с. Моменты с них хорошие, мыло бы только победить. :)
    [​IMG]
     
  13. Little boo Ну, я по этой причине смотрю пока больше, всё же, на А500. Если вообще останусь в системе. 5 или 7 кадров в секунду- для меня не так важно. Хотя, если честно, вся эта "мыльная опера" всерьёз начинается при 200% увеличениях и сравнении в идеальных условиях. В жизни, мнитмися, не сильно заметно будет. Особенно - на сюжетах вроде Ваших.
     
  14. Little_boo Ну тут НМВ не мыло виновато, а малоконтрастное освещение и окружение. Я поробовал чуть сдвинуть гистограмму в тени и тупо пошарпить. Получилось повеселее. Но и без этого - снимок хорош. Было бы солнце - было бы супер. :) ИМХО.
     
  15. Litle_boo Если честно, мне Ваш снимок тоже понравился. Чуть доработать как предлагает коллега EVM77 и всё -ОК! Вряд ли в данных условиях можно снять лучше.
     
  16. Коллеги, а поясните пож-та: ISO100 можно ли как-то выклянчить из А500? вижу минимально 200, а это многовато в некоторых случаях.
    Кто как справляется?
     
  17. Вы прекрасно знаете, что все зависит от освещения. У меня света мало, и он с потолка под большим углом. Естественно изображение малоконтрастное. С пыхой в лоб две полоски были бы видны без проблем. Короче смысл один - никогда нельзя ничего сравнивать заочно. Ну а видите ли вы смысл моего сравнения или нет - ваше дело. Мне тест очень интересен и у меня много мыслей по поводу его интерпретации и проведения других тестов. И вообще я много узнал нового.
     
  18. Ну по свету у нас разница 1/40 и 1/50. Освещение у меня тоже было рассеянное и малоконтрастное. Никакой пыхи там не было.
    Я ни в коем случае не хотел сказать, что Ваш тест бесполезен. Просто на таких нюансах, о которых шла речь, большее значение сказалось от оптики, чем от матрицы. Поэтому, прежде чем интерпретировать результаты теста дальше, поробуйте другой полтинник в тех же условиях.
    ИМХО - результаты будут несколько другими. Может быть и как у меня. :eek:
     
  19. Пока никак. Но на днях, впервые в жизни, снимал на 1/4000 :eek:. Правда и диафрагма была 2,0. На 85-ке. Летом узнаем проблема это или нет. Если что, то серый фильтр нам в помощь. :)
     
  20. Это уже мега контраст, который вызвал кучу шума, так что пришлось пошумодавить, отресайзить и пошарпить - и вот результат. Если бы вы видили оригинал - плакать хочется. ;)
    Просто контрасту при съемке было вообще 0, мело и туча висела, я по 6 минут ждал, чтобы видимость хотя бы метров 50 была.

    Есть ещё такой вариант:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей