APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Я не знаю в каком проявщике смотрите Вы: в ФШ явно видна разница в детализации, да и контраст выше у Сони.
    Кстати освещение сцены неоднородное: в правой для зрителя части свет более холодный. так что цветопередачу тоже нельзя толком оценить.
     
  2. Ну цена не в качестве картинки (не только в ней), а в фукционале:)
     
  3. странно было бы ждать функционал от камеры начального уровня как у полупроф репортажки. как мне кажецца именно цена определяет уровень картинки, качество сборки и функционал камеры.
     
  4. Вы сами себе противоречите:)
     
  5. Справа резче! особенно линии в низу, к тому же с большим ДД
     
  6. НУ-ну:rolleyes: 10символов
     
  7. Цвет лучше по сторублевой купюре изучайте, предполагаю, ее не трудно найти :)
     
  8. Для меня это суперпроблема! :)
     
  9. Сереж,могу спонсировать:D
    Отправлю ЕМС:D
     
  10. Или уже признайте, что детализация одинаковая или обведите кружочком деталь на одном снимке которой нету на другом, а цветопередача и т.п. в данном тесте и не оценивалась.

    По стрелочкам которые нарисовал Little_boo детализация одинаковая.
     
  11. Пересылка уж больно дорого будет!:D
     
  12. #5752 17 мар 2010 в 15:15 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 288
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    Посмотрите на фигурку из ниток в правой части картинки...
    ЗЫ.
    Как можно оценивать резкость при разных точках наводки на резкость?
     
  13. +1 никаких таких деталей, которые есть у никона но отсутствуют у сони не приметил на 100 рублевке
     
  14. Смотрю: пористость материала (смотрим на нос фигурки) различима на обоих снимках, количество волосиков в "шевелюре" - паритет. Где вы там находите различия в детализации?
     
  15. Там же;) На а550 чёткость деталей заметно уступает.
    Как уже указал ранее, при наводке на резкость по разным точкам, корректного сравнения сделать невозможно, да и объективы разные(никоновский резче)
     
  16. То что вы не видите разницы, это уже говорит о том, что лишние 2Мп у А550 - это мылдо и больше ничего.
    А вообще посмотрите на стрелочки, у никона с трудом но различимо что у таблички низ - две полоски, у Сони просто каша. И вверху на крыше диагональные полоски, у Сони 2 полоски слились у Никона нет.
     
  17. Контраст - действительно различен.
    Смотрим http://picasaweb.google.ru/108529931211885883528/A550VsD300?feat=directlink#5449494889282297986
    да снимок слева - более контрастен но из за этого например съедается перемычка на стыке ложки и фасолины которая видна на правом снимке. (Могу вечером обвести кружочком это место).

    Но это уже совсем с лупой приходиться ползать, а в целом по деталям - одинаково.
     
  18. На самом деле у а550 контраст выше...
     
  19. Слушайте, ну это уже копательство на пределах погрешности оценки качесва картинок.

    Как по мне - дак все в порядке у 550 с детализацией на этих снимках.
     
  20. Nikon'у пора менять название на Green Nikon. Это модно и отражает действительность. :)
     

Поделиться этой страницей