APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. а что там такого, с чем можно не справиться?
     
  2. "...С А550 больше проблем, чтобы поймать фокус."
    Я охреневаю!!!!!!!!!!!!!!
    ребята, ну если пишете что то...
    нацепи нормальное светлое стекло - и проблем не будет!!!! А то прицепят "кит" и пытаются что то снимать в темной комнате!!!!!!!!
     
  3. чем никон :)
    встроенная вспышка ну никак не мешает и на стоимость двухтысячедолларовой камеры не влияет...
     
  4. так вроде у 550 нет дополнительного датчика на светлые стекла, не?
     
  5. У А550 очень чувствительный, точный и быстрый АФ. По моему опыту, если АФ способен вообще зацепиться за объект, то он это делает и "в темноте". Если он не может зацепиться, то и подсветка обычно не помогает.
     
  6. Уважаемый, несколько страниц назад я говорил, что пользуюсь на А550 50/1,4 Если это темное стекло - то тогда Вы правы.
     
  7. А для чего нужна встроенная вспышка?
    Если "поджигать" другие вспышки, то скорее всего такая съемка ведется в студии и там есть гораздо лучшее оборудование.

    А так она слишком слаба для чего-то серьезного "в поле", как мне кажется (я вообще редко вспышками пользуюсь, может поэтому мне так кажется ;) ).
     
  8. поджигать другие (другую) вспышку. даже не в студии.
    подсветить чтото на улице
    подсветить чтото в помещении. ну как кинжал у абдуллы - лучше когда он есть.

    ну по крайне мере по 1 и 3 пунктам я встроенную использую регулярно...
     
  9. Ну может быть. Как уже говорил я стараюсь не использовать вспышку.
    Мне кажется, что все плоским получается, когда ее используешь.
    Еще есть вариант, что в про моделях упор делается на пыле/влаго-защищенность, возможно поэтому отказываются от встроенной вспышки.

    Ну это мы как-то удалились от темы.
    Если вернуться к А550, то было бы хорошо иметь:
    - отдельную подсветку АФ.
    - возможность "развести" кнопку АФ и спуска затвора
    - предподъем зеркала
     
  10. В пядваке кстати тоже встроенной нет.

    Хотя безусловно лучше когда есть (даже если предположить что малонужно) чем когда нет.

    На А700 к слову, встроенную использовал практически исключительно для WL поджига, очень очень редко как собсно вспышку и для поджига по ловушке. Но пользовался, на А800 приходится использовать HVL-F20
     
  11. ну , тогда я не знаю, чем тебе не нравится АФ 550-ки...:))
     
  12. Мне он не нравится в сравнении с камерой на класс выше, но более старой.
     
  13. Как это? фокусироваться одной кнопкой, а для спуска давить на другую, что ли? Так при таком раскладе теряется всякая оперативность съемки - пока сфокусируешься, пока нащупаешь кнопку спуска. ИМХО, конечно...
     
  14. Ага, у сапогов такая штука есть. Пробовал у знакомого с камерой поиграться - не понравилось. Не знаю в каких случаях это пригодиться - хотя конечно всякое бывает.
     
  15. #5675 16 мар 2010 в 16:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 284
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
    Мне лично, очень не хватает подсветки АФ в камере. Да есть стробоскоп, да есть внешняя 42-я. Но, как я приводил ранее, бестолково реализовано, именно, управление включением подсветки АФ ("авто" и "выкл"). Т.е. там где не хочется использовать пыху, а АФ не цепляется, то по идее должна включиться подсветка, а она "зараза" не включается. Камера думает, что ещё светло.
    В том месте где АФ не цепляется, я тупо беру и подсвечиваю фонариком (красный с сеткой), и АФ тут же цепляется. Я уже говорил, что чтобы включилась подсветка АФ, нужно, чтобы было очень темно. Что мешает сделать программно, принудительное включение подсветки (авто, вкл, выкл)?
    Или хотябы снизить порог, при котором подсветка включалась бы раньше, чем в темноте.

    P.s На мыльнице в подписи подсветка включается при малейшем изменении освещённости, и он фокусируется как куколка.
     
  16. Если у вас внешняя пыха выключена - открывайте встроенную, чтобы она светила.
     
  17. Да, и кнопка АФ вынесена под большой палец, т.е. искать спусковую кнопку не надо. Указательный палец на спуске, большой на АФ. Для меня очень удобно.
     
  18. Например при съемке спорта - заранее сфокусировался на ту точку где будет объект съемки и когда он туда приблизился фотографируешь.
    Из-за этой привычки мне, пока, не удобно перекадрировать кадр на А550 - фокус на новое место наводиться (естественно не туда) :)
     
  19. Наполовину нажимаете кнопку спуска (это заблокирует фокус) и ждете, когда надо фотографируете :D
     
  20. Да не светит и она, когда не очень темно. Я же говорю, что режим включения подсветки работает некорректно.
    И не важно какая подсветка работает, стробоскоп на внутренней вспышке, или светодиод на внешней. Главное то, что режим "авто" имеет очень высокий порог по освещению.
     

Поделиться этой страницей