APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Не сможет :) Ибо будет только центральная часть кадра, 50 1.4 хорош конечно, но я бы взял 50 1.7 за 100 уе... или 50 1.8 за 5 к рублей... получше будет для кропа...
     
  2. в моей деревне или 50 1.4 или 50 1.8, среднего нету
    а скоро и того, что есть не будет
    чет, все новые привозы дорожают баксов на 100... не нравится мне это, надо спешить с покупкой
     
  3. Должны дешеветь вроде как :) А средний и не нужен при наличии 50 1.8
     
  4. а у нас все дорожает
    в сургуте устроили монополию, блин
    творят че хотят. а в новосиб только в мае полечу, до него еще жить и жить!
     
  5. Я пользуюсь. :) И считаю, что для помещений (т.е. обычных квартир) - 16-105 + пыха (только не встроенная) - лучший выбор. Хоть у меня есть и более светосильные стекла. :)
     
  6. #5626 15 мар 2010 в 21:39 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
    Я и не думаю смеяться.
    Но мне кажется, что на высоких ISO преимущество по шумам у NikonD5000
    [​IMG]
    по сравнению SONY a550
    [​IMG]
    всё же значительно.
    Оба кропа на ISO3200, проявлены в DxO, шумодав и шарп отключены.
    Для сравнения - SONY a550 на ISO1600
    [​IMG]
    Насчёт цветов - я уже писал - мне SONY нравится больше. Это да.
     
  7. Зависит от объектива. Например на Canon 28-135 при резком перемещении изображение дергается. У 300/4 не дергается, но там два режима работы стабилизатора.

    Когда-то в журнале фотомагазин читал, что животные зачастую сильнее реагируют на ультрозвуковые моторы, что человеческое ухо не слышит.
    Сам не сравнивал - утверждать не буду.

    Это да. Большой плюс. Не надо таскать с собой вспышку и думать про батарейки для нее. Вообщем с собой можно взять меньше вещей.
     
  8. #5628 15 мар 2010 в 22:17 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
    Тут всё от вкусов зависит. Мне на пленке очень нравится 85мм. Очень часто им пользуюсь как штатником и пейзажи даже фотографирую им. На кропе полтинником пользуюсь - доволен. Меня устраивает всем. Именно поэтому не знаю каково качество 18-55.
    Так что посмотрите какими фокусными до этого большей частью пользовались.
     
  9. Это о 16-105 или 18-55 ?

    А это кому адресовано? :confused:
     
  10. Я вот одного не пойму - когда АФ без подсветки не цепляется, то снимать без вспышки все равно нельзя. Ну и зачем оно надо? :confused:
     
  11. Видать,в Sony так же считают,по тому и лампу подсветки в тушку принципиально не ставят,я об этом тоже думал.
     
  12. Нет, отчего же. Ставят. В старшие модели.
    А малобюджетное быдло - по мнению SONY - и так схавает.
     
  13. Не надо свое мнение, выдавать за мнение Сони.
    Да и вообще - понежнее, понежнее... :)

    P.S. Оно и в старших меня всегда удивляло. :(
     
  14. 1. У Вас есть другое объяснение?
    2. "Я ухо словом не привык ласкать" (с.)
    3. Ничего удивительного. "Оно" повышает стабильность работы АФ. К примеру, Tamron 18-250 на длинном/полудлинном конце при стробоскопе вообще отказывается фокусироваться. Что есть подсветка, что нет её. Вырубил, ибо нахрен. А вот с внешней вспышкой, когда надеваю - включаю. И всё чин-чином.
    Все всё понимают. А уж SONY - в особенности.:devil:
     
  15. Дык кто бы спорил. :) Но бросаться словами (типа: быдло), надо все-таки поаккуратнее. Бросайте свои большевисткие замашки. :) Будьте нормальным социал-демократом. :D
     
  16. Прошу прощения. О 18-55.
    А второе тем кто думает покупать полтинник
     
  17. У меня были проблемы и днем, особенно с вертикальными кадрами.
    И когда начинаются проблемы с АФ не значит, что фотографируются подвижные объекты. И, в некоторых случаях, хочется сохранить естественное освещение.
     
  18. Понял. Но по мне 18мм на кропе для помещений, по крайней мере наших, маловато будет. Вот 16 (ЭФР-24) - это уже нормально. Шире - это уже только для каких-то специальных случаев, типа интерьерных съемок и т.п. Для бытовых целей 16 (24) - самое то. Ну а вообще - мне на кропе жутко нехватает аналога полтинника на ФФ. Поэтому надо брать 30/1,4 от сигмы. :)
     
  19. Согласен, но когда в этой ветке была очередная буча об АФ 500/550, я описывал свои эксперименты с фокусировкой. Камера перестала фокусироваться в квартире на игрушке, закрытой шкафом от окна, за 10 минут до включения фонарей на МКАДе. А перед окном еще лоджия. Т.е. это реально темно, и снимать там что-то с естественным освещением... :confused:
     
  20. тэкс... я уже начинаю запутываться... что же опять брать? вот примеры фотографий, соня с таким справится на ура?

    http://fotkidepo.ru/?id=album:27304

    это фотки с архива клуба, смесь разных Рок-байк-фестивалей и встреч
     

Поделиться этой страницей