APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. а я вроде как уже сказал что у меня сейчас нет ( и не будет) кроп-кенноа.
    как вы предполагаете получить _парные_ raw если камеры нет?
     
  2. на основании чего вы тогда пишите свои умозаключения?
     
  3. #5503 11 мар 2010 в 14:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2010
    Кстати о снижающихся журавлях в небе.
    В Мелкобритании SONY уже предлагает вернуть 80 фунтов всякому, кто купит одну из этих уличных красоток.
    Естественно - ТАКИЕ конкуренты на подходе.
    Да все из себя видные, да все из себя с видео...
    Пора бы и русской соне начать чесаться.
    Ждём-с...:cool:
     
  4. #5504 11 мар 2010 в 15:25 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2010
    на основании непарных снимков с 50d и 500d И 450d/400d
    и примеров с 7d.
    примеры с 7d когда алгоритм не только давил шумы, делал Unsharp но и корежил цвета давали даже на этом форуме (правда то была непатченная камера).
    если в кадре есть не только регулярные структуры а еще и "хаос"
    Это вылезает. но на мирах, заборах и прочих искуссвтвенных структурах всех выглядит замечательно.

    а на основаниии чего вы пишете заключения? на базе 'фотобрендориентиравонного' dpreview и подобных ему?
    вроде как после сравнения макрофикса с портреником вопрос о сравнительных "тестах" этого ресурса должен быть закрыт надолго.

    PS
    вы не заметили что с главным выводом я согласен - 500 дает более "приятную" картинку с меньшими трудозатратам чем 550?
    PPS
    у кенона сравниваются 10mpx cmos с 15mpx cmos
    у сони 10xmp CCD vs 14mpx cmos.
     
  5. offtop on
    на фоне кенона которые предлагал недавно 500 (пятьсот) долларов ребейта за кажду купленную на бнвфото 7d это бледно...
    человек купил эту самую 7d, получил ребейт, заслал тушку в россию.
    offtop off

    и купил A500
    :)
     
  6. Я скачал сегодня из интереса с prophotos.ru равчики мир и куколку на ИСО1600 для А550 и 7D. Посмотрел в С1 и посмотрел на цены. Я уж лучше на А550 посижу. :)
     
  7. Абсолютно согласен с бесполезностью видео. Когда 2 в одном это усложняет элементную базу , увеличивает вес и т. д. Всё равно видеокамера будет снимать лучше потому что логика её стоения несколько иная. Вот если бы качество сенсора и обеспечивающего процессора улучшили, или как вариант повышения чёткости изображения увеличили геометрические размеры сенсора до кропфактра 1.2-1.3 .Это был бы никону и кэнону удар ниже пояса
     
  8. Да, нормальный человек склонен думать как вы. Но столкнувшись с реальностью, выясняется что видео в цифромыльницах Canon IS лучше по качеству видеокамер за аналогичную стоимость. Да, функционал у видеокамер лучше, и у кэнона нет сжатия в мпег но картинка то важнее ИМХО. У меня есть хорошая HD камера, но я бы не отказался в видео в фотокамере, просто чтобы иметь возможность снять ролик не таская камеру постоянно. И видео будет скоро везде, это неизбежно.
     
  9. А мне вот виде не надо в камере,имею просьмьюрку Sony V3,один раз попробовал видео на нее поснимать и завязал на этом,хотя качество очень хорошее,ну не надо мне видео,должен быть выбор.Хотя если сделают что во время видеосьемки будет снимать и фото в полном разрешении и без задержек то можно и подумать.:)
     
  10. #5510 12 мар 2010 в 19:05 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
    Специально для любителей искать мыльность А550 dcwatch выложил фотографии секспонки в нижнем белье и в разных видах.
    Чё тут скажешь? Конечно, это ошеломляет и повергает.
    Хочется позвонить в первый же интернет-магазин и договориться о срочной доставке (не знаю, входит ли модель в кит, надо будет уточнить).
    Но, с другой стороны, создаётся впечатление, что лучший портретник для А550 - это, таки, прикрытый полтинник.
    И, разумеется, всё сделано через шопу.
    А так, да, красиво.
    Кстати, портретов на полтинниках там таки несколько. И таки все хорошие (привет cat.spb) ;)
     
  11. 50/2.8 - это что, макрополтинник ?:eek::eek::eek:
     
  12. Чего то меня качество не впечатлило...:-(
     
  13. #5513 12 мар 2010 в 20:57 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
    Полтинник там новый бюджетный - 50/1.8
    Остальное - не знаю, чем снято, но что-то с F2.8 и, как кажется, с ФР от 17 (там минимальное 20) до 50мм.
    Что наводит на размышления. ;)
    P.S. Купить, что ль, в самом деле 550? Уж очень хоцца хороший экранчик и буфер. Мыла особого я тут не приметил. А контраст - ну, для портретов в самый раз.
     
  14. Для портретов 550 гораздо лучше чем 500, это факт. Все детали есть но рисует мягко. С полутонами все хорошо. А 500 для пейзажей лучше. Я снимаю портреты много больше, так что 550 подошла идеально.
     
  15. А чего то я с вами согласен))) У меня первое впечатление было не звонить и заказывать 550...А срочно убрать свое объявление о продаже А350)))
     
  16. Новый аппарат от СОНИ: "ФИКС-полштука - Портретник")))))
     
  17. #5517 12 мар 2010 в 22:25 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
    Это, действительно, аргумент в пользу А550 сильный.
    Ибо контрасту навалить завсегда без проблем. А вот отвалить - с проблемами.
    gerafoto А чем недовольны? Ну, согласен, фигурка у японочки - так себе. Так ведь на то и кит. За некитовою модель, поди, сильно дороже платить придётся :rolleyes:
     
  18. #5518 12 мар 2010 в 23:51 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
    как то бы хотелось по любительски: баночка, деточка, постановка, правда, ноль, губ нет (всё знаем все в курсе) Но мона пару примеров по цветопередаче с 500-ки??? Очень хочется честно)))
    Полноразмер: http://foto.mail.ru/mail/gofrost/16/18.html
     
  19. Ну кит не кит, а когда я свой кит продал, а потом посмотрел (так случайно) фоты с него - так даж и пожалел...Правда, дыра была зажата до 8-ми...Но и фоткнул друга на кухне в ночь глухую под пузырек да пыху накамерную. Правда я еще тогда был на немыслемой резкости заморочен
     
  20. Тык японочку судя по цифрам средь иероглифов совсем не китом щелкали, или я опять не то с пьяных глаз увидел)))
     

Поделиться этой страницей