Молодец! Вот так детей и снимай! Получил бобов на хоботе за мазню, только это не от злости, а ради твоего благо, либо фсем наплевать было что ты там вытворял по первой:devil:
Но такая резкость не всегда к месту (иногда хочеться мягкой картинки), хотя согласен, что часто резксоть + пыха = лучший друг
Выкладывание снимков в теме - противоречит главной цели ее посещения - "пагаварить". Если каждый из говорящих будет по фотке выкладывать, то все станет ясно и без разговоров (и рекламмный офф: вступаем в группу - http://www.flickr.com/groups/sonyru/ - можно выкладывать и выкладывать)
Кроп. Снято с рук на корпоративной вечеринке. А550 + КМ28-75/2.8 + 58-ая пыха в потолок, с козырьком. 75:6.3, 1/125. http://photos.streamphoto.ru/8/6/9/f69e7e0ef69405234d6c326c6bbfb968.jpg Конверт в PhSh CS4 + ACR 5.01 по умолчанию. На мой взгляд вполне резко и хорошо по цветам.
Кстати еще один плюс камеры - два слота под карты. Вставил SD и MS - теперь во-первых запасная карта всегда под рукой, во-вторых можно снимать на отдельные карты разные темы. Мелочь а приятно
Несомненно,это плюс,но было бы приятней,если можно было бы одновременно на одну писать RAW ,а на другую JPG в режиме RAW+JPG
а зачем? проще было бы если бы они работали по алгоритму - в одной кончилось место и автоматом переключалась бы на другую.
Как аккумы в ручке? Кому-как,мне раздельная запись была б полезней.А вообще вместо простого переключателя могли бы завести программно меняемую функцию.
Переключение тумблером - однозначно надежнее (ценнее снятых кадров на камерах нет ничего, даже сама камера менее дорога). Все это Сони делают при том, что протокол записи/чтения на MS и SD одинаковый, не верить им в этом случае нет оснований, т.к. разделить программно носители и даже организовать запись на следующий при переполнении предыдущего - не сложно. А тумблер выглядит даже дороже, чем десяток строк кода в прошивке (ну, образно).
По определению,любая механика менее надежна-пыль,влага,тряска не оказывают на нее положительного влияния,посему,не вникая в детали,Сони на этом банально съэкономила.
Это, мягко говоря, не очень верно. По определению - любая программа имеет дефекты, которые не были найдены при тестировании. Если бы Сони начала получать рекламации о потере данных при записи на второй носитель - об экономии речи бы уже не шло, потому они и перестраховались. То, что дизайн механического переключателя на шасси и внедрение его в производство не будет дешевле чем софт - сомнений у меня не вызывает.
Точно еще никого не обхаил, посты они там, на месте... не помнится мне охаивания кого-либо. А 450 то что принципиально не люблю я этот экран "не на месте". Пользовал мыльницу с поворотным - как поставил его в одно положение, так и не открывал/откидывал ниразу... а после А200 мыльницей кадрировать вообще не представляется возможным. ЛВ пригодится, однако, в 450 его более чем достаточно.
И которые легко устраняются обновлением прошивки.Поставить переключатель-однозначно проще,да и дешевле. А на счет надежности механики можно и поспорить,но не в этой теме,просто есть такая наука-Теория надежности,и я хоть давно ее изучал,но кое-что еще твердо помню,и думаю,основные постулаты с тех пор не изменились
Ребята, ну что вы тут развели -механика, надёжность переключателя, возможность потери данных. Всё это ерунда. Механический переключатель, это всего лишь ДАТЧИК, который опрашивается и обрабатывается ПРОГРАММНО. Кстати, а никто не пробовал в действительности поставить две флешки и забить одну до отказа? Возможно тушка (при наличии второй флехи) предложит какой-то алгоритм действий. У меня нет второй, попробовать не могу.
То есть, его кто-то разобрал, и увидел, что контакты от него уходят на процессор, а не на гнезда карточек? Это 100% инфа? У меня ощущение, что он просто рубит питание на одном из гнезд. И если это не так - сильно удивлюсь. (Про одинаковость протоколов ранее я не зря указал)