APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Николай5
    А что там глядеть, белый выбит, контраст никакой, картинка блеклая с завалом зелёного канала, как пример для примера то в сад такое вот изображение с ЦЗ.
     
  2. :D чорт теперь многие не купят камеры
     
  3. Ну за месяц, что у меня А550, ничего особо художественного не снял.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Дык, а что мешает контраст добавить? Нынче в любом, даже в самом детском конверторе-редакторе столько возможностей, что я подозреваю через какое-то время базовые снимки (впрочем, как и фотики) уйдут в небытие, снимки просто будут создавать в конверторах: нужна дама с собачкой - жмакаешь на кнопку "дама с собачкой", нужен образец отличного фото для ManowaR-а - жмакаешь на кнопку "снимок для троля", ну и ты ды.:D

    А что у pavel.k "картинка блеклая", так по сюжету там другой и не нужно - пожилая женщина с натруженными руками как-то не располагает к буйству красок и сверхконтрастным аквамариновым зрачкам...
    К тому же я понял так, что pavel.k повесил этот снимок не как пример ИДЕАЛЬНОГО снимка всех времен и систем, а как пример НОРМАЛЬНОГО снимка с 550-ой камеры. Имхо, конечно.
     
  5. ManowaR
    http://s11.radikal.ru/i183/1003/71/5adbd8d96a06.jpg -честный джипег, камерные настройки в нормал, оптимизатор диапазона правда на 3ку выставлен, дырка 2.5 считаю для мужского портрета поджать на стоп треба, негатив ни кто не отменял :)
    Гляньте ещё у jouris на мой взгляд есть достойные снимки в тесте вроде лежат.
    Ну и к остальным пользователям чтобы к своим постам прикрепляли изображения, а не фатанейный пересказ какая соня там рульная.
     
  6. bigmaxx
    Спасибо!
    Наконец то подбросили что то путное поглядеть!
     
  7. http://www.pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~1.html


    [​IMG]

    найдете в москве или питере новую 550 с гарантией и дешевле - кидайте ссылку.
     
  8. В принципе, все Олеговы снимки с презентации 5хх, в той или иной мере отражают возможности камеры http://fotkidepo.ru/?id=album:23762

    Ну а по тому снимку, на который вы дали ссылку, можно без всяких натяжек судить о камере, ибо там и камера 550-ая и объектив родной 50\1,8
     
  9. Человек выбирает систему, потому снимок отвечает действительность системы, да и старый "бачёк" никто не отменял на попробовать.
     
  10. #5390 7 мар 2010 в 14:03 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    Ниче плохого не хочу сказать, но тут по-моему что то с фокусом, брови и ресницы подкачали, вот у меня есть ресницы, так ресницы. Осторожно, трафик 6МБайт. Тынц сюда :D
    Насчет тещи с жывотными, да ярковато, но сознательно так сделал. Снимаю в RAW, так что могу потянуть вниз на пару стопов для желающих.

    PS: Понял, дело не в фокусе, это наверно камерный жпег дает себя знать.
     
  11. ручка от трехсотки на 550 встанет?
     
  12. Вот собствено о чем речь :) А все чет действительно злые, ругают тут их или ее... соньку то есть или еще чего делают... да вы читайте то сначало, а то почему-то традиция такая, что если пост не по типу "честь тебе и хвала" то уже троллинг :)

    Я же писал, то у вас, но не у нас :)

    А выбирать никто и не выбирает, а просит показать больше картинок и давать больше картинок в темах вообще, я свой выбор сделал довольно таки давно и вот жду...
     
  13. Что выбрали-то можно узнать ? А то может и мы, несчастные владельцы А5X0 туда же метнемся ? ;)
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    нет...........
     
  15. А выбрал я а450 :) Но их пока к нам не привезли... по крайней мере официальных поставок пока не было.
     
  16. А я думал, у Вас что-то кардинально новое будет, а так те же в профиль :)
     
  17. Да я собственно с самой первой страницы читаю эту тему, она у меня в закладках, и считаю, что снимков обычными пользователями вроде меня, было выложено достаточно много, просто тестовые снимки, которых жаждет ваша душа, должны выкладывать люди подготовленные, вроде Олега ака shp1994 или jouris-а ибо если вы и в их снимках видите сплошные минусы, то что уж говорить про нас, простых смертных-криворуких... Поэтому и опасается народ сопровождать свои посты картинками, дабы не быть обхаянными...

    Выше bigmaxx пару снимков выложил, чем вам его березка не нравится? По-моему, так отличная фотка.
     
  18. Опять о небе/хлебе говорим. Ладно :)
    Березка - нормально :) Да и я еще необхаял ниодного снимка в общем, кроме тех, которые видел на альфааплоуде... а там их 600 штук он скоро будет.
    Смысл в том, чтоб такие нехудожественные снимки - от березка, от йож, от домик и ложили в тему о камере, чтоб зашедший в тему мог глянуть картинки, которые 100% воспроизводимы - березу и домики все снимать умеют, мог судить о ней, да и вообще мне нравится 100% разглядывать :)
    И картинок таких должно быть 500 страниц, а не 500 страниц текста :)
     
  19. вобщето вы огульно и оптом охаяли Littleboo и adilka...только не надо бежать править пост задним числом....
     

Поделиться этой страницей