APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Емнип у 700-ки нормальная картинка появилась после нескольких прошивок.
     
  2. 2 Manowar:
    Ну тогда лета ждите, ну или кто из теплых краев может что выложит, а у нас пока белое безмолвие. :)
     
  3. Зимние пейзажи тоже очень хороши :)
    Насколько мне известно, то в РАВ у а700 ничего с даты выхода не поменялось, или я не прав?
     
  4. троль что тебя тут держит? тебя нужно уговаривать что это хорошая камера? не нравицца - удачи.
     
  5. еще раз : прямой линк на картинку - те в линке 1 (прописью) одна картинка. нравится 2 - два линка. гадать какая из 24-30 фотографий на image-resourse вам нравится никто не будет...
    потому как вам не картинка нужна, вам надо сони поругать...

    итак?
    линк. по линку полноразмер со все информацией о условиях съемки..
     
  6. опа. эт вы зря. потому как оценить можно только сравнивая с тем что точно знаешь. как вы будете сравнивать снимок например в горах если никода не снимали и особенностей съемки не знаете? или будет снимко из жаркой африки телевиком через озерцо ... и?
    у вас есть база сравнения съемок в таких условиях?
    а кошки и комнаты есть у всех....
     
  7. Нет, демагоги - точно, когото провоцируют, кому-то "сони поругать", молодцы :) Сами то чем занимаетесь? Слюнесоплеметанием? (ну это слишком резко, однако:))

    Зачем вам условия съемки? Условия диктуют не качество картинки а ее содержание, если пытатся снять резкий четкий пейзаж в туман и дождь а не туман и дождь собственно по получим черт знает что :) ( у меня 90% таких пизажей :))

    Вот как обычно, много текста, 0 картинок :)

    Еще один вопрос - множество раз бросалось "нада сони поругать" - в большинстве случаев в качестве дежурной фразы, ибо никто никого не ругает.
     
  8. я правильно понимаю что ссылки на фотографии которые вы считаете хорошими (полноразмеры. exif сохранен raw приветствуется) вы так и не приведете?

    кот с собакой в руках у хозяйки чем не понравились?
     
  9. #5369 6 мар 2010 в 22:55 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
    уже в общем приводил.
    http://upload.a-system.net/photo/list/model_name/DSLR-A550 полнорезмеры почти все, эксиф есть везде, не нравится ниодна. Я о изо 200 а не 1600 на котором там снимают воробьев "йя мыльницо". Да, и речь не о сюжете а банально о цветах да детальках.
    http://75.126.132.154/PRODS/AA550/FULLRES/AA550FARI0200.ARW - рав с а550 - домик на изо 200
    http://75.126.132.154/PRODS/AA700/FULLRES/AA700FAR4272M1V2.ARW рав с а700 домик на изо 100 домик вроде как тот-же условия безусловно другие, но изменены не на столько, чтобы можно было сделать вывод, что картинка отличается по их причине.

    Как писал выше, то котособака на хозяйке понравилось, хотя по мне так пересвечено :).

    Кстати, тут заметил такое - при рассотре равов с многих камер да и с той-же а700 я получал шум в виде точек, при просмотре этих равов я получаю шум в виде каких-то неясных полосок/искр/в общем не знаю как сие описать :). Это связано с неотключенным шумодавом в камере или ?
     
  10. всем доброго времени суток. вот подумываю приобрести а500 или а450. что посоветуете? как матрицы в плане шума в этих тушках?
     
  11. #5371 7 мар 2010 в 00:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    понятно. продолжаем юлить и троллить, ссылок на снимки которые считаете хорошими (а тем более _отличными_) не приводим. из вашего поста ясно одно - ссылок не будет, четкого ответа - да нравится. да не нравится. эталон - см по ссылке - преядвленна рабочая ссылка дождаться от вас невозможно.
     
  12. :), если лень читать с начала, попробуйте с конца. Инфы достаточно на эту тему "обсосали".
    Удачи.
     
  13. теоритически в 450 как в 550. а практически я бы попросил тестеров если им дадут технику провести сравнение всех трех камер в одинаковых условиях что все точки расставить..
     
  14. #5374 7 мар 2010 в 00:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    хм, интересно, ссылки предоставлены, идеал? Идеала нету и не будет есть просто - все четко и не очень шумно или тонны шума и мыла... вот и все.
    И вообще троллите вы, ибо все о чем я говорю это то, что на этом форуме принято развивать темы на 500 страниц где по одной картинке на 20 страниц текста... а это ж вроде как фотофорум.
    Я сделал заявление, меня попросили дать ссылки, я их дал, а вы все развиваете тему, что ктото троллит/провоцирует/ругает соньку, ага, еще юлит.

    а450 и а550 и практически одинаковы по картинке там вероятные мелкие различия учитывать не стоит. Хочется мыльницы с большой матрицей берем А550 (вполне удобное визирование по экрану), хочется чуть-чуть большего ВИ и отсутствие выпирающего и мешающего откидывающегося экрана то А450. Ну и а450 должна быть дешевле... потом.
     
  15. ну и где? 4 страницы назад был вопрос....
     
  16. вранье. она уже дешевле. собственно именно это и заводит тут всяких неадекватов. сони делает удобные камеры с малошумной матрицей и нужными фотофичами. и на любой вкус. и на любительский кошелек..

    в плеере 20455 за a450. ну на бнв фото она уже с месяц как на сотню долларов дешевле a500
     
  17. хм, ну это у вас, а у нас их вообще нету... и у немцев была всего чуть-чуть дешевле а500.

    А ссылки то есть и были с самого начала, где - ну вы же цитировали мой пост с ссылками :)

    Вообще смысл не в конкретных примерах, а в "дайте картиног с а550" рульных да побольше, никто не дает, зато вот тема разрастается слюнесоплями
    А картинки где? :)
     
  18. #5378 7 мар 2010 в 06:07 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    2ManowaR.
    1-не надо тут сопли распускать, если Вам картинки негде взять.
    2- Вам дают примеры работы камеры, а не фотографа. Т.е. примеры, повторяемые на 99,9%. Остальные 0,1% - это если у Вас руки совсем из ж... растут.
    3- на камере нет кнопки "шЫдевр", поэтому шЫдевров Вам не показывают.
    4- если Вы думаете, что купив камеру, с которой, в руках талантливого человека, получаются хорошие кадры, станете талантливы, то не обольщайтесь.
    5- если Вы не можете оценить работу инструмента по примерам результатов его работы - то это Ваша беда. Вам с ней жить. Порицать ее не буду. Просто посочувствую.

    И последнее - Вам тут никто ничем не обязан. Есть что спросить - спрашивайте. Есть что сказать - говорите. Хотите что-то попросить - просите. Милости просим. А свои слюни и сопли распускайте там, где Вас с ними терпят.
     
  19. Уважаемый ManowaR, ну если вам и этот снимок не нравится, то я тогда вообще не понимаю, какого рожна вам еще нужно??? Снято на 2.8, прижми чуток и можно будет блох у собаченки считать.

    Без обид, но чё-то мне тоже сдается, что вы не 5хх камеры обсуждаете, а ВЫИСКИВАЕТЕ поводы обос...ть их. Зачем? Да купите то, что нравится и все ваши претензии к Sony отпадут сами собой, им на смену придут вопросы к той системе, которую возьмете.:)
     
  20. Чёта сонисты дуже злючие, покусали всех местных минолтистов из тех кто выжил обитают в галерее, потому что чёс остался чёсом, а картинок нифуя хороших как не было так и нет. Держись Мановар прийду вечером с работы загружу полноразмер портрета Серёги Дона который сваял Олег, лучше я действительно не видел в паре А550+50/1.8 от него и пляшите нра либо нет.
     

Поделиться этой страницей