APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #5341 6 мар 2010 в 13:43 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 268
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
    Все просто - я покупал 550 в ноябре 2009. Желание купить камеру уровня а700 было, но покупать саму а700 желания нет. Я считаю, хотя и не навязываю, что картинка на 550 лучше чем у а700. Кроме того у а550 есть отличная вещь типа LV и ручная фокусировка по экрану с увеличением. Но желание купить камеру класса а700 все же осталось. Если а750 не понравится то останусь на этой камере, без проблем. Но мне кажется что Сони обязана включить то, что есть у конкурентов. Уж слишком много надежд связано у многих с этой камерой.
     
  2. Я владелец, чертыхаюсь по этому поводу регулярно, и хотел бы, чтобы это дошло до Сони. Нельзя так безответственно относиться к мелочам, которые было совсем не трудно подкорректировать! Хотя бы выступ на выключателе расположили по-другому, например, сбоку - а то он именно во включенном положении оказывается точно между колесом и кнопкой спуска!
     
  3. Ну это как всегда заблуждение. Очень многие объективы раскрываются как раз на полном кадре. Вся линейка /4, Старикан, 28-105, фиксы и пр.
    Я вообще не понимаю утверждения, что если есть А850, то к ней НЕОБХОДИМО покупать 24-70. Да обычный 35-70/4 будет чудесно смотреться!
     
  4. По поводу конкретно 35-70 - не уверен, а вот 28-105, банка etc. сделаются намного приятнее, чем на кропе.

    p.s. У 35-70 после кружка "кропа" начинается быстрое падение резкости, во всяком случае по снимкам, что я видел.
     
  5. На ФФ дешевые стекла в любом случае лучше чем эти же дешевые стекла на кропе.
     
  6. Вы не видели кружок Старика ;) По моему он конструировался под кроп фактор 2 :( Но это все на ШУ. После 35мм все не так плохо.
    +пицот
     
  7. резко/нерезко/ФФ/кроп... тема о А550... спешу сообщить, что в теме не видел примеров этого "суперцветовикачества" с а550... покажите пож-та... я о 100% а не 300х200... и иже с ними.
    Есть галереи адилки и мелкогобоо, но там че-то качество не блещет и цветопередача тоже не блещет... покажите ж картинки наконец-то.
    А то на альфа-аплоуде не видел ниодной приличной картинки вообще с 550 те что показаны тут лучше, но тоже неудовлетворяют интерес.
    Зачем столько трепа? Вот почему нельзя каждый пост владельцам камер в ответы таким как я (невладельцу :)) давать не 5 страниц соплей да слюней, а один пост с картинками?
     
  8. Ищите, да обрящете. Св. Гугль вам в помощь)))
     
  9. Вот искал да не обрел... все что видел не устраивает абсолютно на мелких и наиболее часто используемых чувствительностях :)
    Но преимущественно выкладывается всякие картинке аля "полный шлак" собственно две вышеупомянутые галереи есть наилучший пример из виденых мной.
     
  10. а давайте мы начнем с вы покажите образец, к которому надо стремится. а потом мы организуем конкурс на лучшее приближение к идеалу. а то "покажите мне суперкачество" было в этой (и соседней) ветке раз пять. и никак этим любителям "суперкачества" не угодить.
    и цвет не тот и углы мыльные и картинка рыхлая
    пока не начнешь спрашивать
    "а что есть суперкачество" а определите что есть "максимально качественная картника"... тут все на место и становится..

    так давайте начнем с определений и примеров. как определимся так сразу и выложим. может я созрею купить себе аппарат по такому случаю...
     
  11. #5351 6 мар 2010 в 19:09 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 268
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
    ФФ с 50/1.7, 28-70 или 28-75 и банкой будет только лучше. про 75-300 ничего сказать не могу но хуже точно не будет...
    не нужно вестись на разгооворы "стекло важнее" "система должна быть сбалансированной". надо просто взять и попробовать...
    Другой вопрос это цена камеры. аппрат за 2000 я просто не будут таскать также как аппрат за 500. а зачем мне камера если я ей снимать не буду.
    PS
    85 мм можно взять и неавтофокусный...
    PPS
    как минимум банка которая накропе пожалуй всетаки покупается от безисзохдности на ФФ более приятна и разумна. но это глубокое imho.
    опятьже 70-300G стоит вполе любительских денег...
     
  12. #5352 6 мар 2010 в 19:19 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 268
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
    Отлично - я беру примеры, которые мне не нравятся:
    http://upload.a-system.net/photo/list/model_name/DSLR-A550 - ниодной приличной картинки
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA550/AA550A7.HTM берем равы тут - тонны шума и мыла
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA700/AA700THMB.HTM тут же все отлично, да, на изо 100, которого у а550 нету.
    Точно также берем с 10 мп матрицами равы.
    И вышеупомянутые галереи Адилки и маленького боо - на мелких изо получаем неприятную глазу картинку даже при ресайзе... а зачем 12-14 мп, если ресайзить?

    http://lenswideopen.smugmug.com/New-Pics/New-Pics/11340033_ajcen#802742409_wK26t а вот тут к примеру многое нравится, хотя, несмотря на малость шумов на ночных снимках очень не нравится вылизанность вплоть до отсутствия деталей...
     
  13. Ну гляньте домашний шыдевр, дырку конечно прижать надо было еще на пол стопа, шерсть наверно уже из РИП вылазит. Небольшой кроп и никакого ресайза, конвертация в LR 2.6
     
  14. #5354 6 мар 2010 в 20:22 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 268
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
    Г-н Manovar, я не любитель давать советы, но по-моему Вы заблудились и ищете то, что Вам нужно, не там. Почему-то...

    Все Ваши посты относительно 550-ки - очень похожи на провокации, и многие (в том числе и я однажды) ведутся на них.

    Извините, если не понравилось.
     
  15. еще раз . не мне не нравиться все там. ни чтото мне нравится тут не подалеку от.. вот там гдето неплохо но..

    даете прямой линк по которому можно скачать полноразмерную картнику с информацией - чем как и при каких условиях сделанно...
    (еще лучше бы raw, поскольку корректоров exif в jpg полно).
    cмотрим, качаем делаем похожую с 500/550/450...
     
  16. Потратил время на ваши примеры. Сравним А700, что вы ставите в пример и а550. Смотрим на крышу дома. На а550 я прекрасно вижу из чего она состоит. Каждую черепицу, наложение. На А700 что на исо 100 что на исо 200 я вижу однородную серую массу ! И что вы хотели тут поставить в пример ? Никакого мыла на а550 там нет - все детали что есть на а700 есть и на а550. Но главное чем мне не нравится а700 - передача цвета, полутонов. Что для меня исключает а700 в качестве портретного. А именно это для меня самое важное. У а550 с этим полный порядок. Главное не допустить чтобы лицо было недоэкспонировано. Иначе шум. Однако этот шум на всех КМОП и его нет только на ПЗС ! Но ПЗС одноисовый. На исо 200 уже пропадает все его преимущество, поскольку цвет сильно деградирует. На КМОП цвет даже на исо 1600 остается. Хотя конечно 100% кроп выглядит шумновато но ресайз выглядит просто супер по цвету. За все надо платить, и на сегодня нет матрицы дающей чистую картинку как ПЗС на исо 100 и при это высокие исо с хорошими цветами. У меня впрочем есть и Д5Д и а550. И если бы мне сказали оставить из них одну то разумеется я бы предпочел 550.
     
  17. #5357 6 мар 2010 в 20:33 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 268
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
    Вот я и дал линк де 100% картинки с информацией что как и чем сделано и в каких условиях + там есть РАВ. :)

    ЗЫ: это был ответ на просьбу показать что нравится а что нет. А основной смысл в том, что слишком много трепа и почти НЕТУ картинок. Что мне не нравится на фотофорумах это отсутствие картинок. А вот чем мне очень нравился форум олимпуса - полно полноразмеров :) И меньше соплей - по типу "провокации" и так далее. Поясните что вы имеете в виду под "провокацией"? Провокация на что? Спрыгнуть с балкона? Утонуть в луже?

    Все что я хочу - смотреть картинке :) Их мало, вот и все. Если бы было значительно меньше текта а больше картинок, было бы отлично. А то имеем один текст, да картинки, как писал раньше - кухня да ванна да кошка в ванной. :)

    ЗЫ: пусть картинка и "кухня да ванна да кошка в ванной" но она мне нравится :) Правда пересвечено :) Я о последней.

    ЗЫ2: если вы видите из чего она состоит - я рад за вас... я не вижу, я не вижу иголок на елках, я там мало что вообще вижу.
     
  18. А Вам что, кошки не нравятся ? :)
     
  19.  
  20. Опа, и где же грубость?

    Мне кошки очень нравятся, но вот "кожко на кровати/кресле/столе/ванной под настольной лампой" или с пыхой сам наснимал столько..... да и нельзя по таким картинкам оценить особенностей камеры в достаточной мере (я не могу).
     

Поделиться этой страницей