APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. простой Я не отрицаю, что 30-ка в свое время была более высокого класса. Просто 30-ка б/у стоит, наверное, сейчас дешевле А550. Правда на 30-ку не поставить 135/1.8 :) (надеюсь, что удасться накопить ;) )

    Seto Ну примерно столько и заряжал. Хотя полный заряд, кажется за чуть более короткое время происходит. Вообщем сделаем еще цикл разряд/заряд и если, что в мастерскую.
     
  2. полная зарядка 235 мин(3 часа и 55минут), нормальная зарядка 175 минут(2 часа и 55 минут)
     
  3. #5283 28 фев 2010 в 23:31 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2010
    alessandro

    Ну вот, видите, от вас пошли вопросы, и вам пошли ответы и советы.
    А то сразу - категоричные заявления. Никто новичков на этом форуме не "гнобит". Я сам новичёк, и до всего доходил сам и с помощью этого форума. И данную камеру брал осознанно, и ни грамма не жалею. Но при этом я никогда и не хаю другие системы, и не превозношу свою.
    Вы отсняли только сотню кадров, а я пока врубился в чём проблема отщёлкал почти 2000 кадров, всё стеснялся спросить, списывая на мою неопытность.
     
  4. Как мне кажется - я не делал категорических заявлений. Я отметил разницу в фокусировки и шумы. Что-то лучше у одной камеры, что-то у другой. ;) Я ни одну из камер не превозносил.

    И спасибо всем за ответы. ;)
     
  5. А разве сие нормально, что камеры в потоковом почти порядке требуют похода в СЦ на юстировку??? Поясните "новичку" - почему так, с чем сие связано? :)
     
  6. Эта проблема, на самом деле, сильно преувеличена. Если 20-30 энтузиастов, постоянно пасущихся на этом форуме, сделали юстировку, чтобы устранить небольшие проблемы, возникающие исключительно со светосильными линзами, и то, в основном, при специальной тестовой съемке - это никакой не "потоковый порядок". В других системах ситуация примерно та же.
     
  7. ИМХО, 135/1,8 и А550 - не пара))). К такой линзе нужен ФФ.
     
  8. Ну сразу не все не хватает денег. :)
    Я в начале на 85/1.4 смотрел, но тут прочитал ветку про соннар.
    В свое время мечтал о кэноне 135/2.
    Кстати, многие снимают и на кроп и очень хорошо. ;) Сегодня видел.

    На ФФ мне двух объективов хватит при 99% это 35 и 85. Но 35 дороже сильно....
    Правда у 135/1.8 размер...

    Вообщем возвращаясь к теме меня А550 и 50/1.4 по размерам устраивают, чтобы почти всегда носить с собой. По экрану достаточно удобно компоновать кадр, единственное при слабом освещение он достаточно зернист (правда с другими производителями не сравнивал, просто ощущения).
     
  9. А Вы экспу в плюс поднимайте, экранчег соответственно тоже светлеет.
     
  10. 200 мм ЭФР на кропе - это уже не портретник... весьма специфическое фокусное.
     
  11. На 500/550-й есть возможность ограничить авто-ИСО верхним значением? Ищу - найти не могу :)

    [​IMG]
     
  12. Нет такого. 1600 максимальное значение в авто из опыта.
     
  13. ... И из инструкции (стр.113). :)
     
  14. Какие Сони молодцы! :) Я его и хотел поставить.

    [​IMG]
     
  15. #5295 3 мар 2010 в 13:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2010
    Рыская по сети в поисках сравнений А550 и А500 наткнулся на этот сайт.
    Он, правда, на языке hu ;), но в остальном хорош.
    Вот, например, лобовое сравнение - в jpg и raw с разными конверторами
    А500 и А550
    Налетай, изголодавшиеся!:yum:
     
  16. Вчера обнаружил, что в режиме точечного замера подсвечиваются границы кружка замеранаряду с точкой AF. В 200 такого не было.
     
  17. Интересное сравнение. Смотрел кадры которые просто RАW. На обоих камерах наблюдается отклонения цвета/контраста/резкости с повышение ИСО. Видимо уже на уровне матрицы активно работают алгоритмы шумоподавления + шарпа.
    По шумам, ИМХО, обе монописуальны.
     
  18. Заранее прошу прощения за оффтоп. Но не смог удержаться. Наконец дочитал всю ветку до конца. Всем огромное спасибо, т.к. почерпнул для себя много чего интересно-полезного. Как и из других тем. Раньше смотрел на А3х0 серию, но теперь твердо решился на А500. Еще раз всем спасибо.
     
  19. Ну, по крайней мере, миф о мыльности матрицы А550 развеян. :) Что, впрочем, и так уже было очевидно. :)
     
  20. А со стабом-то какие проблемы? Это, вроде, и не обсуждалось нигде. Вначале, после форума Сони, были замечания. Но потом никто не жаловался. По крайней мере полтинником на 1/15 с, неподготовленный человек, снимает без смаза. А у меня так и вообще вопросов нет. По сравнению с Д5Д - как со стабом и без. :)
     

Поделиться этой страницей