APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Есть, как у всех тушек сони...
     
  2. Нет, не специально.
    Написал сообщение не сразу как только зарегистрировался.
    Я думал здесь собирают отзывы о данной камере.
    Я в чем-то не прав?
    С чем было из АФ сравнить с тем и сравнил.
    Спокойнее. Я же не говорил, что А550 не имеет право на существование. :)
     
  3. Вы знаете, иногда я компаную кадр по диагонале. И что теперь?
    Я не понимаю из-за чего такой наезд? :) Или фотоаппараты фирмы Sony можно сравнивать только с другими фотоаппаратами этой же фирмы? И по праздникам с Minolta? ;)
    Если Вас чем-то задел, то прощу прощения.
     
  4. Да мне пофигу, как вы там компонуете кадр, просто достали уже чудаки, которые регистрируются ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы в первом же сообщении сравнить якобы только что купленную 5хх с какой-нить хренью и тут же сделать вывод, что сонька хреновее! В таком случае примите мои соболезнования, ибо сравнивать нужно до покупки, а не после. Учитесь у Максима Коцемира - семь раз отмерь, один раз купи! :)
     
  5. Сорри за оффтоп а что купил великий комбинатор и вопросовед Макс Коцемир? а то полгода мучал всех вопросами а я упустил момент его покупки =)
     
  6. Та пока ничего)))
     
  7. Бгы, а у меня Панасоник FZ30 фокусировался в тех условиях, когда 1DsMkII отказывался найти фокус. И что теперь? :D :D :D
     
  8. Я на вашей стороне. Честно говоря, достали уже "типа новички", которые своё сущестование на форуме начинают не с вопросов, а сразу с "тестов". Такое ощущение, что им камеры Sony подарили или расплатились ими за какую-то работу. Т.е. они упирались, отказывались, а им их всучили. Лично я, даже не задавал здесь вопросы, а не то чтобы приводить какие то сравнения с другими системами, прежде чем не осознал, что мне нужно, и что я с этим буду делать. А когда взял камеру, то сначала долго разбирался, выяснял плюсы и минусы камеры, а также просто учился ей пользоваться.
    А в наш век всеобщей коммерциализации всего и вся, ты не покупаешь продукт который устраивает тебя на все 100%, а лишь соглашаешся , в той или иной степени, с тем , что тебя всё равно обманывают. Вопрос лишь в том, насколько ты согласен обманываться.
    Снимайте больше, а не тестируйте и не сравнивайте.
     
  9. Уважаемый Николай, Вы очень любезны. :) Хорошо, что не по Вам я делаю представление об обладателях техники Минолта/Сони :)

    Кстати попробуйте, иногда, держать камеру не только вертикально или горизонтально.

    Вы утверждаете, что я не покупал А550? Откуда такие данные у Вас? Или специально для Вас нужно прикладывать отсканированный чек? ;)
    Испытываю теже чувства, что и Вы в отношении Вашего неверия.

    То что другую технику Вы называете хренью очень удивительно. Ведь только что Вы меня обвиняли именно в этом, что я так поступаю в отношении А550.

    И прошу показать где у говорил, что сони "хреновее" (с) Николай5

    Возможно Вы слишком бегло прочитали мое сообщение ( у меня тоже так бывает) и поэтому приписываете мне то, что я не говорил. Искренне надеюсь на это - иначе получается, что Вы клевещите. ;)
    Обратите внимание, что было сказано про шумы. Если бы я хотел назвать сони тем словом которое Вы употребили к данной камере, то прямо и написал бы про это. ;)

    Если Вы считаете, что у Сони самый лучший АФ и самый быстрый, то пожалуйста продолжайте так считать.
     
  10. Правильный подход, у меня тоже F11 фокусируется там, где моя А550, не может (или не должна) фокусироваться. И что теперь. Да я её заставлю это сделать, так как это инструмент, а им нужно уметь пользоваться.
    Я, лично, учусь.
     
  11. И ничего. :)
    Если в данной теме нельзы оставлять отзывы о камере Sony A550, то так прямо и скажите, а то начинаются наезды.
    Скажите в чем не прав.
    Да, я новичек на Вашем форуме. Если отзывы можно высказывать только "дедам", то укажите это в правилах.

    Если вернуться к камере, то понравился экран, удобен.
    Выбор точек фокусировок удобнее мне чем в 30Д.
    А вот колесико более удобно в кэноне, возможно дело привычке.
     
  12. Простите, но Вы делаете отзыв О ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ камеры Sony A550.
    Я тоже сравнивал свою с 30D Canon, и вначале тоже был в некотором недоумении, но после юстировки СВОЕЙ камеры, я просто не стал делать категоричных выводов о различие АФ в этих камерах.
     
  13. Да, именно о моем экземпляре.
    Про юстеровку хотелось бы уточнить. Я думал, что юстируют, когда, например, существует "фронт-фокус", а тут именно в проблема с фокусировкой при слабом освещении.
    Кстати, как показалось у сони с промахами, при нормальном освещении, проблем нет.
    Но пока ничего существенного не сфотографировал - тренируюсь. Около 100 кадров сделал. (кстати аккумулятор уже до 17%, но я его только один раз заряжал - потом "раскачается"?)
    И если юстеровка помогает увеличить "цепкость" АФ, то делается ли это по гарантии? Как лучше убедить в мастерской мастеров? А то скажут, а чего вы хотите, снимайте на солнце...
     
  14. :D какой то странный аккум, я когда купил камеру посадил его сразу же, и зарядил как положено)))) и я долго его посадить не мог второй раз:D
     
  15. Если существует перекос площадки с сенсорами автофокуссировки, то возможна ситуация, когда на центральном датчике нет ФФ/БФ (на боковых могут быть, например, не ярко выраженые, особенно если стекло не слишком светлое), но стабильность работы при этом существенно падает.

    Про 550-ую писал чуть раньше, повторюсь. У нее в слабом освещении работа автофокуса просто отличная. На всех датчиках, не только на центральном. Это я выяснил снимая концерт без подсветки автофокуса вообще. С трехсотой альфой, например, о таком нельзя было и мечтать.
     
  16. Seto
    Батарейка была почти посажена уже, когда получил камеру. Несколько процентов оставалось. Поэтому сделав два тестовых снимка поставил на зарядку. Долго заряжал.

    yhunter Быстренько проверил сфотографировав газетку (правда без штатива). Проблем нет. Во всяком случае в похожих ситуациях проблема с точностью фокусировки заметна на кэноне сразу.
    Просто я понял слова Scalbert так, что юстеровкой можно побороть и "цепкость" АФ.
    Возможно просто сюжет был малоконтрастен. Фотографировал дочку в комнате, освещение только от окна и солнце уже было с другой стороны дома.
    Попробовал при фотографировании при освещении от телевизора, свет выключен - вроде бы быстрее навелся (f2.0 1/25 ISO 1600).
     
  17. #5277 28 фев 2010 в 21:51 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2010
    Все правильно было сказано — можно. Датчик — это ведь не точка. Если площадка под углом, то одна сторона будет чувствовать попадание, другая не очень. Вот вам и пропажа цепкости. По словам очевидцев, разница между такой и хорошо отъюстированной камерой может быть очень существенной.

    Нужно ведь еще учитывать, что 30d, с которым вы сравниваете, имеет подсветку автофокуса. А 550-ке для этого нужна вспышка.
     
  18. #5278 28 фев 2010 в 22:00 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2010
    Так чего? Придти в гарантийную мастерскую и сказать плохо фокусируется при плохом освещении? Или что-то еще умное им сказать?

    P.S. Да, забыл, что у 30 есть подсветка ;)
     
  19. P.S. Да, забыл, что у 30 есть подсветка

    так это очевидно что надо сравнивать полупро с такой же. например с а700. а альфу 550 с кэноном д550.
     
  20. а там долго заряжать и не надо 4 часа полный цикл насколько я помню
     

Поделиться этой страницей