APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Прошу прощения, опечатка. Разумеется, следовало читать "на минимальном ISO".
    С Цейсом? А чего б ей не работать. Родной объектив. Adilka вон снимает, на жизнь не жалуется.
     
  2. Прошу прощения, если уже где-то было - не нашла. Где можно скачать инструкцию на русском для А550?

    Уже нашла в этой же теме. :)
     
  3. Птенцы выросли большими, их крылья играли с ветром и небо звало их .
    Гнездо опустело...
     
  4. :) Залетают птенцы, залетают.
    Вот для затравки предложу результаты опытов по конвертированию и удалению шумов на высоких ISO.

    3200: http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/222320/?page=1

    6400: http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/222319/?page=1
     
  5. Кстати, кто-то таскал уже а500-550 с тяжелыми стеклами? от банки и тяжелее? Держа за тушку? "кузов не гуляет" ? :)
     
  6. Так правильный хват - правая рука держит камеру, а левая снизу держит объектив. При таком хвате можно, практически любой объектив использовать, который руки способны удержать.:)
    У меня из "тяжёлых" Minolta 100-300 и Sigma 35-135. Не очень может и тяжелые, но вес умноженный на плечо даёт приличный момент. И на 100-ке они держались крепко, думаю и на 550-ке нет оснований беспокоиться.
     
  7. Ну и чем? :) Колитесь.
    И что с людьми будет? Пробовали?
     
  8. +100 - предыдущему коллеге. Правильный хват и беспокоиться не о чем.
    Минольта Tele HS 200/2,8 APO - весом под 800 грамм великолепно балансируется с а550. За "тушку" держать, без поддержки такого рода объективов, - нонсенс!
     
  9. Кстати, да! Обработка великолепная. Чем изволили чистить?
     
  10. Это с чем сравнивать. Если со слесарными тисками, то хлипковат. А если с другими тушками - то без разницы.
     
  11. :) :) :) Порадовало. :) Народ фотографировать начал. Остались "теоретики". :)
     
  12. С людьми не пробовал, а представленные конвертировал моим любимым C1 (в версии 5.1). Он отлично переводит цветной (очень отвратный) шум в однородный, яркостный, а этот уже плагином к фотошопу Imagenomic.
    Даже сам не ожидал такого результата.
    Кстати С1 отлично работает и с ЖПГами.
     
  13. #5213 25 фев 2010 в 23:02 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Спасибо. Поневоле прийдется пробовать. :) У нас был вечер встречи выпускников в ресторане, а освещение там... У пыхи сели два комплекта аккумов. А не виделись мы 35 лет со многими. :) Поэтому рискнул и на 6400 подняться во время танцев. :) В общем - на память фото есть. Некоторые даже печатать 18х24 можно. Но попробовать улучшить хочется. :)

    P.S. Еще раз спасибо за своевременный пост. :)
     
  14. #5215 25 фев 2010 в 23:29 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    А у меня тоже был похожий случай. Попалась, шедшая навстречу, компания очень весёлых девушек. Настраивать 100-ку уже не было времени, и я щёлкнул как было. Вот рез-т:http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/222329/?page=1
    А Neat Image немного подправил его:http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/222328/?page=1

    Конечно тоже не фонтан, но всё лучше, чем шумный снимок.
     
  15. #5216 25 фев 2010 в 23:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    В общем надо пробовать и смотреть. Еще раз спасибо. :)

    P.S. Второе (шумодавленное ) фото вполне можно печатать. :) Для альбома. :)
     
  16. Кстати по поводу экрана а550 - очень важная и реально нужная вещь. Снимал вчера на свою Д5Д и понял, что я по экрану вообще не могу оценить качество фото. На 550 я сразу вижу брак, удаляю и переснимаю. Так что экранчик не для красоты.
     
  17. Насчет снимков с высокими ИСО - снимите кошака, а не объективы. Ну или портрет крупным планом.
    Насчет экрана - на нем даже артефакты встроенного в рав жипега видны :)
     
  18. Насчёт кошака- чаще всего на высоких ISO снимаем не кошек, а репортаж-ночной пейзаж. И то что получил Gennady77 на своих снимках лишь подтверждают тот факт, что снимать на них а550 реально при соответствующей обработке. А портреты крупным планом нужно снимать вероятно днём, а ещё лучше - в студии :)
     

Поделиться этой страницей