APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Думаю что засада в профайлах монитора-отображения в программе- вывода. Монитор наверняка имеет профиль. В выводе стоит возможно Adobe RGB и если его же прога юзает для отображения то ... короче с профайлами надо поработать. Я пока точно не знаю как ибо сейчас у меня монитор ноутбука где понятие "цвет" отсутствует как класс :)
     
  2. Киллпатрик сказал, что для исключения жужжания Сони надо просто поставить тихий мотор в тушку.
     
  3. Какой умный Киллпатрик :). Жаль, что он это давно сказал и Кенону, и Никону и т.д. А Сони только сейчас сказал.

    А профили-таки надо настроить. Чтобы везде одни и те же были (монитор, С1, другие фото-программы, камера).
     
  4. Мотор - и сам по себе не такая уж громкая вещь.
    Жужжит трансмиссия.
    Уж не говоря о том, что некоторые объективы в линейке (тот же "Старикан") так клацают, что невольно хочется проверить - патроны-то в подсумке остались ещё?;)
     
  5. Все эти задачи давно решены в компактах (не знаю, во всех ли). Но там больше боролись с шумом при зумировании, насколько я помню. И Кенон один из первых на ультразумах снял эту проблему. Так что отталкиваться есть от чего.

    Кстати, вот когда нужны ультразвуковые моторы. Еще заговорим о них, как только появится видео в камерах Сони.
     
  6. 135-ая Минольта знатно клацает, думал это минус моего объектива, но поговорил с владельцами - у них то же самое.

    Клацанье-жужание недостатком не считаю, в репортажной съемке это большой плюс, ибо как только Сони начинает фокусироваться, все "объекты" фокусировки сразу поворачиваются в мою сторону, так что мэры, губернаторы и президенты на моих снимках все в фас, а К и Н в это время снимают в лучшем случае профили, в худшем - затылки ;):);)
     
  7. Николай5 Владельцам Каниконов можно посоветовать швырять в них ботинком.
    Проверено (не мной!) - срабатывает. :)
     
  8. Да, летящий Каниконовский ботинок на фоне Сониевского клацания - зрелище еще то! :D

    А вкупе со вспышками, так недолго прессконференцию за начало войны принять..;)
     
  9. А в видео с АФ?
    Посмотрим, как Сони решит эту детскую задачку: стыковку выпускаемых ею SAM с новыми камерами, оснащенными видео (если с АФ). Или видео можно будет нормально снимать на бюджетных камерах только с топовыми объективами с SSM?

    Пока складывается впечатление, что разработка бюджетных объективов и камер с видео идет параллельным курсом (к вопросу о стратегическом планировании Сони).
     
  10. Прочесть все 519 страниц не представляется возможным, поэтому посоветуйте просто, что лучше по скорости фокусировки и меньше шумит 500я или 550я?

    а то на 850ю чую не выделить денег в ближайшее время:)
     
  11. Скорость фокусировки одинакова.
    С шумом - почти одинаково, но (по чужим тестам судя!) на ISO до 800 чуть меньше шумит А500, от ISO 3200 - А550.
    Но это именно, что "чуть".
     
  12. #5192 23 фев 2010 в 13:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Ну после А-100 я замечу разницу в количестве шумов на ИСО 400 и 800?
    или тоже самое почти незаметное "чуть"?

    и еще вопрос, пару лет назад читал, что Цейс 16-80 не очень дружит с А-100, в то время как владельцы А-700 спокойно и успешно его осваивают. На свою сотку ставить его и не пытался, а вот если сменить ее на 500 или 550, то там с ним не будет проблем?
     
  13. BorisRZ Да. Заметите.И очень большую разницу. Приготовьтесь, однако, к тому, что на ISO100 Ваша новая покупка будет шуметь чуть (именно "чуть"!) больше. Чем А100.
     
  14. ИСО 100? А разве у 5й серии этот параметр начинается не от 200?

    и будет ли она слажено работать с цейсом 16-80? не было ли нареканий?
    а то планирую изменить Тамрону 17-50 в сторону КЦ.
     
  15. Сони может выпустить новые версии оптики с SSM к выходу 5xx, 7xxx и NEX.
     
  16. я с а200 сравнивал. исо800 в темноте по цветовым шумам ближе к исо3200 на а500.
     
  17. те вы довольны количеством шумов в 500ке?

    еще хочу спросить

    И еще, пишут, что в пятой серии нет подсветки автофокуса.
    Вы можете мне объяснить, что это такое? Пользую А-100 уже 2 года и даже не знаю, есть эта подсвтетка или нет, нужна она мне в следующей камере или нет)))
     
  18. Да я полностью доволен качеством фотографий, не тянет обратно на а200. по крайней мере пока что. потому что на исо 200 при сильном приближении а200 выйгрывает по деталям =) но это так...философия.




    вроде с а700 начинаеца подсветка автофокуса, красная лампочка рядом с хватом рукояти.
     
  19. На вспышке есть. Помогает наводиться в диапазоне 1-3 метра. За пределами этого, в общем-то, бесполезна, но нужна ли она вообще... У меня днём число ошибок с полтосом такое же, как ночью. Так что разве что смысл есть где-то на тёмных зумах...
     
  20. #5200 23 фев 2010 в 17:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Протестировал свой 500 на разных объективах, и старых минолтовских, и поновее КМ, и на соневских, и цейсовских. Оказалось, что моя проблема с автофокусировкой проявляется на всех объективах, кроме тех, у которых свой моторчик, например 50/1.8 SAM. Очень странно. Отдал в сервис, может чего сделают. Иначе придётся отдавать.
     

Поделиться этой страницей