FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Сегодня получил свой сабж. Обалдел от сотояния, просто не вериться что стекло такого возраста может быть в таком отличном состоянии. 35мм не напугали особенно после того как все лето с банкой таскался. Резкость на А700 очень порадовала, я на такое и не расчитывал. На 70 мм проседает самую малость, хотя точно не уверен наверное от прочитаного в ветке нагнал немного. Надо еще потестить на людях при дневном свете.
    P.S. За такие деньги это просто халява.
     
  3. А "малыши" в основном и приходят в идеальном состоянии. У меня на днях один начинающий любитель брал "малыша"... так вот первый вопрос был "А он что НОВЫЙ?"... Видели бы вы его выражение когда я сказал, что эта линза выпускалась в 198Х годах...
     
  4. #723 10 авг 2009 в 23:52 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2009
    ------
    +1 ;)
    ------
    На самом деле банка и старикан, по сегодняшним ценам / характеристикам - тоже можно считать халява. Сонивские эквиваленты будут стоять в пару раз дороже. (тамроны и сигмы я не беру :D)
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Самая халява это, ИМХО, 35-70/3.5-4.5 "Plastic Gem"
     
  6. У меня друг сидит на Сапоге, оне когда узнал что есть минолта с фокусным 35-70 и постоянной дыркой 4, за макс суссу 4 тыс. руб, он охренел. Он сказал что ему бы для студии самое оно.
     
  7. ну что-то я поснимала обсуждаемым минолтовским стеклом и не замечаю разницы никакой по сравнению с моим китом... никакой особой резкости, цветопередачи и рисунка не вижу :(
     
  8. Вы счастливый человек! Мне бы ваш взгляд! И я был бы спокойней, да и жена довольна [​IMG]
     
  9. поснимайте хотя бы ростовые портреты используя оба объектива.
    Только дырку не зажимайте до 8, а на 4-4,5
    сразу разницу увидите.
    и снимайте не в режиме авто.
    Я тоже серьезно.
     
  10. nogift Так у Вас банка есть, между ней и КИТом тоже разницу не видите?
     
  11. http://fotki.yandex.ru/users/nolik2/view/199993/?page=0

    вот вам такой портрет, естественно без обработки, просто перевела в джипег и ужала чуть-чуть.
    диафрагма 4, как и поросили :)
     

  12. вы пошутили, я посмеялась...
    с банкой вопросов нет, прекрасное стекло - особенно цветопередача радует.
     
  13. #733 11 авг 2009 в 15:59 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2009
    Это ж китом снято
    или ошибаюсь?
     
  14. Ну а что вы здесь не видите? Вы попробуйте на кит на открытой такое снять [​IMG]
     
  15. nogift, вы в Adobe RGB снимаете? Советую перейти на sRGB, или хотя бы переводить в sRGB перед тем как выкладывать в инет ;)
     
  16. ошибаетесь. Это снято минолтой. Я ожидала большего, имхо. Для сравнения выкладываю снятое китом:
    http://fotki.yandex.ru/users/nolik2/view/200010/?page=0
    Условия не идеально совпадают по освещению, поэтому обсуждать цветопередачу сложновато будет, но других портретов с открытой диафрагмой пока не нашла...
    расскажите мне куда смотреть, чтоб увидеть разницу? ;-)
     
  17. выложила снятое китом, гляньте ветку.
     
  18. Вот! Отвык и ошибаться начал. А вот сравнение с китом увидел и...
    разница конечно сильно видна. странно, что Вы не видите.
    У кита жесткий, механический рисунок.
     
  19. nogift
    Я не шутил!, а Вы посмеялись...
    Если видите разницу с банкой, то малыш от банки не сильно отстает по резкости, а цветопередача вообще идентична(сужу по своему опыту, снимал в одно время и банкой и 35-70)! Жаль диапазон маловат, а так стекло отличное
     
  20. вот как раз цветопередача меня разочаровала - если при съемке банкой цветокоррекцию практически не надо производить (за редким исключением) то 35-70 требует таких же затрат по цветокоррекции как и при съемке китом :( странно...
     

Поделиться этой страницей