APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. А можно глянуть РАВ с вашей камеры, чтобы понять, что именно вам не нравится?
     
  2. Это, похоже, опять ОН... Акт третий:):):)
     
  3. Да глянуть-то можно. Куда выложить только. Могу кроп дать по hot-pixel на 1/60 но ведь не поверят, скажут не лечи, экзиф не проверишь.

    Попробую на narod кинуть, разобраться там надо
     
  4. С этим нет проблем - грузите архив РАВ+Жипег на файлообменник http://webfile.ru/ а здесь публикуете ссылку на загруженный файл...
     
  5. Да какой там третий... Пожалуй, тридцать третий, а сколько их еще будет!!!;)
     
  6. Как говорят специалисты АА фильтр одинаковый и сказывается разница в МП при том же самом АА. Поэтому попиксельно кропы 500 резче но на реальных фото это не та разница которую стоит учитывать. Тем более не резкостью единой оценивается картинка. А с полутонами у 550 ИМХО лучше. Лично я бы картинками не поменялся с а500.

    Закрыл крышку, сфоткал на 1/60 и 5.6 - кадр черный. Или я что-то не так делаю ?

    Если там справа открыть обе крышки пластиковые и нажать в зону большого пальца то у меня ничего не скрипит.

    Когда тестил БФ то с 70-300G поведение было абсолютно одинаковым. А с полтинником зависило от того, куда сбивался перед тестом фокус. Если дальше мишени - то фронт. Если ближе - Бэк. Снял фильтр и поведение стало стабильным. И не стоит тестировать при люминесцентном освещении, потому что дома оказалось что никакого БФ нет.
     
  7. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы показать или рассказать, где на этом снимке начинается РИП. Мусорка, попадает в эти границы?
     
  8. Кстати, поразглядывал тут полноразмеры с D90, и не скажу, что шума на низких/средних ИСО там меньше, чем на А500/550. Попиксельный вид картинки практически идентичный, что неудивительно: матрицы-то одинаковые!
     
  9. Ну по EXIF видно, что диафрагма 6,3, фокусное 24 (ЭФР 35 мм). Фокус, скорее всего, практически на бесконечности. ГРИП же не внезапно как-то начинается/заканчивается, это условное понятие, связанное с допустимым размером "кружка нерезкости". Если интересно, найдите любой калькулятор ГРИП и прикиньте))), субъективно мне кажется, что веточки, которые чуть выше-правее мусорки, уже в ГРИП.
    На данной фоте вдобавок не убраны ХА, что тоже резкости не добавляет...
     
  10. Ок! Только теперь уже завтра. Камера на работе осталась. Скину что есть.
     
  11. Неужели 2 мп. решают ?

     
  12. Специально прибавил +1 и +2, смотрел на каких снимках будут намеки на кирпичи справа от флага на дальнем доме. На этом кирпичи лучше различимы и желтый билборд лучше читается.
    Про RAW позабыл, как-нибудь в другой раз.
    И еще, теплый воздух от стены дома действительно моет резкость пятнами. На этом примере в основоном избежал волн воздуха.
     
  13. Не в ГРИП на 24мм f/6.3 при наводке на дальнюю елку с фонарем? Гхм, это стекло такое, мылит и хроматит по краям.на 14Мп надо очень резкое стекло для качественного разрешения.
    Это будут 28/2, 35/2, 50-ки, 100 макро и 100/2.
     
  14. #4955 13 фев 2010 в 21:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    Вопрос модератору

    А скрип шатающейся рукоятки вам то-же в RAW-ах выложить? Или звук с микрофона записать? Так вы скажите что это мои пальцы скрипят, как тут ответил один юморист. Не доказуемо - вали отсюда (так што-ли). Зачем тогда вообще делиться впечатлениями от покупки. Сказать всем - каждый решает за себя, у нас другие задачи. НУ-НУ
     
  15. Чет я окончательно передумал покупать А5ХХ. Фишай лучше возьму и буду копить на следующую А700
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну да, видео снимите. Мы с удовольствием посмотрим :)
     
  17. Я так и сделаю завтра. На мобильник сниму. Только вы уж его не удаляйте. Пусть не только адепты Сони посмотрят, но и все кто в раздумьях.
     
  18. Я так и сделаю. Сниму на мобильник. Только вы уж это не удаляйте, пусть посмотрят не только адепты Сони, но и те кто в раздумьях насчет младшего hi-end. К 700-ке, кстати, таких притензий нет...
     
  19. #4960 13 фев 2010 в 21:33 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    А все-же... кто-то покажет картинке с а550 на мелких изо, чтоб она была не как с мыльницы??? Резко/нерезко/детальки... бред... там же на всех картинках сплошная рваная каша. На что вы смотрите?? Посмотрите на картинку Wingsword и остальных...
    Это только инкамерный жепег такой, или все оно такое?
    Вообще тересно... кучу картиног видел с а550... и впечатление такое, что только для 800-1600 оно и сделано :) Качественных картинок, которые и в инкамерный жепег на тех-же изо 100-200 на а200 получаем... не видел в упор.
     

Поделиться этой страницей