APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Может на натюрморте так, на портрете в помещении при iso 800 и 1600 выдержки почти равны.
    Тот портрет с K7 мне понравилась больше всего.
     
  2. мне понравились К-7 и К-x и я начал сомневаться
     
  3. А вы вот это почитайте, может сомнений опубавится. :)
    http://community.livejournal.com/ru_pentax/251954.html
     
  4. Кх чуть получше, а вот K7 уже намного. Можно почитать обложку книжки и попробовать этикетку бутылки мелким шрифтом.
    Фактура лица начинает проявляться у нас и Никона с полного кадра, у кэнона с 7D (хуже) и 5DII(FF).
    Из-за фокуса K7 для неспешной съемки с хорошим светом. Ну так на KM 7D тоже кто-то еще снимает. Зато детализация на высоте!
     
  5. там четкое сравнение пентакса с сапогом! на сапог меня не пересадить низачто! есть ли сравнение сони с пентаксом? это более интересно для успокоения
     
  6. Так по той ссылке, что дал Wingsword http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM введите ЛЮБЫЕ интересующие вас камеры в форму для сравнений и сравнивайте сколько вашей душе угодно
     
  7. ага, видел, там тесты шумов и детализации, по ним пентакс рулит.
    а как на счет всего остального? цепкость автофокуса например?
     
  8. А разве бывают сравнительные тесты на "цепкость" АФ? Это уже из области - одному нравится АФ пентакса, другому - Sony, третьему - мануальный Самуанг:)
     
  9. В старых "Фото и видео" видел такие тесты АФ пленочных камер. Становятся 2-3 чела с разными камерами, к ним едет мотоциклист или парень на роликах, они его на серии шпарят одинаковое время. Потом смотрят, у кого сколько резких кадров получилось.
     
  10. И так понятно, что выиграют репортажки типа D300.

    Резюмируя, камеры нашей ветки для комфортной любительской съемки. Надо лучше детализацию, скорость, фактуру, придется переходить на кроп уровнем выше или FF.
     
  11. я бы сделал поправку: смотря что нужно портреты и пейзажи, либо репортаж
     
  12. #4872 11 фев 2010 в 16:03 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
    Думаю, ещё не всё столь однозначно. Сейчас я пробую макросъёмку, и мне кажется, что в макро-режиме резкость, как это ни странно, вполне приличная. Что касается скорости съёмки, скорости и точности АФ, я вообще не понимаю Вашей озабоченности. Да и портретная сессия с выключенным SS меня вполне устроила, как я уже писал ранее.
    ******************
    PS. Кроме того, позволю себе сослаться на опыт Stayer'a, фотографии животных которого после его перехода на А550 не стали ничуть менее резкими, чем были на А100. Правда, он снимает в JPG, но в данном случае это не принципиально.
     
  13. Да меня все устраивает в 550 за исключением мелочей типа отсутствия HD видео с AF.

    Читал, как в ветке сетовали на мыло, плохой АА фильтр в 550. Так не только в ней такое, в одноклассниках С и N то же самое с картинкой происходит. Картинка лучше в камерах старшей линейки, да и то не во всех.
     
  14. можно привести пример фотографии на бесконечность с дыркой 8-10?
     
  15. камера дома, вечером и утром темно.
    1680 оптимален по резкости на f/5.6, далее чуть хуже. Макрик 50 хорош уже от f/4. Все хочу на него тестовый пейзаж снять.
     
  16. Да, я это подтверждаю...
    В общем, при переходе с А100 на А550 резкость (при всех абсолютно равных условиях) не изменилась. Улучшилась скорость фокусировки, увеличилась скорость и количество "серии", уменьшились шумы в диапазоне исо от 200 - до 800. Ну и появилась возможность снимать на более высокие исо.
     
  17. #4877 11 фев 2010 в 16:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
    Простите, но я с Вами не соглашусь. Так совпало, что я не так давно смотрел на этот же манекен.
    Вот два 100% кропа сравниваемых Вами камер А550 и D90. Где же тут схожесть о которой вы говорите? Извините, но я не вижу :confused:.

    З.Ы. Я знаю, что это камерный jpg и его как бы сравнивать не нужно.
     
  18. Здесь вырисовывается обратное. Может быть чего-то не понимаю :confused:.
     
  19. Я смотрел New Indoor 800, манекен снят в полуоборот.
     
  20. То же замечал,что при освещении простыми лампами накаливания(суммарная электрическая мощность~300 вт), комнаты размером 2.7м*5.0м,стены которой оклеены почти-что белыми ,но с сильной текстурой обоями, АФ плохо фиксируется на стене. Подсветка АФ при этом не активируется.
    Если оставить вкл. только 100 вт,то пыха зажигается и АФ фиксирует.
    Так что вот такой непонятный гистерезис переключения АФ не АФ.:confused:
     

Поделиться этой страницей