APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. EVM77: "Пропустил, были парные?"


    Не парные, но объектив один:

    1)
    2) http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=355003&postcount=4745
     
  2. Еще фото с А550. Кропы. SAL50-F18. Конвертация LR 2.6 всё по дефолту.
     
  3. Как мне показалось, Ваш снимок молодой особы точь в точь, как примеры Adilka с его сынишкой (в смысле резкости).
     
  4. Вспышка в потолок, если чё :)
     
  5.  
  6. Так вот и я о том же... С одним стеклом, в одно время, один сюжет, один свет. :) А то это никогда не кончится. :)
     
  7. Вообщем-то я я выкладывал примеры снимков по единственной причине - кто-то из форумчан попросил у владельцев 500-550 примеры РЕЗКИХ снимков, вот я и откликнулся. Видимо, человек стоит перед выбором, какую именно камеру покупать. Поэтому я выкладывал снимки БЕЗ обработки, с рук, т.е. без всяких извращений по конвертированию из РАВ-ов и выстаскиванию детелек из теней. Я пытался показать ВОЗМОЖНОСТИ КАМЕРЫ, а не мое владение-невладение фотошопом/лайтрумом

    И участвовать в сравнительных тестах я не собирался... Да и зачем они, если все это можно глянуть вот здесь: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM кстати, там резкость у 500 чуть-чуть выше, и в этой ветке сей факт обсуждался и пришли к выводу, что это из-за разных АА-фильтров..

    Ну а если у вас закипело ретивое, то вам в Москве гораздо легче найти кого-то с 500-кой, чем мне в Сургуте кого-то с 550-ой.. Но мне кажется, что любое из таких лобовых сравнений закончится как обычно - каждый останется при своем, ибо сколько людей, столько и мнений - одному нравится мягкость, другому четкость, кто-то увидит в тестах ФФ, кто-то наоборот БФ..
     
  8. разживусь 1000р и стяпаю на А350 полтинником, самому интересно
    raw кидай на etc{собако}66.ru, если не пройдет то на daemonxp{собако}mail.ru
     
  9. Это уже конкретно недовольный, если, конечно, он не засланный казачок... Че-то он через слово хвалит Н и К и парафинит Соню.. Так почему бы ему не взять эти хваленные Н и К?
     
  10. Мнение эксперта! :)
     
  11. См. подпись :)
     
  12. Ни фига себе....
    Ребята, так нашим 500-550-кам цены нету, если при ТАКОМ ПАРКЕ камер, люди докупают еще и нашу:D
     
  13. Не было бы цены, если бы из двух сделать одну :(.
     
  14. Точно!!!!!!:)
     
  15. Да, кстати, обратил внимание на этого "казачка"....
    Понапихал в подпись самые топовые стекла....а две неели назад на форуме пытался купить 700-ку и 550-ку с рук
    Вообще то люди, имеющие ТАКОЙ парк стекол....их не пишут в подпись....ИМХО
     
  16. #4778 9 фев 2010 в 21:35 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010

    Николай, ничего у меня не закипело. :) Не надо обижаться, мы с Вами одни из первых тут. :) Просто действительно интересно сравнить - так ли это критично - этот АА фильтр. А тот тест мне не внушает доверия потому, что как только он появился (про 550-ю), там все РАВы были перепутаны. Я их накачал тогда и вконец запутался. Приводят ИСО-1600, а РАВ в экзифе показывает 3200... Потом где-то недели 3 РАВы от 550-й вообще недоступны были. Потом, вроде опять появились без косяков. (по ИСО). Поэтому я и хочу сравнить сам. Если они так смогли накосячить с ИСО, то где гарантия, что они вообще этот тест трезвые делали? :)
     
  17. да развод там чистой воды
     
  18. #4780 9 фев 2010 в 23:38 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    Прошу прощения, прозевал пост. Сейчас пошлю.

    Только масштаб, пожалуйста, соблюдите. :)
     

Поделиться этой страницей