APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. :)) 30% моих фотографий сделаны в Московском зоопарке....так вот многие животные сидят не в вольерах (где решетки и сетка), а за толстенным бронированным стеклом зеленоватого цвета (бенгальские тигры, белые медведи)....но как то этого стекла на фото не видно:))) Есть маленькие "фокусы" съемки...:))) (хотя и сетки/решеток вы тоже не найдете:))
     
  2. "Пострелял" сейчас, высунувшись из окна поболее. Похоже всё нормально, такой аномалии не видно. Наверное это всё-таки было перемешивание теплого и холодного воздуха при открытом окне.
     
  3. :) ты там это...не высовывайся сильно то...:)
     
  4. ..... :D ....
     
  5. #4746 9 фев 2010 в 17:06 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    Махнем стеклами не глядя?;)
    У меня, конечно, не макросотка, и дырка открытая, но резкость не хуже:)

    [​IMG]

    Насчет "махнем" - шутка, конечно...:)
    А каким объективом делан ваш снимок? Хобит пишет, что макросоткой, но, думаю, он врет.
     
  6. Господа, здесь идет такой тонкий стеб? Или я чего-то не понимаю, и вы всерьез сравниваете матрицы камер на камерном жпеге с шарпом в плюс и на примерах с пляжа в тропиках и зимой в тени в средней полосе, сделанных к тому же объективом, про который автор говорит, что у него дефект, но не всегда проявляется... :( ??? Уточните пожалуйста - это стеб? А то я совсем растерялся... :(
     
  7. Это Тамрон 180/3,5 Макро. Представляю как он будет "принудительно разрешать каждый пиксель" (с) на А550
     
  8. Вопрос не понял. Снимков с пляжа в тропиках не видел (просмотрел?) и насколько я понимаю, здесь сравнивают не матрицы, а резкость. Да и не сравнивают даже, а выкладывают ПРИМЕРЫ снимков...
     
  9. Выложите свой пример резкого снимка с А550 на ИСО200 из РАВ, можно в 2 вариантах с шарпом на ваш вкус и нет. Если выложите внутрикамерный джипег с деталями - тоже хорошо.
     
  10. Блин, пришел сегодня 70300G, поснимал и обнаружил Бэк фокус. Проверил на полтиннике - точно бэк. И похоже гарантийные тушки юстируют только в Москве. Омрачили радость от классного объектива -:(
     
  11. Стёба, с моей стороны, нет ни тонкого, ни толстого. Меня убила разница в резкости одного и того же объектива на 500-ке и 550-ке.
    Что касается света в нашей полосе, то прошедшее воскресенье было очень солнечным, но резкости, как мне кажется, это не добавило:
    http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/218216/?page=0
     
  12. а снимаете в RAW?
     
  13. #4754 9 фев 2010 в 18:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    Прошу прощения, конвертить на данный момент нечем, т.к. все триалы закончились, а LR-3 beta что-то ерундит с каталогами, никак не смог ей подпихнуть файлик. Поэтому камерный жпег, но без шарпа в плюс. Извиняюсь за бардак на столе - я ужинал. :)
    [​IMG]

    Если нужен РАВ, могу скинуть. :)
     
  14. Да, в RAW.
     
  15. Ну более/менее резко по центру только, хотя тоже не очень. Но это явно не вина матрицы.
     
  16. А в разнице в снимках Николая и Adilka, одним объективом, но разными тушками , чья вина, как Вам кажется?
     
  17. Пропустил, были парные?
     
  18. У кого в Москве есть 500-я? Давайте уже наконец встретимся, и закроем этот вопрос раз и навсегда. С одним объективом, в одно время, с одним светом, с одним сюжетом. И будем знать точно - мыло/немыло. :)
     
  19. Блин, а я ломаю голову - о каком "шарпе в плюс" вы говорите... Посмотрел свои примеры и понял - вы про мои снимки говорите. Так а чего бы не сказать прямо - я бы переснял. У меня в просмотрищике экзиф обозначает резкость как "жестко" и я даже не туда, что жестко - это значит в камере стоит плюс. Посмотрел камерные настройки - точно в плюсе, но там плюс 1, а не 2. Убрал на ноль...

    Если до завтра разживусь тысячной купюрой - сооружу такой же натюрморт как ваш и пересниму с нулевой резкостью и пыхой в потолок. Только одно НО - у меня нет полтинника с дыркой 1,7, и все мои сегодняшние примеры - это китайский Тамрон с дыркой 4-5,6.
     

Поделиться этой страницей