APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. У меня не разваливается.
    Я бы хотел аналог 70-200/4 USM от Sony. Железный :)
     
  2. А у меня хобот вываливается, и почему-то стал елозить АФ при плохом освещении на 80мм.
     
  3. А что пишется в EXIF?
     
  4. не понял, при чем тут экзиф?
     
  5. Есть предположение, что проблемы с АФ могут быть связаны с ошибкой энкодера ФР или ДФ.
    Вот, собираю статистику ;-))
     
  6. Мотор затем, что сони не выпустит следующий бейбик без мотора :) Просто потому что это не модно. Мне конечно главное не мотор а само переиздание где они безусловно сделают достойный конструктив. И ждать ИМХО не так долго. Дырку с младшим китом они уже закрыли, выпустив 16-105. Который уже по конструктиву лучше бейбика. Так что ребята поняли, исправляются. Ждем.
     
  7. Люди,я всё понимаю, но выложите уже фото, показывающие резкость А550 на низких ИСО, типа этого:
    http://www.flickr.com/photos/24625010@N03/4119547970
    или снимков Николая5 с А500.
    Очень хочется. Рав тоже бы глянул с удовольствием.
     
  8. Ну так я говорю как есть. Зайдите на keh.com - там заполните онлайн форму и узнаете, сколько Вам дадут за б\у. Просто всегда есть 2 способа продать:

    1) Продать дешево без гемороя

    2) Продать дорого с гемороем.

    Если Вам прям уж так нужна хорошая тушка, но не хочется терять время - welcome на первый путь. Потеряете баксов 300-500 - ну и что - зато обретете душевное спокойствие с Никоном ;)
     
  9. [​IMG] - вроде резко ;)
     
  10. Видел. )
    Но в макрозоне тяжеловато оценить, грип маленькая+плюс структура кожи у ребенка слишком чистая. Ещё охота. ;)
     
  11. #4651 8 фев 2010 в 08:30 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 233
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010

    Вот в моем понимании пример резкого снимка. Снято минольтовским пленочным китом 28-105\3,5-4,5 срук, камерный жипег без обработки, даже ББ не правил. С выключенным стабом. ФР- 50мм 4,2 Мб
    [​IMG]

    А здесь то же самое, но ФР-85мм и стаб включен - 5,6 Мб
    [​IMG]

    А на этом снимке я чуть-чуть добавил шарпа, но это по моему мнению - уже резко до неприличия, хотя снимок стал в два раза легче - 2,5 Мб
    [​IMG]

    С кита 18-70 (если не на крайних ФР) резкость не намного хуже, но все же не такая...
     

  12. мож не до конца точно выразился, но к Вашей камере у меня вопросов то нет. ) Хочется чтоб с А550 показали что-то подобное.
     
  13. #4653 8 фев 2010 в 08:52 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 233
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    Вы не до конца точно выразились. а я не до конца точно понял, вот и выложил:) Ну теперь уж пусть висит...

    Думаю, с 550 снимки будут такими же, если, конечно, использовать аналогичные объктивы... Ну а с дорогущих цейсов (или с не менее дорогущих Минольт, вроде 85 1.4G) - козе понятно, что снимки будут качественнее...
     
  14. HELP!!!
    Владельцы А550 подскажите, взял себе этот аппарат, но у в нём есть проблемка пыха очень хлипкая, болтается туда сюда, на 230 она тугая, а тут как на соплях, это мне так "повезло" или это у всех так?
     
  15. Не очень понял: "туда-сюда" - это куда? и где сопли? На своей не вижу ни того, ни другого.
     
  16. Петли которые внутри из металла при тряски очень шумят(конечно не погремушка, но слышно) в той же 230 такого не замечал.Хлипкие какие то они.
    Конечно пользоваться я ей не собираюсь, но неприятная ситуация, всё таки хочется что бы не было косяков.
     
  17. Это не косяк а фича. Так у всех и это ни на что не влияет кроме внутреннего дискомфорта у отдельных владельцев.
     
  18. Спасибо. Успокоили, а то взял обрадывался думаю ну всё сегодня буду тестить, а тут на тебе такая шляпа, хоть обмен делай.
     
  19. Вот ведь, как просто успокоить нашего человека.
    Хороший у нас народ, нетребовательный ;)
     
  20. Я не знаю, то ЭТО или не то...
    Но вот с 550-ки при исо 200, правда у меня таких объективов, как там снимали нет (поэтому снято Сигмой 70-200/2,8):
    http://www.lensart.ru/picture-pid-2b156.htm?ps=11
     

Поделиться этой страницей