FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Кстати, да - есть такая проблема. При этом на диафрагме бывают видны следы масла.

    Но пересветы на закрытых должны быть не только со вспышкой.
     
  3. Следов масла со стотоны внешней линзы где диафрагма хорошо просматривается не видно, все чистое, пересветы получаются только после входа в макро режим, в остальном с экспозицией все нормально.

    и еще момент очень туго одевается на байонет, банка тоже туго, но 35-70/4 прям с усилием приходется одевать.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если пересветы только со вспышкой и только в макро, тогда надо копать в сторону вспышки. Проверьте, должен быть режим ТТЛ замера.
     
  5. с TTL режимом стало значительно лучше. спасибо.
     
  6. да, кругляши у малыша тамроновские...
     
  7. Я эту линзу плохо знаю, какая-то она для меня почти бесполезная. Потому ничего не могу сказать насчет бликов. Погоняю еще чуток на разных фокусных, тогда выводы будут. :)

    Пока что 35-70 мне кажется очень плохо устойчивым к засветке.
     
  8. Как автофокус в макро сделать?
     
  9. Где?????? [​IMG]
     
  10. да тут даже полноразмер не нужен - гляньте на блики сверху (над головой и правее)...
    кстати у тамрона на 4 они уже почти нормальные. Это на 2,8 жесть...
     
  11. Увидел только один не нормальный блик. Вы попробуйте снять ЛЮБОЙ линзой в таких условиях и посмотреть, что получилось.
     
  12. Давно хочу спросить о красных рисках для ФР 35, 50, 70 мм рядом с окошком шкалы расстояний со стороны байонета. Что это? поправки для инфракрасной пленки?

    Вообще, к этому объективу хоть какой-то мануал был в свое время? Если да, то охотно посмотрел бы на него.
     
  13. Да. Бесконечность на соответствующих ФР для ИК.
     
  14. cat.spb - будьте объективны
    рисунок в боке у объектива - это не влажный рисунок - который тут есть, а тут его нет...
    Если линза на определенных диафрагмах/фокусных задваивает -то она всегда будет это делать, если есть что задвоить в кадре.
    Если линза на определенных диафрагмах/фокусных рисует блюющие смайлы в кружочках - то она всегда их будет рисовать (другое дело что на не ярких это можно не заметить).

    ЗЫ Если вам плохо видно - по ссылке можно открыть фото по крупнее...
     
  15. Открыл фото покрупнее и не увидел ничего страшного. Может быть вы мне подскажите, что тут криминального?
    А вот если было бы вот так:
    [​IMG]


    то конечно же, это ужасней, чем блики Малыша в листве.
     
  16. если greymage будет так любезен и даст ссылку на полноразмер, то я вам так же выложу кусочек кропа с похожими спилами в бликах.
    Хотя конечно у малыша они по меньше будут, чем у тамрона на 2,8. НО у тамрона на 4х их уже почти нет. А здесь то не 2,8 а наверно 4 или еще более прижатая дырка.
     
  17. 1. Никогда не видел спилов в боке Малыша.
    2. А что снимать Тамроном на f4?
    3. Здесь, это какой кадр? Если с Тамрона - то там 2.8. Если с Малыша, то у него нет /2.8.
     
  18. ну тогда, я вечерком вам выложу их со своих фот ;)
     
  19. Малыш на 70мм такой же трешак может выдать. Ну может условия нужны только посложней.
     
  20. Такого треша, как с Тампона нет ни у одной линзы Минолта.
     

Поделиться этой страницей