APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #4561 6 фев 2010 в 13:18 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    Вот тут-то собака и порылась. По крайней мере по теории автоматика камеры решает задачу обеспечения необходимого уровня качества снимка. И АШ - лишь одна из подсистем, направленных на (обеспечивающих) решение этой задачи. При этом учитываются как параметры съемки, так и объектив, т.е. система "камера+объектив - параметры (условия) съемки" в целом.

    Отсюда разная эффективность работы АШ с разными объективами и т.п. И это при условии штатной работы АШ.
    _____

    Отсюда и у меня стойкое убеждение, что и АФ сильно влияет на эффективность работы АШ.
     
  2. aba01
    Я честно пытался понять, но не смог. Что конкретно Вы имели в виду?
     

  3. То есть, вы хотите сказать, что с разными объективами, АШ будет по разному вести себя только потому, что АФ с разными объективами так же ведет себя по разному - с одними стабилнее, с другими не очень ..

    Например, с родным полтинником АШ будет работать более стабильно, потому, что АФ с этим объективом почти никогда не промахивается, а со сторонними стеклами, типа Тамрона 17-50, АШ может подгючивать, т.к. АФ с этими стеклами не назвать идеальным... Так? Или я чего-то недопонял?
     
  4. Ну да, согласен спорить ни к чему,а учиться не зазорно ;)
    вот здесь про "кружочки поболе и кресты":
    http://www.focusingscreen.com/index.php?cPath=26
    а вот здесь как их установить:
    http://www.focusingscreen.com/work/a350en.htm
    Просто тема для меня интересная, хотелось бы на свою тушку подобное приколотить.
    .
    P.S> Большое спасибо за ответы :cool:
     
  5. Есть-есть :D На расфокусированном сером изображении лучше видно :)
    Фотоонанизм еще тот :rolleyes:
     
  6. Понятно :) Это клинья Додена и микропризмы

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F_%D0%94%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B

    Со временем думаю выпустят и для а500/550 и стандартный фокусировочный экран можно будет заменить на него.
     
  7. Ну,так сразу же и говорил что просто фича и ни на что не влияет,просто интересно было у всех ее хорошо заметно или только у меня.
    Просто когда стекло без АФ и подтверждения, по кружку можно точнее ориентироваться для правильности фокусировки,кстати не хуже чем с одуванчиком.

    Спасибо за ответы, теперь точно уверен что не только у меня на камере это присутствует.
    P.S> SONY полна загадок,это приятно!!!
     
  8. За то какое самоудовлетворение!!!
    Спасибо за понимание,катаюсь от смеха по полу вместе с вами:D:D:D
    Буду ждать когда появятся с "крутыми кружочками" -мне просто это название больше ндравится.
    А вообще по идее этого видно быть недолжно, но видно и это оч хорошо.:)
     
  9. #4569 6 фев 2010 в 14:43 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    Я в свое время был в гуще заварушки по поводу АШ. И сейчас сильно распространяться на эту тему не стану.

    Тогда я посмотрел работы по теории стабилизации изображений в системе взаимно перемещающихся объекта съемки и камеры. Режимы работы АШ выбираются с учетом характеристик объектива, камеры, параметров съемки, расстояния до объекта съемки и т.п. как решение специальной задачи оптимизации качества изображения. Там даже учитывается скорость движения шторок затвора.

    По патентам Minolta знаю, что в ее новых объективах в ROM записываются некоторые характеристики линз, предназначенные непосредственно для алгоритмов стабилизации.

    В какой степени все это реализовано в наших камерах, сказать не могу. Но признаки интегрированного решения этого вопроса в Minolta 7D однозначно видел, делился с ними здесь (это практически никому не было интересно). И мнение, что матрица стабилизируется сама по себе, как, например, платформа или башня в танке, считаю явно ошибочным.

    Дальше развивать тему навряд ли буду. При использовании АШ лучше опираться на собственный практический опыт.
     
  10. #4570 6 фев 2010 в 14:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    Так же неоднократно замечал тенденцию к улучшению резкости на коротких дистанциях с отключенным SS.
    Но всеже его предпочитаю держать вкл.
     
  11. Ни на йоту не сомневаюсь, что процедура какой-либо сортировки камер "для Америки/для Рашки" у Сони невозможна, а подобные песни свидетельствуют о параноидальном синдроме)))
     
  12. #4572 6 фев 2010 в 17:34 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    До этого поста, несмотря ни на что :), еще какое-то уважение к Вам сохранялось. Однако, увы :).

    Рашка не Рашка, а все страны, с которыми она теперь благополучно соседствует (это место по цензурным соображениям обычно не называется), по полной хлебают от понимания производителем с кем он имеет дело, да и от трейдеров, которые в этом тоже разбираются.

    Эта тема тому одно сплошное доказательство.

    Для совсем темных сообщу, к примеру, что Никон при производстве оптики для рынка США ставит на ней свой особенный серийный номер.

    Таким же посоветую справиться у знакомых или родственников в США о качестве тамошних, например, китайских товаров, которые так хорошо известны и нам.

    Уж на серьезное современное производство (так далеко) не посылаю. А то совсем обидитесь :).
     
  13. А не поделитесь источником тайного знания? Или все засекречено?
     
  14. Ваши посты на форуме, в последнее время, очень однообразны и представляют собой почти одно сплошное брюзжание, ахи и охи - а по-нынешнему, чистый троллинг))) Техникой Сони вы ныне, как я понял, не снимаете, примеров фотографий не выкладываете, соответственно, конструктивного совета от вас не дождешься, а как только возникает обсуждение каких-то проблем, так вы тут как тут со своими замечаниями, которые поначалу могут показаться остроумными, но после определенной дозы уже становятся смешными! Зачем мониторить форум по фототехнике некоей фирмы, если вы не пользуетесь ее продукцией - мне откровенно непонятно. Ну только если со скуки?)))
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    bigmaxx не кормите ...
    И сообщения свои он скоро поудаляет:)
     
  16. TheChieF - сори что не по теме, случайно нет парных кадров с М9 и а900? Как лейка вообще, по картинке? А то посмотрел тут снимки с нее и впал в печаль... цвет, структура... ццд без АА-фильтра сила :(
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Не, нет:), как-то не заморачивался по этому поводу.
    А картинка с М9 радует, в прочем как и с А900;)
     
  18. Да, для рынка США многое делается особенным. Только вот правда в том, что делается восновном МЕНЕЕ КАЧЕСТВЕННО чем для европы ! Так например VW Golf который продается в США как Раббит там более примитивной конструкции. То же самое касается Мицубиси Галанта, который в японии и Европе шел со сложной многорычажной подвеской, а в США продавался с обычным макферсоном. А Сони топовый ноутбук серии F для рынка Европы сделала лучшим, и Америкосы его в Англии заказывают, судя по их форуму что я недавно читал. В штатах жесткая ценовая конкуренция, и там стараются сыкономить, чтобы продать дешевле. А потребности у Американцев более простые. Достаточно посмотреть на внутреннюю отделку их автомобилей. Так что я бы не спешил восхвалять технику из штатов.
     
  19. Это общеизвестный факт. Посмотрите на серийный номер любого объектива Никон, изготовленного для рынка США. Сразу сами все поймете.

    А ссылки, где это прямо сказано, как обычно, давать не буду. Учитесь искать информацию сами. Иногда весьма полезно бывает. И желания здесь трындеть просто так убавляется.
     
  20. Ха, опять напыщенные нравоучения пополам с умолчаниями - вместо конкретики!)))
     

Поделиться этой страницей