APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Мне запрещено на форуме говорить про цены, поэтому скажу кратко- это не так.:D
     
  2. А мне никто не запрещал.
    Поэтому спрошу. Что Сони вложила в SAL 28-75/2.8, чтобы так задрать цену на него? Может стаб в тушке? :)
    ____

    Поэтому ценообразование действительно лучше оставить в стороне.
     
  3. Кстати новый ACDsee pro v3 поддерживает теперь РАВ с 550. Может кому интересно ...
     
  4. А у меня не поддерживает. Сборка 386.
     
  5. Будьте добры, расскажите в двух словах русскому народу, что пишут по вашей ссылке, а то не владею я буржуйским :) (машинный перевод не помог понять сути).
     
  6. То есть вы один раз покупаете стабнутый объектив, а потом вам на покупку других дается скидка?)))
    У меня стабнутыми становятся минольтовские линзы 80-х-90х годов, которые обходятся в разы дешевле. Если АБА01, как он разок тут признался, брезгует покупать б/у - это его проблемы, а меня такое положение весьма устраивает, т. к. помогает без больших затрат получать приемлемый результат.
    Система Минольта/Сони - любительская, надо это всё-таки помнить. Дробков - профессионал (хоть и безработный), АБА01 - не пойми кто, т. к. шифруется. У них свой взгляд, и ладно, хорошо хоть канонистов за собой сюда не приводят)))))
     
  7. Не знаю как у Никона, но у кэнона надо ждать пока стаб "раскрутится" посде нажатия на фокус, иначе он мало эффективен, как мне показалось.
     
  8. Кратко:
    первая строка - модель фотоаппарата и объектива.
    вторая - количество резких снимков (первая цифра) на 1/8 сек. при выключенном стабе.
    третья - количество резких снимков (первая цифра) и среднее улучшение разрешения (вторая цифра) на 1/8 сек. при включенном стабе.
    четвёртая - количество резких снимков (первая цифра) на 1/15 сек. при выключенном стабе.
    пятая - количество резких снимков (первая цифра) и среджнее увеличение разрешения (вторая цифра) на 1/8 сек. при включенном стабе.

    Olympus E-620 with Zuiko Digital 40-150mm f/3.5-4.5mm
    1/8sec Off: 0
    1/8sec On: 0 2
    1/15sec Off: 0
    1/15sec On: 10 2.6

    Pentax K-7 with Sigma 50-200mm f/4-5.6 DC OS
    1/8sec Off: 0
    1/8sec On: 1 2.4
    1/15sec Off: 1
    1/15sec On: 3 -0.6

    Sony Alpha 550 with Sigma 50-200mm f/4-5.6 DC OS
    1/8sec Off: 0
    1/8sec On: 4 3.6
    1/15sec Off: 0
    1/15sec On: 10 4.4

    И SONY is THE BEST!!!:cool:
    Кроме того, говорят, что хотя система стабилизации в объективе Sigma 50-200mm f/4-5.6 DC OS сработала куда лучше встроенного стаба Pentax`a, но и она проиграла встроенному стабу SONY!
    (Правда, Panasonic оказался ещё лучше, но по нему данных не приведено).

    According to the conclusion the Sigma OS system in the 50-200mm f/4-5.6 DC OS performed much better than Pentax SR, but it was beaten by the Sony's SteadyShot IS. The Pentax horizon correction function, when used, lowered the Pentax SR and Sigma OS scores. Both the SteadyShot and the Olympus IS managed to boost the number of OK images at 1/15sec from 0 to 10, and so did Panasonic’s OIS even at 1/8sec.

    P/S. Утянуто с форума пентаксистов.
     
  9. #4330 31 янв 2010 в 21:39 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Кроме этого, говорится о том что "система коррекции горизонта" в Пентаксе уменьшает количество резких фотографий.

    А что за система такая?
     
  10. Спасибо огромное.
    Как конвертер никогда не использую, а как просмотрщик - часто.
     
  11. Для портретов 85 непревзойдена. Для жанра 1680 сгодится.
    Недорогой портретник, наша банка даже на ускоренной 550, как я понял.
     
  12. Это не проблема, а фича :), которая, кстати, позволяет избежать многие реальные проблемы.

    Еще есть фича - покупать фототехнику из США с тем же самым эффектом (100 %-м к тому же).
     
  13. Где-то видел сравнение, может быть в форуме dpreview. Получалось, оптический примерно на стоп лучше в телевике.

    По своему опыту стаб не очень эффективен на связке 200G HS + A200, 1-2 стопа от 1/300 и то иногда дает, приходилось стрелять сериями.
     
  14. Там можно разрешить камере вращать матрицу на несколько градусов, чтобы скомпенсировать завал горизонта. Я эту фичу не прочувствовал... Слишком мал этот угол...
     
  15. #4336 31 янв 2010 в 22:07 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Ну где-то так. Хотя банка достаточно универсальная линза для улицы, всяких там праздников и шествий. :) Позволяет выхватить из толпы человека. Но на 5Д было тормозно, а на 550-й я еще не пробовал. :eek: :)
    Естественно в меру своих диафрагм. А то сейчас начнут про 70(80)-200/2,8. :)
     
  16. #4337 31 янв 2010 в 22:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Нет, я покупаю тушку, неважно а100 или а900, а объектив(без стаба) мне впихивают по цене большей, чем у стабнутого, говоря "потому что стаб в тушке и надо за это платить". И скидок тоже не дают. Поэтому б/у минольтовские объективы дороже б/у объективов от Кэнон-Никон.
    Ведь нужно компенсировать цену стаба в тушках :devil:
    ЗЫ.
    Пожалуйста, т.к. Вы не из чёрного списка и Вам можно всё, не продолжайте меня спрашивать об этом. Меня же и забанят а не Вас.
    Тем более тема о другом...
     
  17. У нас еще с такой же целью были 70-200/3.5-4.5 и 100-200/4.5. А по сатистике опроса подавляющее преимущество банки. Почему? Я думаю из-за наилучших портретных качеств.
    Собственно,я собираюсь брать 70-400G HSM, просто его таскать все время тяжко. Вот и подумал о недорогой альтернативе.
     
  18. Wingsword, я Вам в личку написал, а то совсем в офтоп ушли... :)
     
  19. aba01
    да не пошла жара, ана многих форумах именно кэнонисты почему то жалуются. Ни одного такого отзыва от никониста не слышал, а вот от кэнонистов перманентно.
     

Поделиться этой страницей