APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Извините, но прямо фантастика какая-то!
    А3, ИСО1600, без обработки и никаких шумов. Как такое может быть... не могу себе представить. Чую, что у всех сильно отличается тот порог, после которого можно говорить, что картинка шумная.
     
  2. При печати реально не видно так шумы как вы их видите при полноэкранном просмотре на своем мониторе. Уже много раз убеждался :)
     
  3. Люди, пишущие здесь о шумах, вряд ли будут печатать свои шедевры даже таким форматом. Им гораздо интереснее рассматривать 100% кропы на мониторе...
    К сожалению...
     
  4. Шумы есть, но не такие ужасные как на мониторе... Вы же не будете на выставке разглядывать фото с расстояния 10 см. Вот и все обьяснение :)
     
  5. Это не фантастика, а личный опыт человека... Вы же только выбираете камеру? Вот скачайте какой-нибудь полноразмер из какого-нибудь теста и напечатайте на формате А4. Стоить будет рублей 50, но представление получите.

    Я печатал на 40х60 вплоть до ISO 1600, с сильным кадрированием (правда, с А700 и пентакса К20Д). Фотографии висят на стене и радуют глаз.
     
  6. Дэвид Килпатрик хорошо выразился:
    "Печать форматом 60 на 90 с ISO1600 - А550 кушает на завтрак")))
     
  7. Все ясно. Спасибо. Вопросы о шумах, больше не задаю.
     
  8. #4268 31 янв 2010 в 13:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Друзья, по поводу предподъема зеркала. И ранее, неоднократно снимая со штатива, и сейчас, повторив этот опыт, не нахожу влияния зеркала на результат.
    100%-й кроп , 1\15 сек., 2-х секундная задержка, примерно 1.5м до монитора, камерный JPG:

    А лучше вот здесь: http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/215095/?page=0
     
  9. Исо 1600 Sony A300 только конвертор ,а с 550 получше все таки будет.
     
  10. А кто-то говорил что будет влияние? Оно - возможно... :)
     
  11. Посмотрел Ваши работы, очень понравилось, просто очень! Глядя на их художественную составляющую, совершенно не возникает желания искать какие-то технические шероховатости, которые мы тут обсуждаем.

    С уважением.
     
  12. Совершенно верно, при съёмке со штатива с такими параметрами вы влияния зеркала на результат и не увидите. особенно, если хороший штатив.
    Это, к сожалению, сильно видно в макро.
    А ещё - при съёмке с длинными выдержками с рук.
    Такое тоже бывает, а в моей практике - даже и очень нередко. Впрочем, может, это только у меня...
     
  13. Сейчас попробую ...
     
  14. #4274 31 янв 2010 в 13:56 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Вот попробовал.

    Со штатива, макро, малышом. Штатив - так себе:http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/215097/?page=0

    С рук:http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/215098/?page=0
    Но это смахивает на мазохизм. Шевеленка куда заметнее, чем хлопок зеркала. Думаю, что если "насобачиться", то и шевеленки удастся избежать.
    Влияния зеркала, всётаки, не ощущаю. И хлопает оно тише и приятнее, чем на 100-ке.
    И эргономика отличная. И вообще радует :)
    Жду весны !!!
     
  15. Что-то не вижу шевеленку - я слепой?
    Оба снимка для такой выдержки вполне четкие, у меня так с рук не получается:(
     
  16. :)Gennady 77
    Разговор слегка "за другое".
    Т.е. - на сколько хлопок зеркала влияет на резкость.
    Это у вас сравнить не получится, ибо - ну, просто невозможно в 550 это влияние исключить.
    И естественно, шарп-то всё подравняет на таком сюжете - вот даже и с рук и со штатива разница хоть и есть, но, действительно, грошовая.
    Зеркало, действительно, в новых затворах бахает не так свирепо, как в А100.
     
  17. Вопрос тем, кто снимает банокй на 4xx-5xx: на скорость фокусировки не жалуетесь?
     
  18. Обижаете :). Оно совсем не бахает, а мягко шлёпает:) приятным, для слуха, звуком:)
     
  19. #4279 31 янв 2010 в 14:37 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    mr.DOS. понимаю, что не в тему, но тоже был просто потрясен некоторыми вашими работами.Если бы еще EXIF был-прямо учебник по фотосъемке.
     
  20. Ну это с чем сравнивать. :) На 5Д я банкой практически не снимал из-за тормозов. :) Ждал когда поменяю камеру, т.к. объектив очень нравился. :) На 550-й значительно быстрей! Снимать, толком, еще не снимал, так пробовал. Но тоже не самая быстрая линза. :) Если приходится перефокусироваться от МДФ до бесконечности. А если в пределах примерно одной дистанции, то очень быстро. В общем такое ощущение, что теперь буду ей пользоваться. :)
     

Поделиться этой страницей