APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #4081 28 янв 2010 в 06:53 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    А не пробовали взять тот JPG, который тумбнайлом в раве сидит ? Или это он и есть ?

    P.S. точнее рядом с тумбнайлом
     
  2. В смысле кривой? :) Выбираете рабочее пространство DxO Advanced user, например, и двигаете ползунки как надо. Сейчас все конвертеры похожи друг на друга и на LR :).
     
  3. А у меня хобот определил снимок с Тамрона 17-50 как "LensID: Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2";)
     
  4. #4084 28 янв 2010 в 07:30 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    не действует HDR. я и сам было так думал, сунулся сейчас - DRO на RAW работает, 5 уровней и авто. Разглядываю результаты
     
  5. Спасибо за инфу. С интересом ждал от них поддержку. На мой взгляд очень не плохо ... На первый. Жаль нет ломаной версии, потому как у меня один день всего триальный остался. А корректировать там можно все вручную. LR конечно удобнее.
     
  6. На кэноне я не наблюдаю такого шлака на низких ИСО.

    Не очень понял. Включеный DRO приводит к недоэкспонированию RAWa? Почему?
     
  7. Little_boo надо снимать курилы так, чтобы потом дома не было мучительно больно: http://fotkidepo.ru/?id=album:22681&p=1&ss11=11

    Зачем? Это конвертация РАВ и камерный жпг.
     
  8. Да, ЭТИ ваши снимки стОят того, чтобы ради них терзать камеры с конверторами, добиваясь качества
     
  9. Little_boo
    Про Сони ходили гнусные слухи, что все эти JPEG-овские красявости влияют далеко и отнюдь не только на гистограмму на экранчике и не только на JPEG в случае выбора RAW + JPEG. в общем ничего конкретного ессно никто не написал, но привкус остался. По крайней мере то, что DRO увеличивает шумы встречалось частенько.
     
  10. мда, ладно, я понял. DRO вырубаю нафиг и снимаю с коррекцией в плюс.

    вот ещё пример: пасмурная погода, и мне надо поднять контраст. Экспозиция на автомате была. В результате шум просто ужасный.

    [​IMG]
     
  11. Нет, не знал. И сейчас не знаю. Ведь снимаю же как-то... И даже доволен:)
     
  12. Примеры есть? Я бы посмотрел с большим удовольствием... Вечером, если успею, посмотрю, что у меня с кэнонов имеется.

    Впрочем, их матрицы работают реально по-другому. Там всякое может быть.
     
  13. С пятака у меня море равов, но это не корректное сравнение. С кропа осоьо примеров нет, но всё что я видел такого не давало.
     
  14. а это такой специфический английский юмор сравнивать картнику с суперзума сигма 18-250 и _фикса_ 400/2.8
     
  15. Little_boo
    ну зимой с коррекцией в плюс полюбому наод снимать снега много. у меня почти все зимние снимки от +1 до + 1,7.
    По поводу DRO это всё относилось к А700/а900 на личном опыте и почиталок Dyxum и почиталок книг G. Freedman. ХЗ хотя может кажется просто.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да Килпатрик, увы, давно уж выжил из ума..
    Его бред был раньше интересен, ну все же чел вроде как опытный, но чем дальше тем больше понятно что это просто бред.
     
  17. если вам будет легче то у меня с а200 на исо 100-200 в такую погоду примерно то же самое. =)
     
  18. Там дальше в комментах ему задавали такой вопрос, он в ответ пишет, что привел картинки только для сравнения шумов, других целей у него не было.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А как можно сравнивать шумы в отрыве от детализации, а :) ?
    Ну ведь на одной камере шумодав поактивнее, на другой нет, это ж очевидно.
    Если бы старина Килпатрик был бы все еще в уме, он бы это и сам понял :D
     
  20. Ужос!
    Это что, КМОП такое делает? Или конкретно эта матрица?

    У себя поглядел на д5д - при сходных условиях такого нет
     

Поделиться этой страницей