APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #4021 27 янв 2010 в 18:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010
    Кто нибудь пользовался этим аукционом? http://www.ottuda.com/
    Там почти новая А550 (японская), стоит 25500 с доставкой. Вот я и задумался...

    P/S Про АФ и МФ - понял, спасибо.
     
  2. А большой и качественный экран высокого разрешения может позволить удачно фокусироваться вручную (то есть заменить собой не самый лучший видоискатель)?
     
  3. Мужики, а на ИСО 200 А550 шумит просто ппц. Я ща снимки обрабатываю - просто жопа на самом деле.
     
  4. не могли бы вы показать пару примеров
     
  5. нет, не позволит, ибо фокусироваться, держа камеру на вытянутых руках - весьма проблематично, изображение скачет так, что ой-йо-йой.. Ну разве что с хорошего штатива можно, но тоже не айс. Не знаю у кого как, но лично у меня фокусировка без проблем по экрану получается лишь в макро с хорошего упора..

    Хотя может статься, что у меня либо глаз кривой, либо руки вечно дрожащие...
     
  6. У меня та же самая хрень - на ISO 400 шума меньше чем на 200.
     
  7. Как-то можно, но ИМХО даже замечательный экран А550 не заменит полностью оптический ВИ. Дело в том, что там для точной фокусировки делали всякие примочки (микроклинья, микрорастр), которые помогали точно сфокусироваться, даже если оценить визуально резкость не удается. Сейчас тоже делают сменные фокусировочные экраны с такими примочками, но видоискатели кропнутых цифрозеркалок намного меньше и темнее хороших МФ пленочных камер...
    Но я бы советовал с этим не париться, а больше доверять АФ, научившись, конечно, с ним работать. Сергей Дробков, мне кажется, переносит на всех свой опыт старого пленочника-профессионала)) У меня, например, в свое время съемка на пленку динамичного мероприятия МФ зумом 70-210/4,5-5,6 оказалась полностью провальной (ну трудно поймать и держать в фокусе движущийся объект на таком темном зуме!), что и послужило толчком переходить на АФ.
     
  8. Килпатрик советует, когда много света, ставить, при возможности, авто-ИСО. Тогда камера сама иногда выбирает промежуточные значения ИСО, и шумов меньше. Он предполагает, что там с обработкой данных с матрицы Бионцем что-то неладно...
     
  9. на младших тушках пользоваться МФ невозможно - очень маленький ВИ
     
  10. Младшие - это до А500 или до А850?
     
  11. не вопрос
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. до 850 конечно, на А850 - шикарный ВИ.
     
  13. Таки я опять к вам, и имею сказать пару глупостев!
    Ви все знаете как я уважаю тётю Соню! Это видная женсчина которая тогровала на привозе пирожками с требухой когда многие из нас исчо бегали взявшись за мамкину юбку - и ни один поц не имел сказать шо у тёти Сони гешефт пахнет тухлым!
    Но обьясните мне, в чем цимес следующево фокуса сей почтенной дамы? Слева таки пирожок за А500, а слева таки - за А700. Салфеточка имела нещастье полинять от безудержной стирки, нет?
     
  14. А это дефолт или что-то тянулось?
     
  15. Как уже утомили люди, которые не читают темы - а лезут с баянами, которые тут уже 10 раз показывали. Ещё раз спецально для вас - херня эти кропы полные, на серийных тушках все ОК с красным:
    [​IMG]

    С елками обрабатывал в конверторе, с лыжником ничего не трогал.
     
  16. #4036 27 янв 2010 в 19:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010
    По-моему это связано с разницей в ДД. На првой фотке он очень узкий
     
  17. аппарт либо шумит либо нет, какая разница что снимать? На второй фотке с ДД все ок, но тени все в шумах. И это на всех фотографиях. Я специально привел два разных примера при ясной погоде и пасмурной - результат одинаковый - ЖОПА.
     
  18. Утомили - не замечайте их. Просто, ага?

    Сожраные неконтрастные детали - это одно. Сожраный почти без остатка КРУПНЫЙ контрастный паттерн на мой взгляд - совсем другое.

    П.С. Искренне благодарю что снизошли и отыскали время ответить мне!;)
     
  19. Чего не замечать? Как люди несут ерунду? Нет уж извините.
    Ну, если вам доставляет удовольсвие строить из себя дурачка, который снимает в жпг с максимальным шумодавом - ваше право. А именно тогда красный и сжирается, в РАВе ни каких проблем нет.
     
  20. Прошу прощения, что не совсем по теме, но уверен, что в этой ветке присутствуют люди, знающие ответ на мой вопрос. А вопрос такой: можно ли в экзифе посмотреть марку объектива, которым сделан снимок, и если можно, то где его там искать?
     

Поделиться этой страницей