APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Дайте плиз адрес, где по $20... ради прикола хочется посмотреть на Бравии, а $100 за прикол дороговато.
     
  2. Если вот такой: http://www.sonystyle.ru/accessories...l_cables/index.php?prodid=4738&acc_from_page= , то подойдет.
     
  3. Блин!Только на днях выбросил визитку с адресом!Но место на Митинском радиорынке помню,если действительно надо,найду.Шнур 1,5м,Philips.

    Ирина
    Это вряд ли.
     
  4. В MediaMarkt как-то урвал кабель Pelican 1 или 1.5 не помню(вставть и идти мерить лень), с позолоченными контактами, как уверяла упаковка. Протокол передачи данных 1.3, то есть Bravia Sync по полной! :) TV + Home Cinema, доволен как слон.
    А стоил данный кабель всего 359 рублей

    Это Вы про запись через HDD рекордер?? А смысл от такого видео по HDMI когда режим live view обеспечивает доп.матрица с разрешением 640*480?? У меня телефон с таким разрешением видео снимает без проводов да еще со звуком))))
     
  5. 350 руб. -- 5 метров. у меня на нём от компа FullHD работает (кабель китайский, с желтыми контактами).
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А ниче, что там два режима LV ;) ? Один из которых по основной матрице :)
     
  7. #3988 26 янв 2010 в 04:39 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    Specially for Кнопочко !!! :)

    Сравнение ИСО камер КМ D5D и Sony A550.
    Условия: камеры на штативе, стекло - М50F1,7, освещение - стена напротив окна в кухне (сплошная облачность, но разной плотности без просветов,
    окно выходит во двор, солнце за домом, облака движутся очень-очень медленно, поэтому освещенность, если и менялась, то незначительно.)
    Я перед окном не маячил, спуск затвора при помощи тросика, сидя сбоку от окна. Съемка РАВ + ЖПЕГ. Выкладываю камерный жпег, но если у кого руки чешутся,
    могу выслать РАВы. :)
    ББ править не стал. У 550 цвет ближе к оригиналу (по крайней мере на моем мониторе). Если кто затрудняется сравнить из-за цвета - переведите в ч/б.
    На минольте сделал по одному кадру на разных ИСО. На Соньке - брекетинг по экспозиции с шагом 0,3EV. Замер точечный и центровзвешенный.
    В центровзвешенном остановился на ИСО-800, т.к. у минольты сел аккум. Ну и слава Богу - не пришлось делать мультисигментный замер. :)
    В папках с примерами лежат исходные камерные жпеги. Смотрите, делайте свои выводы. Мое ИМХО - ИСО соответствуют. Но 550-я старается проэкспонировать
    чуть-чуть посветлее. А на одинаковых выдержках - картинки экспонированы одинаково.
    Да, картонка не серая, просто ничего более нейтрального не нашел.

    Фокусировались обе камеры вот сюда:
    [​IMG]

    Точечный замер ИСО-200
    [​IMG]


    Точечный замер ИСО-400
    [​IMG]


    Точечный замер ИСО-800
    [​IMG]


    Точечный замер ИСО-1600
    [​IMG]




    Центровзвешенный замер ИСО-200
    [​IMG]


    Центровзвешенный замер ИСО-400
    [​IMG]


    Центровзвешенный замер ИСО-800
    [​IMG]
     
  8. Я так делал - все работает.
     
  9. в MF Check LV тоже сигнал на выход HDMI идет (по основной матрице).
     
  10. офф
    Там кроме таблетки еще танцы с бубном надо совершить :)
    Или таблетка - "починенный" photoshop.ехе ?
     
  11. Вы рыцарь!
    Рыцарь без страха и упрёка!
    (с) Покровские ворота

    Спаибо большое, семейному бюджету придётся похудеть:)
     
  12. Про блокировку хостов я знаю. Но ни один из ключей, выданных кигеном, вообще не распознался как допустимый.
     
  13. bigmaxx, я в свое время тоже намучался. Тут проблема еще в том, что ключи от русифицированного ФШ не подходят к англоязычному и наоборот.
    У меня есть инсталляция на CD, но это 1,7Гига
     
  14. Че-то я вообще немного в шоке. Я думал у меня 50/1.4 косой, заказал 50/1.8 и 30/2.8.

    В общем, теперь я вообще ничего не понимаю. Новый полтос косит так же как и старый, зумы попадают четко, но иногда мазут, а 30/2.8 вообще издает страшные звуки и косит зависимо от расстония.

    в общем, я в растройстве
     
  15. У меня вроде макросотка и Младший Цейс бьют точно (тьфу-тьфу-тьфу).

    Может возьмёте у кого-нибудь проверенный фикс?
     
  16. А это что, всё техника по акции sony-style?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Типичная ситуация для криво стоящей площадки AF.
    Да ну где ты вообще мог найти косящий 50/1.4 :).
     
  18. Ну, я б/у минольту брал, но на А100 он не мазал.
     
  19. Я попробовал поснимать на боковые датчики по диагонали, в рамках той точности что я могу обеспечить вышло тоже самое. 50/1.8 имеет ФФ 10мм, Цейс точен.
     

Поделиться этой страницей