APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Ох... я вам про Фому - вы мне про Ерёму.

    Не надо меня ни в чем убеждать... просто выскажите (если не сложно) ваше субъективное мнение о соотношении кол-ва шумов на 5Д и на А550... всё!:)
    И по соответствию ИСО тоже, если можно.
     
  2. К чему полумеры? Ставим 3 мегапикселя!
     
  3. (зевнув)
    ПЕЙЗАЖ. Заимств. в XVIII в. из франц. яз., где paysage — суф. производное от pays < ср.-лат. pagensis «сельский», суф. образования от pagus «село, деревня». Пейзаж буквально — «сельская картина».

    Школьный этимологический словарь русского языка
     
  4. #3964 25 янв 2010 в 01:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    Ну вообще-то я свое мнение уже высказал. И не один раз. Но, специально для Вас :) , Шумов на 550 vs 5d однозначно меньше, но картинка несколько иная... Если рассматривать 100% на экране. Сейчас пока ищу наилучший (для себя, естественно) способ приготовления РАВов от 550-й. (Чтобы на экране 100% рассматривать :D , т.к. все-равно от этого удержаться не могу. :) ) Я уже писал, что на 5d выше 800 никогда не ставил. Да и 800 только в экстренных случаях. На 550-й и 1600 использую (пока, в основном, при съемке мусорных кадров ниочем :) )
    По соответствию ИСО - проверок не проводил, но вроде никаких заметных аномалий не обнаружил. Надо для Вас попробовать сравнить специально. :)
    Ну и еще раз повторюсь - достойная замена 5d. :)
     
  5. (кряхтя и смущенно вхлюпыв назад соплю) От благодарствую... от за ето будет вам наше большое человеческое спасибо:)
    А то вот А350, гадюка такая, для одинаковой экспозиции кадра у мене бОльшие выдержки ставила чем 5Д... от такой крем-брюле, вашблаородье:)
     
  6. Ну после такой просьбы, я не имею права не сравнить. :)
    О.К. завтра (т.е. сегодня) попробую. :)
     
  7. #3967 25 янв 2010 в 02:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010

    Всем спасибо огромное.....все-таки оказалась камерка бракованная...в магазине поменяли без проблем :) так что теперь принимайте в ряды владельцев 550х :)

    поснимал сегодня - очень понравилось :) (до этого на минолте 5Д сидел) :))
     
  8. всем привет!цена вопроса в хабаровске сеть DNS A-550 два кита 44000 рублей
     
  9. С конвертерами разбираюсь. До этого был удобный шустрый DxO, но в нём пока нет поддержки A500/A550. Сейчас LR 3.0 поставил. Не понравился, еле ворочается на моём ноуте :). Значит откачусь на 2.6. Просто Вы правы, у нас ещё морозы, в которые камеру жалко таскать.

    У меня до этого была год А200, потом А700 тоже около года, теперь А550. Последняя камера нравится больше всех. И цветом, и ИСО (снимал до 1600 - отлично, выше пока не лез), и главное, поворотным экраном с LV.
     
  10. Чё-то я не понял - у вас на ФР-22 весьма заметные, почти фишайные геометрические искажения, а у меня их даже на ФР-17 нету или они совсем незаметны... Может быть у меня в объективе что-то отломилось или япошки забыли искажающую линзу вставить?
    Вот пример НЕискажения:
    Снимок, конечно, отвратительный, щелкнул с балкона, на улице мороз, пасмурно, куча шума, деталей ноль, но столбы стоят ровно... почему-то

    [​IMG]
     
  11. #3971 25 янв 2010 в 11:06 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    Это не "фишайность", а нормальные геометрические искажения. Этот снимок сделан с существенно большим наклоном оптической оси (с большей высоты), чем на Вашем снимке, и дома те находятся на периферии кадра, где дисторсии максимальны. Кстати, и на Вашем снимке вертикали на периферии кадра не идеальны.
     
  12. 550 точно быстрее 7d. Надеюсь, что фокус будет лучше наводиться в плохих условиях. С семеркой это было сложно.
     
  13. #3973 25 янв 2010 в 11:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    Точно! Вы правы.. Только что специально залез на 9-й этаж и щелкнул - искажения появились. Так что все с моим объективом нормально...;)
    Прошлый снимок я со 2-ого этажа делал
     
  14. Поздравляю с новой камерой!!!
    Пусть послужит верой и правдой, а вам побольше удачных кадров!
     
  15. Скажите, а можно ли в реальном времени сделать просмотр с камеры на телевизор или комп? В мыльницах (у тех что у меня были) можно было подключать и видеть в телевизоре будующий кадр. У Кенона такая фишка есть. А у Сони? У младших моделей нет, а у 5*0-той серии?
     
  16. Да, есть, при использовании режима Live View. Там есть выход HDMI, его можно подключить к телевизору. Килпатрик в своем обзоре А550 даже сокрушался, что нельзя полностью убрать все служебные надписи, а то можно было бы записывать видео)))
     
  17. Это и у 500 и у 550? Здорово. Еще один плюс :)
     
  18. Цена кабеля еще $100... Сомнительное "здорово".
     
  19. А если поискать,можно и за 20$ найти;)
     
  20. А он разве не прилагается? да и потом всегда его удлинить можно. Если не прилагается, думаю, что Сони делает все стандарт - у меня есть видеокамера Сони - от нее кабель должен подойти.
     

Поделиться этой страницей