APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. сегодня купил а500. Шум на 1600 соответствует примерно исо 400-800 на а300. Эргономика хуже, чем на а300, колесо и выключатель совсем близко расположили, удобство весьма сомнительное.
     
  2. либо отрывать кривые АА фильтры... или выкинуть таки баер... и кроп тудаже.. потому как сделать зум с 8-16мм (11-20ЭФР) задача для зеркалок аховая...

    для формирования "честных" 14Mpx баеров нужно даже не 42. а для того что бы отделить одну цветную линию шириной ZZмикрон от другой в произвольном случае нужен запас по пространственному квантованию гдето на порядок...что бы хотя бы группа 3x3 попала полностью на эту линию и то при удачном стечении обстоятельств...
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На 20 мм Тамрон 20-40 думаю что разрешает легко. По крайней мере все на чем пробовал выбивал попиксельно, но именно на А550 пока не было.
     
  4. 20 мм = 30мм ЭФР мало. Минимум от 24мм ЭФР надо, и чтоб на 30мм ЭФР тоже было неплохо.

    Проблема в оптике.
     
  5. Килпатрика читал, ага. Но у него там всёже не настолько шумное небо.
    Жду камеру которая по шумам была бы хотя бы равна моей 5Д и вроде бы дождался - ан вон оно чего творится на 400:(
     
  6. #3946 24 янв 2010 в 21:44 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
    Не покидает ощущение встроенного шумодава в РАВ.
    У меня из конверторов пока только родной, толком не могу повертеть РАВы и сравнить с А700, и в инструкции вроде чётко не прописано про это (или не дочитал).

    Макросотка очень здорово отрабатывает по резкости, не хуже чем в А700. Претензий нет. Младший Цейс в ближнем портретном поле хорош, в дальнем пока из-за морозов не пойму, но вроде не очень.
     
  7. А поконкретнее - где уж там беда по шумам? И 5Д - это КМ д5д?
     
  8. ващпе непанятна, насяльнике)))) Оченама физике сложнама.
     
  9. Ну ждать можно долго, пока не надоест))) а если ресайзить до 6 (или лучше 7, чтобы ровно в 2 раза) мегапикселей, то не думаю, что хуже D5D получится. Я уж не говорю, что там у вас будет на 1600...
     
  10. Конкретнее - на предыдущей странице камрад bigmaxx выложил пейзаж. И небо на этом пейзаже, честно говоря, удивило меня количеством шума.
    И да, 5Д - это КМ Дайнакс 5Д.

    Эммм... судя по подписи - у вас есть обе эти камеры? Тогда ваша точка зрения мне очень интересна. Также с удовольствием услышу насколько точно почувствительности сответствуют друг другу камеры... ну вообще как они в сравнении:)
     
  11. Ресайзить не привык. Из-за шумов неоторое время назад вполне осознано вернулся с А350 на 5Д... да, я зануда:)
     
  12. #3952 24 янв 2010 в 22:58 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
    Я поставил пока 30-дневную демку CS4 (приложенная таблетка почему-то не сработала, видно, просрочена:)) и качнул последний ACR.

    Про "встроенный шумодав" сколько уже копий сломали: ну так работает связка CMOS+Bionz, и у других производителей с этим не лучше... Мы что, все фоты 60х40 см печатаем, или затем снимаем, чтобы разглядывать 1 к 1 на мониторе?
    Лично мне с камерой все относительно ясно: цвета дает нормальные, работает быстро, ожидания по ISO и LV оправдывает; с нетерпением жду погоды или каких-нибудь стоящих сюжетов, чтобы начать получать с нее настоящие фотографии, а не тот фотодрочерский бред (который камрад Кнопочко высокопарно обозвал "пейзажем"), что тут выше клал в теме)))
     
  13. Не Вас одного
    We know the Bionz processor does some noise reduction on raw files, and - though the others may well have NR in the raw pipeline too - it's the only one that looks, just a tiny bit, noise-reduced at settings above ISO 800.
    Мнитмися, он и на значениях НИЖЕ 800 может оказаться вполне себе шумодавленным.
    Что многое объяснило бы.
     
  14. Ну тогда Вас ничто не убедит. :)
    По поводу камеры готов подписаться под каждым словом bigmaxx, постом выше. :)
    Камера - достойная замена для д5д. Одноклассники же. :D
     
  15. Кстати, посмотрел свои фото 1600 с 7d, терпимо.
     
  16. Можно сразу в камере 6Мп поставить в jpeg.
     
  17. Я на 5д вообще никогда выше 800 не поднимался. Да и 800 - это экстрим, крайне редко.
     
  18. В театре без вспышки на 100 макро 7d в jpeg iso1600
    [​IMG]
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:442220
     
  19. судя по посту spalex в ветке сравнения 17-50 vs 16-80
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=343760#post343760
    сони пошла "другим путем" - ШУ типа 12-16-20 получается за счет использования ФФ камеры.
    :)
     
  20. Неплохо. С 550 возможностей прибавится. :)
     

Поделиться этой страницей