APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Если бы Вы были в Москве, я дал бы Вам попробовать. Ну а если не в Москве, то покупайте. Понравится. :) Я тоже брал на попробовать - что это все так расхваливают ручку... Поначалу - камера стала большая и тяжелая. Но через нсколько кадров, даже невыходя из дома, уже снимать ручку не захотелось. :) Так с тех пор и сидит на камере. :)
     
  2. #3922 22 янв 2010 в 19:11 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010

    Камеру ещё не купил, а проблема с фокусом уже появилась? ;)
    Проблемы с фокусом есть и будут во всех системах, покуда автофокус, в принципе, ещё далёк от совершенства. А в нашей системе, по совокупности возможностей, эта проблема решается проще всех.:yum:
     
  3. Во как,только сейчас обратил внимание,что не написал,где живу.Спасибо за желание помочь,наверное закажу,пока не поздно,по акции.
     
  4. #3924 22 янв 2010 в 19:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    В Сони-стайл опять появилась жёсткая защита экрана для А500/А550. Оформляют в Москве доставку на 26 января. Спешите!
     
  5. Ну так в чем проблема? :) Если хотите попробовать, пишите в личку. :)
    Я правда в Гольяново живу (по меркам других регионов - это, считай, другой город от Вас :) ), но как-нибудь решим. :)
     
  6. Всем привет....помогите с камеркой :( может я чего не понимаю :(:(:( купил 550, при включении она высвечиват однотонный дисплей, и все :( в видоискатель все видно, даже фокусируется, но не снимает :( что это может быть???? :(
     
  7. Теоретически возможны проблемы с аккумом или ручкой, но это очень маловероятно (на экране появилась бы некая надпись или мигающая батарейка). Скорее всего, неисправна камера. Так что, увы, надо нести её в магазин, хоть Вы и "в штатах"...
     
  8. Посмотрите, не залипла ли у вас кнопка спуска в нажатом положении. У меня было такое при подключении радио-дистанционки, проблема оказалась в том, что при "вталкивании" неродной батарейки в приемник дистанционки, в ней оказалась нажатой кнопка "спуск"...
     
  9. А когда покупали, включать не пробовали?
     
  10. Ну вот пробная картинка А550 с Тамроном 17-50, зажатым до f/8. Конвертация в ACR, шарпенинг на нуле. Отстойный вид, зато деталей масса... Меня детализация вполне устраивает:)
    [​IMG]
     
  11. тамрончик - шикарная замена китовому объективу !!!
     
  12. Это на ШУ? Видать тамрон ещё хуже цейса там, мылище по углам - жуткое. А вообще резкость тоже не фонтан.
     
  13. #3933 24 янв 2010 в 12:38 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
    А здесь - макросотка в дальнем поле. Шарпенинг по умолчанию.
    [​IMG]
    Но расположение колеса... УБИЛ БЫ того, кто такое придумал! Палец лежит на нем совершенно неестественно, вплотную к остальным. Не иначе, тайный план был - раскрутить побольше народу на ручку!
     
  14. Ну так он и стоит вдвое дешевле!
     
  15. Общее место. Ручка не решает проблемы съемки ландшафтным кадром.

    Я собирался взять кистевой ремень, чтобы снять шейный, он часто мешается, не продотвращаеткамеру от падения из рук. Настраивался на фирменные ремни. Но цены у них даже со скидкой в сонистайле!, да и нет в наличии. Нашел дешевле в фото. ру, посмотрю вживую и буду брать там.
     
  16. Ремень на кисть действительно удобное приспособление. У меня такой с фиксацией на запястье. Лучше брать без фиксатора на запястье, т.к. не нужно будет каждый раз его замыкать и размыкать. Минус ремня на кисть-крепление его к камере достаточно большое
     
  17. Тамрон

    Шу действительно и у Тамрона и у Цейса мыльное!Видно ничего не сделать с этим ))
     
  18. #3938 24 янв 2010 в 14:37 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
    Это так. По сэплам Сигма 12-24 получше на Никоне на фотозоне. Да что-то вздорожала она у нас. Была $700, теперь 32тыр.
    Сигма 10-20 похуже и подешевле. Наш 11-18 совсем плохой.

    Вижу тупик в наращивании мегапиксельности любительского кропа. В нашей системе просто нет кроп-объективов, способных разрешать 14Мп на ШУ 11-20мм. Покупать 16-35ZA вдвое дороже камеры как-то неправильно.
    Нужно либо не повышать 10-12Мп на кропе, либо перевыпустить 16-105 и 16-80 резкими на ШУ, но они тоже получатся дорогими. Можно выпустить фиксы 14 или 17, которые были бы достаточно резкими и нехроматящими.
    Пока ничего подобного не наблюдается.
     

  19. Прошу прощения, подскажите - а кадр вытягивался из недосвета?
    Больно шумная картинка для ИСО 400.
     
  20. Игрался с яркостью/контрастом и немного добавлял экспозицию в конверторе. Всегда так делаю, добиваясь оптимального, на мой вкус, тонового баланса, тем более что сюжет малоконтрастный. Насчет шумности - можете почитать статью Килпатрика о шуме на небе в А550. По-любому, шум на ИСО400 меньше, чем в А200, которая была у меня раньше.
     

Поделиться этой страницей