APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. А в чем разница между 550 и 450? Судя по описанию, просто убрали несколько фич..
     
  2. Ну так и есть, убрали откидной экаран и режим LV. А так всё тоже самое.
     
  3. Это не афигеть,а надо,в лесу в тени не реально на а300 жучков, паучков снимать.Не видно нифига,а ползать на брюхе что то не очень хочется.А экран на А300 хоть фонариком подсвечивай в темноте он слепой.И хочется видить правду на экране про то что снял,а не вроде снял а может нет.Вот меня и интересует дурит экран 550 или нет.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Экран намного лучше в плане углов и работы на свету.
     
  5. Для плохо освещения используется LV по основной матрице. В темноте по долнительной - ничего не разглядишь.
     
  6. самый интересный вопрос - что там с матрицей. точно такуюже как 550 или еще чтото подкрутили ?
     
  7. Заявлена такая же, а что там реально узнаем, когда кто-нить купит. :)
     
  8. А вот такой вопрос к крутым знатокам.
    Camera Labs обозрела А550
    http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_DSLR_A550/index.shtml
    (тут, поди, уже была эта ссылочка, если да, то за боян прошу прощения.)
    Обзор как обзор, там кадры в jpg в основном (привет Рулеру :p), хорошо видать фирменное мыльце, ну, и т.д. и т.п.
    Но вот, что сильно любопытно.
    Её столкнули с Nikon D90.
    И мужик уверяет, что на всех ISO Nikon ставил ВДВОЕ меньшую выдержку, причём стабильно так ставил
    http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_DSLR_A550/noise.shtml

    Note in order to achieve the same image brightness in the examples below, the Nikon D90 employed exposures roughly half that of the A550. At 200 ISO f8, the A550’s exposure was 1.3 seconds, while the D90’s was 0.62 seconds. This difference remained consistent up to the high-end of the scale, with the A550’s exposure at 3200 ISO f8 being 1/15 and the D90 being 1/30. This implies the D90 is more sensitive when both cameras are set to the same ISO values.

    А, при всём при том, ну не выглядят кадры с А550 сильно лучше на тех же ISO, скорее уж, совсем напротив того.
    Кто нибудь имеет чего-нибудь сказать по сему поводу?
     
  9. Bolshevik

    сони гавно. скока это можно повторять? вы тут спецаильно тролите?
     
  10. Не смогу я все прочитать. Нет сил! Скажите, а что за нерезкость такая у А550? Она что, еще более мыльная чем моя А350?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну автор явный дебил, неужель разбираться где он там накосячил :).
    ISO в RAW с А100 сравнивали - все едино, расхождения там минимальные, А100 с чем тока не сравнивали.
    Но у дебилов в джпеготестах что только не увидишь :).
     
  12. Так, первые два оратора высказались по существу проблемы.
    Кратко, убедительно, и по делу. ;)
    Ещё какие будут мнения в аудитории?
    P.S. А вот, коли речь зашла об экранах, вопрос к RulerM - как, на Ваш взгляд, экран А500 себя ведёт в смысле углов обзора и видимости на солнышке? Так же, как А550, или хуже?
     
  13. Среди флейма тут есть вполне конструктивный разговор по поводу вопросов, возникающих как раз после отснятия сотни кадров. И вменяемые люди пытаются разобраться в нюансах работы камер и обработке их RAW файлов. И спасибо людям, которые тратят свое время и мозги чтобы разобраться в этих тонкостях. А то что снимать нужно больше каждый и сам знает.
     
  14. Получил A550, не знаю, скоро ли получится её по-настоящему опробовать: у нас пока круглые сутки ниже -20, а в помещении не очень люблю снимать. Ну, может, только ради пристрастной проверки)))
     
  15. Поздравляю! :)
     
  16. Как это мыльная камера?
     
  17. Поздравляю. :) Но держите себя в рамках... :D
     
  18. Из рук выскальзывает
    Я и сам пытаюсь выяснить, что значит, что 500 резче 550
     
  19. резкий....четкий дерзкий =)) какие ещё эпитеты для камеры?
     
  20. Меня жена канечно убъет, если узнает, что я это выложил. Ищите мыло. LR 2.6 всё по дефолту.
     

Поделиться этой страницей