APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #3801 20 янв 2010 в 00:08 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
    Мое почтение! Недавно стал обладателем 550 камеры и случайно обнаружил,что если в режиме live view закрыть обьектив крышкой на экране появляется едва заметный красноватый шум с мерцающими точками (более яркими):confused:
    Сделав снимок на высоких iso при закрытой крышке, можно обнаружить при увеличении непонятные пятна или шумы? Это только у меня или как??? :eek: На 300 вроде как и не припомню такого.
     
  2. shapkanet


    это вы какие такие высокие исо выставляете? 3200? красный шум будет. но он никак не связан с тем что на экране, не паникуйте =)
     
  3. скачал Силкипих 4+ , попытался открыть рав 500ки, и не фига не вышло, скажите версию которая поддерживает, а если возможно линк на то где скачать
     
  4. Конечно только у тебя! Только ты фотографируешь крышку объектива :D
    На обычных фотографиях такого не будет.
     
  5. Не всегда нравится 1680 на 16 мм даже прикрытый, на 550.
    Есть ли в нашей системе альтернативы, разрешающие 14Мп кропа в районе 16-17мм для пейзажа? Без пурпурной каймы и резкие.
     
  6. Судя по тестам Куртмунгера, реально конкурировать с ним могут 16-35/2,8 и кто-то из супер шириков. Типа 12-24 сигмы.
     
  7. В теме о А750 я это уже писал, повторю и здесь, поскольку для уже существующей А550 (в отличие от легендарно-мифической А750 :)) это актуально:
    "В своё время такие эксперименты (удаление АА-фильтра) проводились с Canon 300D астрономами. Помимо прочих эффектов (повышение чувствительности, изменение АЧХ), после этого нужно юстировать АФ и экспо.
    Кстати, после этих экспериментов Canon даже выпустил небольшим тиражом модифицированную версию Canon 300DА с "прозрачным" АА-фильтром.
    Может и нам поставить такую задачу перед Sony?"
     
  8. Можно ссылку, чтобы взглянуть на фото с них в сравнении?
     
  9. Камера А550, купленная для супруги, наконец-то пришла. Слова jouris, RulerM, EVM77 и др. уважаемых форумчан полностью подтвердились. Аппарат получился отменным! И цвет снимков, и LV, и поворотный экран, и цена по акции. Понравились квадратные датчики автофокуса, как раз для моего зрения. Сделал несколько снимков младшим Цейсом в комнатных полутёмных условиях: резкость, цвет и контраст на высоте. На выходных протестирую с пристрастием :). А привычка к эргономике дело наживное, тем более с вертикальной ручкой :).
     
  10. не знаю что с этой эргономикой но я её способен таскать бесконечно, с а200 такая же история была разницы не видно. на счет резкости - поснимайте немного, разочарование приходит позже =)))








    шутка
     
  11. По поводу эргономики А550 - если рука достаточно большая и мизинец соскальзывает - то очень помогает батарейная ручка. Хотя... 290 грамм ручка весит, для кого-то это может стать существенным
     
  12. И я по поводу эргономики выскажусь. Вы не поверите, но я, отщелкав полторы тысячи кадров, ни разу случайно не выключил камеру. Наоборот - был один случай, вместо выключения камеры палец крутанул колесо. Ну и мизинец мой не висит, как висел на 100-ке. Меня эргономика тоже устраивает на все 100%.:yum:
     
  13. С ручкй а550 просто очень хороша. Устойчивость, удобство на высоте. А к колесу пока привыкаю.
     
  14. Полностью поддерживаю. В моей "лапе" лежит что надо, да и поддержка левой рукой за ручку просто чудо.
     
  15. Читаю в этой теме о том, что 550 - недостаточна резка. Может быть тогда назовете - резкие камеры (в этом же ценовом диапазоне)?
     
  16. a500 - резкакая по самые не балуй
     
  17. Конечно только у тебя! Только ты фотографируешь крышку объектива
    На обычных фотографиях такого не будет.
    __________________Читаю форум с сентября все пытались коментировать ,но сегодня не выдержал отвечаю: 500 сэма и достали вы с коментами:все ваши коменты достаточно нудные и не обоснованные!!! Николай5 до Вас до стучаться не смог !!!

    Вы конечно молодцы ,но КруЧЕ всех МАКСИМ КОЦЕМИР!!!

    Он хотябы вопросы зада ёт !!!
     
  18. на нем одном тема и держицца, так бы давно опустилась в небытие, и позабыли бы что есть такие камеры:D:D;)
     

Поделиться этой страницей