APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну кстати у меня стойкое ощущение, что картинки с А500 контрастнее. И это в числе прочего дает ощущение визуальной резкости большей.
    Чувак с AlphaMountWorld в тесте отметил фразой, что ДД у А500 несколько меньше чем у А550, собсно это может быть из-за большего контраста ессно.
    Правда я засомневался тогда, с чего вдруг, скорее всего он в джпег делал.
    А тут вроде как из RAW..
     
  2. Мне еще для уравнивания яркости пришлось экспу у а500 на 0,3 поднимать...
     
  3. Мылище прет с А550 я же говорил....
     
  4. Все кто хотел заказать бат. ручку на ebay - подождите, сегодня получил свою - камера пишет - Incompatble batterey - щас разбираюсь.
     
  5. Adilka лично у меня такого не было, но вроде с 700-ку с бат блоком тоже писалось подобное. При этом вроде всё хорошо работает из камеры, а с бат блоком засада. Вроде бы такое чаще всего случалось с неоригнальными аккумуляторами. Хотя лучше поищи по форуму:

    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=266487&postcount=66
     
  6. так у меня аккумы - оригинал, а ручка - нет. без нее они пашут отлично, с ней - ошибка.
     
  7. Хе-хе.
    То есть, по Koeniger`у, лажанувший АФ на картинку не влияет?
    А что ж сам Koeniger тут надседался-курлыкал, что вот, мол, лажанул в тесте dpreview АФ у А550, дак вот мыло, мол, и вышло.
    Про выбитые экспозамером света я уж вообще молчу.
    Ну, не влияют выбитые света на картинку, ну, совсем таки не влияют...
    Эх.
    Просил не так заливисто, так ещё заливистее стройный дуэт затянул
    "Пусть лажает автофокус,
    И цвета пусть выбивает,
    Всё равно картинка наша,
    Луч - ше всех!!!"

    :D
    Ладно.
    Надо ж как-то трёхмесячное хождение с топом отбивать.
    Тяните дальше...
     
  8. Значит нужно покупать неоригинальные аккумы :)
    У меня была схожая проблема при установке в родную ручку двух аккумов Travor. После замены одного из них на оригинальный всё работает нормально.
     
  9. Ну, там, мылище или не мылище, а артефактов-то на 500 явно больше, да и сильно.
    P.S. Я сегодня в хорошем настроении
    Вчера таки продал свою А100.
    Господи!
    Радость-то какая..:)
     
  10. Уважаемые, да вы меня щас хоть убейте тут, но для моего глаза картинка с 500-ки выглядит лучше чем с 550-ой. Я уж не знаю, почему так происходит, ведь по всем вашим теоретическим выкладкам должно быть лучше с 550-ой, а практически - наоборот... Если исходить из того, что АФ попал точно на обоих снимках, то сравните сами, особенно разнцу видно на ручке корзинки:
    [​IMG]

    А вот тут этикетка:
    [​IMG]
    Или я что-то недопонимаю, и приведенные снимки с 550-ой мне нужно считать лучше, чем с 500-ки???
     
  11. Можно узнать на какую камеру вы снимаете? У вас не Пентакс случайно?
     
  12. не вижу никаких артефактов на а500 не выдумывайте:confused:



    господа, спрашиваю не в первый раз уже, но ответа так и не получил. у меня переключатель MF AF переключается с заметным усилием и странным хрустом, такое чувство что внутри что то сломалось. но переключает исправно. на а200 это кнопка плавно переключает без усилий. у меня так или у всех? :(
     
  13. уважаемы владельцы 500 и 550
    "кинте в меня raw-ам" на разных iso. придется похоже выбирать между 450-500-550 а не 850.... :(

    тем кто уже поделился - большое спасибо!
     
  14. У меня переключается тоже с большим усилием, заметно бОльшим, чем было на 300-ке. Но хруста вроде нету...
    Да не заморачивайтесь вы насчет хруста, ведь еще Пифагор говорил, что хороший хруст наружу выйдет;)
     
  15. вот поэтому у меня и родился предыдущий пост....
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Данные снимки с А500 конечно лучше. Лучше контраст и резкость, да на мой взгляд даже мелких деталей чуть больше, немного ниже ДД (но там контраст выше, это понятно).
    Они правда не парные, то ест сделаны гарантировано в разное время..
     
  17. Уважаемый RulerM!
    Вы давно пили Рижский Бальзам? Помните, был такой в глиняных бутылочках, черный, тягучий, но вкусный, зараза!!!

    Я уже лет двадцать его не пробовал, но эти ваши слова - Рижский Бальзам на мою истерзанную чтением сравнительных тестов, душу...
    Спасибо, успокоили.

    ЗЫ
    По-хорошему, так мне больше не нужно заходить в эту ветку, но ведь не вытерплю, зайду...
     
  18. Little_boo, а "мыло" на А550 и на фиксах тоже? (Неужели это из-за сильного АА-фильтра. Прям беда какая-то: то слабый на А700, то сильный на А550).
     
  19. Николай5, а что Вы понапрасну так остро реагируете на все эти разговоры? Вы же нам показывали в декабре отличное качество снимков с Вашей камеры из окна. Я, например, прекрасно их помню. Вы же, наверное, и сами видите, что они, по крайней мере, не хуже сделанных Вашей 300-кой (или 350-кой?). Настанет весна - и все эти "терки" прекратятся. Это же от бездействия.
    А за Вами ещё снимок зимней тайги. Помните? ;)
     

Поделиться этой страницей