FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Чаще продавцы называют. Хитрый маркетинговый ход =)
     
  3. всем доброго времени. можно у вас попросить кинуть полноразмеров всяких разных(разные фр+РАЗНЫЕ ДИСТАНЦИИ ДО ОБЪЕКТА) вот присматриваюсь к стеклышку и охота глянуть на результаты. отдельно попрошу фоток панорам(чтобы фокус на бесконечности)
    кидать на мыло t-o-r-e-t-t-o@yandex.ru

    заранее оч благодарен =)
     
  4. Вы им панорамы собрались делать?
     
  5. ноу, просто интересует качество картинки при фокусировке на бесконечность
     
  6. так никто за сутки и не скинул =(
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На открытых можешь посмотреть в соседней ветке про старикана - я там небольшой тест выкладывал. А про панораму - снимал я как-то малышом панораму, только зажимал дырку до где-то /16, так что смотреть там, собственно, не на что при таких диафрагмах.
    Если в целом - хорошее стекло за свои деньги. Минус - малый диапазон фокусных, нет ШУ на кропе. Плюсы - хороший рисунок, шустрый АФ, есть псевдо-макро.
     
  8. Отправил несколько штук...
     
  9. Как пейзажник на 35 мм малыш меня радует.
    Откопал сегодня в загашнике пока фотошопом шарпить тренировался (35мм, F8):
    [​IMG]
     
  10. Братцы! Помогите, пожалуйста, оценить моего "малыша". Кто очень-очень доволен им, снимите, пожалуйста, им стартовую страницу, например Рамблера, примерно с одного метра на 4-5,6-8 на 35, 50, 70 мм. и перешлите на мыло "sunny002@yandex.ru". Очень хочется сравнить с моим. Все от него в восторге, а я что-то не очень...:eek:
     
  11. я не могу, у меня сейчас камеры нету :(
     
  12. А куда девалась сотка, которая в подписи? Извиняюсь за любопытство.
     
  13. да в сервисе она щас...
     
  14. 2zig: Я сравнивал свой 35-70 с китом и чего-то никакого радикального отличия не увидел на реальных снимках. Чуть-чуть малыш порезче, чем кит при рассматривании в лупу. То-ли кит хороший, то-ли 35-70 не очень. Смотрел на dyxumе примеры - тоже ничего особенного. Непонятен мне восторг от него. Может я не созрел ещё для него? Бывает такое?
     
  15. тут скорее даже не в резкости дело. характер размытия, цвет и контраст другие.
     
  16. #615 31 май 2009 в 13:24 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
    Так я о том и говорю, что на реальных снимках никакой особенной разницы не замечаю. При лабораторном подходе - вижу чуть-чуть меньшую резкость у кита по краям. Так она (резкость) и по глубине никогда одинаковой не бывает (кроме, конечно, гиперфокала).Вот привожу снимок с кита.
    http://fotki.yandex.ru/users/Sunny002/album/33121/
    К сожалению под рукой аналогичного с "малыша" нету, но заверяю, что они ничуть не лучше. Здесь же ХА в глаза не лезут, если их не искать, контраста, на мой взгляд, достататочно. К размытию я фанатически не отношусь, да и вкусы на него у всех разные.
    Вот сделаю сегодня с той же точки и в то же время кадр малышом. Не уверен, что будет несравненно лучше.
    Тут, конечно, сейчас начнут тапками закидывать за кита, но я веду речь не о ките, а о 35-70/4.
     
  17. sunny
    малыш на переферии кадра лучше. на кропе он более равномерный по свойствам.
     
  18. #617 31 май 2009 в 13:59 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
    Вот добавил ещё два похожих ( с мотиками) кадра - один "малышовый", другой "китовый".
    http://fotki.yandex.ru/users/Sunny002/album/33121/
    Нихрена не вижу между ними выдающейся разницы. А по контрасту и цветам - так на то и фотошоп, чтобы удовлетворять все вкусы...
    Ребята, может у меня 35-70 никудышний?
     
  19. sunny2,
    да ну нормально, вроде, все. чего Вы ожидаете от объектива за 4т.р.? супер свойств G-оптики?
     
  20. >sunny2
    1. вы правда верите, что при дырках f7.1 vs f9 - будет у одного из объективов тотальное приемущество? На этих дырках - все объективы приблизительно одинаковы (по резкости)

    2. Вот я третью поглядел, с кита там где у него 50mm f5.6, заглянул в Exif, а там MaxApertureValue=5.6, а у 35-70/4 - на 50мм MaxApertureValue=4.0 - и только этот факт, как минимум, очень большой довод в пользу последнего.
     
  21. sunny2 учитывая Ваши требования, кит не так уж и плох, учитывая его ФР, для Вас это оптимальный выбор.
     

Поделиться этой страницей