APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Вопрос извечный: тушка японская или таиландская? У меня такое ощущение, что А550 получается все японские. По крайней мере в фото.ру А550 и А850 японские, а все остальные (А500, 230, 330 и 380) - таиландские. И в "Белом ветре" такая же ситуация, но там только А500 из новинок (тоже Таилнад). И в Сони-Центре А550-Япония, 230-330-380 - Таиланд.
     
  2. #3582 16 янв 2010 в 22:02 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
    хахаха )) генератор бесконечных вопросов =))))

    какая разница?

    сначала камеру купите, потом задавайте этот вопрос =) без обид но не стоит загадывать на будущее, вдруг вам кита хватит


    да какая разница? =))

    p/s/ мне кажецца вы знаете ответы на все свои вопросы ;)
     
  3. Вполне согласен. Может и хватит. По крайней мере на первые несколько месяцев.
     
  4. В принципе с трёхлетней гарантией - хоть с Марса. Главное чтобы работала и гарантия была "от Сони". Но психологически "made in Japan" больше уверенности даёт, чем "made in Thailand". Хотя понятно, что и в плане сборки японская тушка покачественне несколько будет.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Максим Коцемир, ну купите уже что-нибудь из заголовка темы!
    У меня тушка была Японская.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Размер матрицы и размер блока матрицы это разные вещи. В тесте ессно указывается размер блока матрицы (это матрица с АА-фильтром в корпусе, и еще и процессор там же у CMOS прям на блоке находится) :).
     
  7. То бленда. Я же купил защиту LCD http://www.foto.ru/sony_pck-lh6am.html
     
  8. Какая, нафиг, разница? Инфы об эфективном размере матрицы все равно нет.
    Не о размере надо думать, вот у А5хх нет предподнятия зеркала - вот это жопа. А лишний милиметр в матрице это всё лабуда.
     
  9. Развеселю вас еще больше: на моей бывшей А-200, автомат в режиме "портрет" отработал просто "шикарно", выставив мне f/8, при определенных условиях, если пороюсь, то найду, exif все сохранил:D
     
  10. А я, например, ПРОТИВ. Сделал снимок РАВ+ЖПГ на ИСО 3200. Так вот шумы РАВа не смог сгладить до уровня ЖПГа ни Лайтрумом, ни родным конвертером. Уж и не знаю, будет ли какой конвертер лучше ЖПГа? А ЖПГовские остатки шума легко удалил Neat Imageм, и на 1/125 с ИСО 3200 получил, в результате, практически бесшумную картинку. Вот...
     
  11. Вы меня извините не жпг на 3200 - там просто каша, он никуда не годится. Если ещё и его шумодавить... уж лучше пусть люминесчентные шумы будут.
     
  12. Не согласен. Сейчас выложу пример.
     
  13. #3594 16 янв 2010 в 23:31 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/album/86361/?p=0
     
  14. и куда девать фотографию такого размера? Рабочие ИСО когда вы хотябы на разрешение экрана получаете результат.

    Я, кстати, расстроен что А550 из-за мыла не дает возможности плотнее кадрировать, относительно А100. Я на это расчитывал.
     
  15. нифига себе =)) не знал что моя камера так умеет =))
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :D
    Ну и какое отношение ваше неумение пользоваться конверторами имеет к ВОЗМОЖНОСТИ выключить шумодав :).
    Ну не умеете и не умейте дальше.
     
  17. Ну если только возможность отключать его, то конечно я ЗА.
    А так для меня, лично, и проще, и быстрее, и удовлетворительнее.:)
     

Поделиться этой страницей