APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. не потянет мой CZ1680 полный кадр ))))

    А что по шумам А500/А700 ??? есть разница?
     
  2. Вот и мне бы хотелось увидеть корректное сравнение в рав А500/550 и А700
     

  3. И заметь - это ты еще камеру не купил!!! А что будет когда купишь, страшно и подумать;););)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это к сожалению абсолютно бестолковые данные.
    Крутил их как-то специально сравнивая камеры, которые точно сравнивал очно - вообще не похоже на правду.
     
  5. Я вот меняю А200 на А550. Правда, камера пока не приехала...
    В А200 категорически не устраивает шумность на ISO 800 и более. Цветов, сравнимых с пленочными, от нее я тоже не получил (несмотря на CCD и RAW), так что, думаю, CMOS меня уже не испугает))) Так хоть поиметь от цифры рабочие высокие ISO, чтобы не было стыдно перед канонистами!
    Да и экранчик откидной хочется, не хватает мне его иногда, после Никона 5700 и КМ А200...
     
  6. Тут посмотрите сравнивали же:http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=28445

    Там я где то ссылку вроде кидал на арв, экзифы там же вывешивал.
     
  7. #3529 15 янв 2010 в 18:20 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
    Если хочется меньше париться с цветами то берите а5xx если хотите меньше париться с управлением то берите а700

    p.s. если берете- берите с новым китом - неплохое стекло.Еще очень толковые любительские авто режимы.Очень понравились на а550
     
  8. Спасибо, посмотрю. Эту тему я что-то пропустил
     
  9. Лайтрум 2,6 заметно выигрывает! Или у меня глаз кривой и я ошибаюсь?
     
  10. По цветам да - но у LR 3 картинка по структуре напоминает C1 - типа попиксельный песок (мне так немного больше нравится)

    Вообщем жду C1
     
  11. LR3 бета? Там просто шумодав не работает, вроде.
     
  12. Да нет, что значит "ошибаюсь" ?
    Просто на вкус и на цвет...
    По мне, так самые натуральные скинтона у Bibble, но он и шумит больше всех (тоже, кстати, уже успел заметить, ибо сам вертел).
    LR2.6 самый малошумный, но и детальки сожрал.
    LR3 и Silky лучше других, но я, пожалуй, за Silky, ибо и скинтона, всё же, больше нравятся, да и - а куда у LR3 отражение в зрачках пропало? И ведь немалая деталька, а вот - нету!
    Для себя я знаю, что на высоких ISO только DxO и могу использовать, но там поддержки А550 пока нет, да и неизвестно ещё, как он по ней работать будет.
     
  13. Вот и мне шум с LR-3 показался больше, чем LR-2,6. Такое впечатление, что LR3 либо нет шумодава, либо он не активирован
     
  14. А если в 2,6 при столь малом шуме чуток шарпу добавить - поможет ли это проявиться деталькам? А то было б здорово - и шум добавился бы вмеру, и прорисовка на уровне..
     
  15. Шарп деталек не добавляет...увы. А вот шум увеличивает.
    А так, в общем-то, без чудес. То есть, чтоб вот такой-то конвертор ух и ах, а остальные маздай! Чуток тудэма, чуток сюдэма...по мелочи...Чего и ожидать следовало.
     
  16. Ну, друг, с библом ты чего-то не того накрутил. Я, конечно, не спорю что ACR (LR) круче, но не настолько.

    Разберись с библом, у него тоже есть свои плюсы.
     
  17. Наконец-то прочел внимательно 11-страничный обзор А550, сделанный Дэвидом Килпатриком еще в ноябре.

    Он выделяет нежелательные особенности этой камеры:
    - Приличные шумы на ISO200, особенно заметные на голубом небе, каких не давала CCD А350/380 даже на ISO400. С его точки зрения, они делают эту камеру неприменимой для коммерческой съемки сюжетов Оutdoor по стандартам качества серьезных фотоагентств вроде Getty Images. Особенно его удивила нестабильность этого эффекта от кадра к кадру: без видимых причин, шум на небе иногда больше, иногда меньше... Он даже посвятил этой проблеме отдельную статью, до которой я еще не добрался.
    - Вибрация от зеркала, приводящая к заметной потере резкости при съемке даже с крепкого штатива на выдержках от 1/20 до 1/60, т.е. в достаточно ходовом диапазоне для макро и предметки с естественным освещением. При этом предподъем зеркала отсутствует.
    - Довольно сильный АА-фильтр, заметно снижающий видимую резкость и требующий приличного шарпинга при обработке.
    Также он заметил косяки в работе АФ, когда на объектив надет светофильтр (что, как он пишет, является предметом жалоб владельцев Кэнонов, в том числе последнего 7D, но никогда до этого не попадалось ему на Минольте/Сони).

    Как плюс отмечается лучший по сравнению с более младшими моделями АФ (таки-лучший, сравнимый, по его мнению, с А700, несмотря на отсутствие двойного креста). Также он поет дифирамбы чистоте цвета на высоких ISO и существенно улучшенному камерному JPG, особо отмечая возможности DRO и HDR.

    При этом он называет А550 камерой с лучшими среди всех одноклассников высокими ISO, сравнимой в этом отношении с Никоном D300S и Кэноном 7D. А также лучшей камерой, которую когда-либо представляла Сони за 600 фунтов)))
     

Поделиться этой страницей