APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.


  1. Как дама, написавшая про надежный конструктив, отвечаю (не злясь и не разражаясь, заметьте):D. Не гвозди, и не фетиш.

    Как раз поворотный экран для меня это фетиш.:D:D:rolleyes:
     
  2. Ну так удачного Вам выбора! :) И удовольствия от фото. :)
    Для меня - 550-я логичная замена минолты Д5Д. Если с нуля - то свободы выбора больше, но и головной боли тоже. :) 5хх - хорошая любительская серия. Уже не начальная, но и ни разу не проф. Хотя для меня важнее при зарабатывании денег иметь вторую камеру (на случай отказа), чем проф. тушку. Я никогда бы не решился на съемку свадьбы за деньги, не имея резервной тушки в кофре. Ведь это событие не повторить (по крайней мере с теми же действующими лицами :) ) А минимально допустимый по качеству результат - важнее всех художественных изысков в данном случае. Я так думаю... (с) :)
     
  3. а мне кажется это вовсе не фетишь. Удобно снимать от земли. Конечно для кого это фетишь, тот и не купет. По мне так вообще тактильные ощущения важны. Мне важно с камерой сродниться что-ли. И в процессе съемки не обращать внимание на то какого она "цвета", модели и прочее.
     
  4. EVM77, вы 550-ю давно брали? Как там проблемы с конвертированием RAW и соответствующим ПО, разрешились? Я имею в виду оригинальный софт, а не лайтрум
     
  5. ну тогда можно, чем угодно - хоть мыльницей снимать. Но 700-ка выше классом А550, по фичам она конечно устарела, но по эргономике, АФ и прочему она на шаг впереди.
     
  6. Упс. Прошу прощения, не видел Ваш пост. :) Я так понял, что поворотный экран для Вас фетиш со знаком минус. :) Я уже писал об этом, но повторюсь. Я тоже считал, что поворотный экран ни разу не нужен. Но когда покупал 550-ю, то без поворотного экрана их не было. :) Поэтому смирился... :( Но когда начал пользоваться 550-й, то уже пару раз он меня выручил! Оказалось, что удобство - важнее понтов. :) И сейчас я от него, по доброй воле, не откажусь. :) Есть случаи, в которых, без него, просто не будет кадра. Но пользуюсь я им крайне редко. Забываю. :D
    Вы правильно делаете, что не воспринимаете излишне серьезно то, что здесь говорится. :)
     
  7. А для меня это очень удобная вещь. Снимая со штатива - я в этом убедился. Вне зависимости от положения камер - экран смотрит на тебя с настройками, с гистограммой, с LV.
     
  8. У меня такое ощущение, что она на шаг сбоку. :)
     
  9. В конце ноября, как только появились по вменяемой цене. :)
    А какие там проблемы с оригинальным софтом? :confused:
     
  10. Мы тут одну знакомую даму с новорожденным из роддома получали. Там был профи с мАрковкой, снимавший за деньги. Я даже немного комплексовал и старался особо не высовываться. :) Но в итоге мои фотки понравились больше. :) И чего комплексовал? :D
     
  11. #3391 12 янв 2010 в 18:21 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2010
    Да ну что Вы, я не обижаюсь.:)
    Не нравится, и всё. Уверена, что удобно...но мне не нравится.
    Ничего не поделать. У каждого свой вкус, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
     
  12. говорили вроде с RAW некорректно работает оригинальный софт, что стоит подождать. И ксати вменяемая цена за стандартный кит A550 -это сколько?
    Да и в сравнении с никон D90 как она? кто-нить пробовал их вместе?
     
  13. К оригинальному софту претензий никаких нет,но хотелось бы патчей на ФШ,LR,ACD...
     
  14. #3394 12 янв 2010 в 22:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
    Не, как может родной софт некорректно работать с РАВами? Это круто.
    Да, он неудобен. Но некорректно?!...
    Вменяемая - для меня была до 30 тыр. Я взял за 29400.(боди, кит я не рассматривал.) Никон я не пробовал. Меня это не интересовало.
     
  15. Ну ФШ и ЛР уже давно есть. Библь интересен. Я пока выбираю. На триалах пока пробую. Но библь нравится пока.
     
  16. Если можно,отсюда поподробней(наверное,лучше в личку),если не жалко;)
     
  17. на CS4 ставится ACR понимающий А550, LR3 понимает а550 - его я и пользую

    ACR: http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4622
     
  18. #3398 12 янв 2010 в 23:02 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
    Little_boo уже ответил.

    Little_boo, рекомендую попробовать библь 5-й. Мне пока понравился больше, чем ЛР. А ФШ я еще не пробовал. Хотя раньше он мне нравился больше всех. Но на CS3 АКР, понимающий 550-ю не ставится. Поэтому пока не пробовал.
    P.S. LR3 - бета версия. Регитесь на Адобе, скачиваете ее и пользуетесь.
     
  19. Я такого не знаю, как точно называется?
     
  20. Спасибо,есть только CS3,четвертого у меня нет:(
     

Поделиться этой страницей