FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. spalex, тогда вообще бы ничего в ГРИП не влезло [​IMG]
     
  3. А если с собой это единственный объектив или скажем другой только кит?
     
  4. ну - если бы да кабы...
    что ж тут уже ничего не сделаешь, придется снимать чем есть...
    спорить не буду - все зависит от фотографа,
    НО для веточки - колоска - достаточно ГРИП в 5-10см
    а дом на таком расстоянии, что на 8 - что на 22 он будет в ГРИП. Снег же на переднем плане и так не в грипе...
     
  5. Согласен.
    ИМХО, нет, ибо не особо видно тогда будет, что это поле.
    Как раз я про снег и говорю! Дом то в ГРИПе будет и на f2.0! А я хотел, чтобы снег так же в него вошел!
     
  6. честно говоря - на первом фото ни фига не видно - поле это или лужайка просто...
    а на 2ом снег в ближнем поле все равно не в грипе
     
  7. spalex, вы видимо оторвались от темы. Я говорю о ГРИПе, что ее недостаточно! А вы пытаетесь мне сказать, что снег не попал в ГРИП. Я вам про это уже написал, что здесь и f16 мало будет! Такая же ситуация и на первой фотке. Если шире открыть дырку, то вся тровинка не войдет в ГРИП!
     
  8. всю ветку не осилил, но есть вопрос по автофокусу в режиме Макро. в первых сообщениях этой темы я видел тоже, что автофокус не работает в макрорежиме. однако помницца, когда мне cat.spb давал поюзать сею линзу, автофокус в режиме макро работал, я точно помню, снимал эмблему мерседеса. так вот вопрос, у меня косяк на объективе или просто зависит от года выпуска?
     
  9. #568 29 апр 2009 в 23:01 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
    В режиме МАКРО АФ на 35-70/4 отключается. Но есть умельцы, которые разблокировали АФ в этом режиме. Делается это несложно, просто нужно аккуратно заклеить пару контаков в корпусе.
    Я не переделывал. Мне в MF макро снимать больше нравится. Да и жалко мне хороший объектив разбирать.
     
  10. А почему заблокировали работу автофокуса в макрорежиме у этой линзы?
     
  11. Есть такое. Как раз я его и разблокировал.
     
  12. так вот оно в чем дело...ну теперь я спокоен. разбирать не буду. объективчик нравицца
     
  13. Приехал и ко мне данный объектив, использовал не так много пока, но некоторое количество впечатлений уже есть. Со скоростью автофокуса по сравнению с китовым отличий незаметно особо, но субъективно кажется более шумным. Ход зума чуть напряжен, но только в диапазоне 35-50, то есть когда хобот выезжает, но как я понял, для этого объектива это нормально.

    Впечатления от качества снимков - лучше китового, без вопросов. Постоянная f4, тоже полезно и приятно :) По поводу падения разрешения на 70мм - не такой специалист, чтобы оценить, для меня так всё вполне в норме. Но минусы тоже всплыли - неуверенный автофокус, причем причины неуверенности плавающие какие-то, иногда помогает сменить точку фокусировки, иногда открыть диафрагму(а иногда закрыть) на стоп-другой. Причем это всё ярким солнечным днём. Не смог сфокусироваться на следующем сюжете - две тростинки перекрещенные, сзади растительный фон. Про МДФ - помню, расстояние было около 2-х метров.

    В целом впечатления пока больше положительные, но на замену киту объектив всё же не тянет. Сравнивая его с Гелиосом 44М, рискну поставить их на один уровень(очень приблизительно), но есть автофокус и диапазон расширен в обе стороны, но минус светосила :)
    Ну и примеры, все на 70мм и f4, из обработки уровни и ресайз в GIMP
     
  14. Поздравляю!
    Да, это нормально.
    Открытие/закрытие диафрагмы никак не влияет на АФ, т.к. коробка фокусируется всегда на самой открытой дырке.
    А вы пробовали другой линзой сфокусироваться на таком сюжете? [​IMG]
    Тут дело никак не в линзе, а в тушке/руках.

    Очень странное сравнение.

    Пожалуйста, поясните, как стыкуются у вас две эти фразы:

    и
     
  15. Отвечу за коллегу:
    потому, что у него нет фокусных диапазона 18-70.
     
  16. У 35-70 большая МДФ и по началу я иногда, при съемке чего-то сблизи, ошибочно принимал физическую невозможность сфокусироваться за неуверенную фокусировку данного объектива.
     
  17. Понял. Принято.
     
  18. Коллега спас коллегу.
    А то бы ему не поздоровилось!
    :devil:
     
  19. Да не, просто как то в голове не уложилось, что тут о фокусных речь шла. [​IMG]
     
  20. #579 8 май 2009 в 01:47 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
    Негатив Спасибо! :)
    cat.spb Да, я фокусные имел в виду. Ну и МДФ в метр в домашних условиях многовато иногда. Насчет автофокуса - может и тушка виновата, даже вероятнее, вчера проверял - стабильно не цепляет светлокоричневый, ни автофокусом, ни в ручном режиме не даёт подтверждения, пример позже выложу, вчера поздно домой пришел, лень было обрабатывать :) Объектив всё же хорош, но для себя понял, что надо продолжать копить на замену киту, 35-70 (лично для меня) его не заменяет, увы... Хотя в последнее время он с тушки не слазиет :)
     
  21. Значит заменил :)
    Я тоже недавно приобрел такой :) Я доволен :)
    Кит у меня только для широкого угла, все остальное у меня есть ;)
     

Поделиться этой страницей