APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #3341 9 янв 2010 в 23:11 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
    http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=9625 Описание ТТХ А550 в "Фотовебе" - полный атас)))

    Хотя, если гарантия действительно от Сони (а не от "Фотовеб") как написано на главной странице (Вся техника SONY, представленная в нашем магазине имеет официальную гарантию SONY
    подробнее >> ) то "небольшие" огрехи в описании можно простить.

    Т. е. Гарантия в "Фотовебе" на Сони действительно от "Сони"?
     
  2. #3342 9 янв 2010 в 23:19 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
  3. Максим Коцемир, порчерки видите? это означает, что товара нет на складах. А нарисовать цену на отсуствующий товар можно любую. Плеер помнится А1000 по цене 1 рубль выставлял. фотовеб вполне цивильный магаин, думаю с гарантией у них всё ок. ну а ляпы в описании бывает у всех и на офиц. сайтах.
     
  4. Пользуясь случаем, хочу задать немного ламерский вопрос. Если камера в магазине выставлена под двумя разными ценами и отличается лишь гарантией (одна от магазина, другая от производителя), стоит предпочесть второй вариант? Правильно я понимаю?
     
  5. 2 l=SPARK=l
    Только весь вопрос как их отличить... Т.е. какую продавец принесет.
     
  6. Гарантия "от магазина" наводит на подозрения. Не знаю механизма этих различий - вероятно, "серые" поставки. Возможен отказ в официальном СЦ...
     
  7. #3347 10 янв 2010 в 10:53 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
    Та что дешевле и с гарантией "от магазина" - почти наверняка "серая" поставка (из Америки, Китая и тп, где они дешевле). Фирменные СЦ Sony по РФ бесплатно такую камеру не будут обслуживать. Фирма-продавец сама осуществляет гарантийную поддержку - или есть свои мастера, или договоренность с каким-то отдельным сервисным-центром (который может быть скажем один в Москве на всю Россию).

    Отличать белую от серой - по наличию оригинального гарантийного талона, документации на русском языке. Если б покупали на горбушке (где теоретически могут и напечатанный на принтере подсунуть гарантийный талон подсунуть), также можно пробовать "пробивать серийники", многие фирмы-производители на официальных сайтах имеют функцию проверки серийника. Но в крупном магазине врядли будут гарантийные подделывать, так что можно ориентироваться просто на наличие инструкции и гарантийного талона.

    По реальному в среднем качеству, разницы обычно нет (если страна- производитель одна). Как "серая" так и "белая", одинаково могут сломаться, отлично работать, или иметь проблемы с БФ-ФФ и тп. Хотя есть и разные "теории заговора", что в Америку возят более качественный товар и т.п. ;)
     
  8. А "господа"-то откуда знают? Это в фотору и надо спрашивать:)
     
  9. Да бывает такое у них, не раз уже замечали.
    Толи партии разные, толи там акционные скидки какие...
     
  10. а это уже пробегала по тематической ветке. надо ехать и брать пока начальство от праздников не отошло. продавцы цены менять не имеют права.
     
  11. #3352 10 янв 2010 в 14:33 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
    Точно такой же вопрос про аналогичный товар (вертикальная ручка на А-700 значилась по цене дешевле чем на А-300) я пытался выяснить по просьбе товарища по телефону. Ответ заключался в том, что это элементарная ошибка персонала. И точно - после моего звонка в течение получаса цены на их сайте были изменены в худшую для меня и моего товарища сторону..

    Позволю совет - не пугайте их выяснением причин, а берите пока есть возможность.
     
  12. Не математик:eek:
    Я юрист и хуже того - риэлтор, так,что мне простительно говорить так для привлечения внимания аудитории :D
     
  13. есть некоторая проблемка с А550.
    при использовании карты SDHC Transcend 6 class 16Gb в последнее время все чаще появляется при включении сообщение "Переустановите карту SD".

    при этом эта же карта на компе в кард-ридере читается нормально, форматируется. А на фотике ни в какую.

    другие карты SD (например, на 512Мб старенькая) работает нормально.
    и Memory stick тоже без проблем работает.

    это проблема карты или все-таки кард-ридера в камере?
     
  14. Если другая SD карта работает, то проблема в карте.
     
  15. Кстати - я никогда не встречал в описаниях фототехники, что мол, карта должна быть вот такой (или не ниже такой-то) по скоростным характеристикам.
    Никому не попадалось, что ниже такой-то скорости не рекомендуем?
     
  16. но в компе-то она работает....
    странно как-то....
     
  17. Поснимал на праздниках. Пока не забирал фотки, но ЛВ по экрану хорошо работает при использовании штатива. Причем откидной экран позволяет не корячится.

    Сам экран тоже порабовал - показывает отлично, демается цвет и свет лучшен чем на домашнем мониторе, но есть и косяки. Засветка на черном фоне присутсвует и экран быстро замерзает на морозе.

    Экспозамер вроде почти не мажет, но точно будет понятно при обработаке. Обнаружился минус при просмотре, гистограмма стала по канальная, но при этом не показываются черные и пересвеченные участки - что хотелось бы.
     
  18. Показываются миганием.
     

Поделиться этой страницей