APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. По мне - я хочу чтобы в режиме А можно было в меню выбирать какую выдержку ставит камера:

    1) как щас есть, в районе 1/ЭФР

    2) выдержку Х-sync
     
  2. Блин, нет бы открыть Руководство, а я мозги парю и себе и вам...
    Открыл, прочитал: " Скорость синхронизации вспышки - 1\160 сек"

    Странно, что я раньше на это не обращал внимания, мне почему-то втемяшилось, что синхронизация 1\250 сек. Ошибся..
     
  3. :'(
    Обнаружил очередной косяк на своей А550. У неё идет засветка экрана по углам. На черном фоне - отлично видно.

    У кого-нить ещё есть такая проблема?
     
  4. Условия проверки? Речь именно об экране? Т.е. это подсветка ж.к. ?
     
  5. Делаешь черный кадр, нажимаешь просмотр, смотришь на экран. Или подсветка ЖК, или сам ЖК. С учетом того, что такой эффект не на всех углах, видимо сам ЖК.
     
  6. Ну это не косяк, а особенности дисплейной технологии...
     
  7. здрасти... особенности особенностями, но ещё ни на одной камере такого не видел
     
  8. А автоподстройка яркости дисплея не может на это влиять?
     
  9. Ну, если не задирать яркость монитора, то этой засветкой можно пренебречь. Когда стоит "авто" (у меня так), то не замечаю. А вообще - даже у монитора компа и на буке, если хочешь, то найдешь эту засветку. :) Тут либо коньяк клопами пахнет, либо клопы коньяком. :)
     
  10. Ну, на хороших мониторах этого нет. На дешевых экранов есть, и связано с не равномерным освещением или изменением угла обзора. На таком маленьком экране получить не равномерность освещения - это косяк, а изменения угла обзора нет.

    В общем, я первый раз такое вижу.
     
  11. вряд ли, я смотрю в комнате - освещение на минимуме, значит на авто - экран должен по минимум светить.
     
  12. А попробуйте вручную порегулировать. А может пальцем датчик освещенности закрываете?
     
  13. А смысл? Я убавлю яркость - уменьшится засветка, но это же не правильно. У меня на А100 на максимальной яркости ни каких засвето не было. Тут смтоило мне сделать черный кадр, как сразу бросилось в глаза.
     
  14. Смысл - проверить адекватность работы регулировки яркости монитора в автоматическом режиме. И узнать - какому уровню яркости соответствует появление засветки.

    У меня на Д5Д тоже никаких проблем не было. Но и смотреть там было не на что. :)
     
  15. Всех с наступающим 2010 годом! Всем здоровья и счастья в Новом году! Сразу извиняюсь за возможные повторения, т.к. не читал ветку со страницы 200 где-то))) Приобрёл себе 500-сотку в "Плеере". Это первая камера, так что строго не судите.
    О БФ/ФФ не сужу, но вроде всё не плохо; сразу НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ВСПЫШКА, а точнее эта кнопочка открытия вспышки - по мне так глупая задумка; по эргономике все тоже впорядке, в моей руке лежит удобно, но у меня она не большая). Лайф Вью - вещь интересная, всю пользу ещё не попробовал.
     
  16. Сейчас был у сестры, посмотрел её камеру. Засветоча есть в одном месте и очень слабая. У меня же в 3-х углах и весьма приличная, значит это не есть норма.
     
  17. Поздравляю и Вас.
    Кнопочка - это дань любительскому сегменту камеры.
    Это чтобы в режиме АВТО (т.е. в зеленой зоне), вспышка сама выпрыгивала, когда света мало. :)
     
  18. #3278 31 дек 2009 в 02:37 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2009
    Я посмотрел у себя на максимальной яркости при довольно слабом освещении. Засветка небольшая есть, но не так, чтобы раздражала. При этом яркость текста на служебном экране явно черезмерная. Т.ч. похоже Вам опять неповезло. :( А может, все-таки, Вы у сестры смотрели в других условиях освещенности? Или сам кадр с засветкой через видоискатель? Помучьте ее еще. (камеру, не сестру).
    P.S. Кадр на компе посмотрите. На предмет равномерности черного.
     
  19. По поводу MS Pro Duo (Mark II) vs SD:

    У меня MS при 7 к\с настрелял 13 РАВов (до затыка) и писал их на карту (горит красная лампа) - 35 секунд

    При этом на SD настрелялось 14 РАВов и сливались они 10 секунд.

    SD - Sandisk Extreme III

    Не знаю, может HG лучше, но обычный MS - тормоз. Оставил как резервную карту.
     

Поделиться этой страницей