APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Возможно Вы правы и я напрасно потрачу деньги покупая камеру у себя в городе. Мне не доводилось делать покупки через И-нет, поэтому этот вариант мне менее дружелюбен и понятен.
    Я сейчас подумал о том, что даже если я возьму камеру у себя, то в случае гарантийного ремонта, продавец наверное все равно будет отсылать камеру в Москву или в другой СЦ (в нашем городе, я таких не припомню). Единственный плюс в том, что всей волокитой по транспортировке камеры, будет заниматься продавец, а не я. В общем я еще подумаю.

    Вот тут высказывались ранее, что юстировка АФ - это достаточно легкая проблема и решается она самостоятельно. Не сгорает ли гарантия, если в камеру лезть самостоятельно и что-то там крутить?
    И еще я где читал в этой теме, что настроить авто-фокус можно, но не идеально точно (и это вполне нормально). У меня возникает вопрос - как же тогда делать макро снимки, в которых грубо говоря +/- миллиметр промазал и снимок в корзину?
     
  2. #3222 26 дек 2009 в 23:25 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    А вот для этого и предназначена кнопка "MF CHECK LV" в совокупности с экранчиком в 930000 точек. А наводка на резкость перемещением камеры.

    А если примете решение покупать через инет, то сначала изучите отзывы о магазинах и проблемы с ними. См.:http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=12
     
  3. zykow
    Ага, уже несколько раз встречал в этой теме положительные отзывы о ручке, возьму обязательно. Но мне больше хочется в первую очередь взять вспышку. Возможно это не совсем своевременный выбор, я не знаю, по скольку опыта мало, это первая зеркалка, которую я буду использовать, до этого был (и есть) Sony Н1 и встроенной вспышки мне жутко не хватало, видимо поэтому и задумываюсь в первую очередь о свете.
     
  4. ИМХО,пыха нужней,здорово помогает автофокусу при паршивом освещении,даже не пыхая,т.к. у неё на это дело есть своя лампочка.
     
  5. Не то, чтобы совсем легкая, но при наличии свободного времени, помещения, где достаточно естественного света и прямых рук — вполне решаемая.

    Винты регулировки находятся снизу под виниловой наклейкой, которая аккуратно отклеивается и спокойно приклеивается обратно после процедуры. Каких-то специальных пломб там быть не должно, значит с гарантией проблем так же не возникнет.
     
  6. ИМХО логика правильная. Если собираетесь снимать в помещениях, то пыха нужна полюбому, да и в других ситуациях они будет нелишней. Так что мысль вместе или сразу после камеры взять внешнюю пыху абсолютно правильная
     
  7. #3227 28 дек 2009 в 13:43 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
    Народ, а вот скажите, стоит менять A350 на A550 (впринцепи доплачивать не так и много нужно)? Или стоит взять A700 (цена на A550 и на A700 почти одинаковая, вот только пикселей маловато у A700... хм)? ... A700 Даже дешевле чем A550 есть :)

    Основное использование фотика: фотосессии в студии и вне студии :)
     
  8. если мегапуксели важны то наверно брать лучше а550 =)

    350 будет хуже и той и другой камеры на ступень
     
  9. Вот тут говорят об этом, страницах на 10:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=28445 :)
     
  10. Эх, как хотелось бы и мне не знать, че такое БФ! ;)

    Да вот знаю, и недавно приобретенная 500-ка в очередной раз напомнила.
    Ну, камера мне нравится, вижу, что засиделся на 100-ке. Быстро, цветасто, малошумно - не буду повторяться. К БФ отнесусь философски и после праздников намылюсь-таки в сервис - юстировать. Не в первый раз, да и не в последний :( похоже.
    А вот эргономика весьма косорылой мне показалась, пальцы аж заплетаются, пока в нужную пимпочку воткнёшься. И 100-ка не фонтан, но как-то попристойней будет. Про ухватистость вообще молчу - упомянутую сотку с 16-80 часами за выступ на корпусе таскал , даже размахивать ею на "Нашествии" умудрялся: ничего, не уронил любезную. Тут этакий фокус не прокатит.
    Впрочем, и здесь помогут философия и сноровка :D В целом - зачёт.
     
  11. Купите кистевой ремешок — помогает :)
     
  12. Кистевой ремешок без бат ручки - полная лажа, я купил. В результате пришлось сдавать.
     
  13. Может проще было ручку докупить? :)
     
  14. К сожалению, это не мой вариант. Мне требуется компактность и легкость.
     
  15. Кистевой ремешок с батарейной ручкой — вот полная лажа. А так хоть камера никуда не упадет.
     
  16. У вас эта рукоятка есть? и бат блок?
     
  17. покрутил сегодня в магазе фото сру а550
    без стекла,так меню,эргономика.
    впечатления такие :
    в руке лежит хорошо, кнопки требуют привычки, колесо включения и выборо вроде удовлетворительно,ничего такого в этом нет.
    экран хороший - особо ничего правда такого уникального в нём не увидел,наверно оценить можно только поставив рядом камеры и посмотрев.
    что не понравилось : все 550 сверху серые -выглядит это нехорошо по сравнению с а500.Как будто из Г конфетку собрали, этакая из трёх кусков кройняк шапку сшил. Колесо выбора режимов ужасное -так дёшево сделали, очень плохо! Нет чёткого перключения, так типа угобой мыльнице, ибо на хороших мальницах раньше был он на пятёрку.
    Рядом стоял Никола Д90 -зачётный аппарат, но соня мне ближе, да и стёкла сонины это вещь! менять систему не буду. Может и куплю а550,но пока есть желание подождать анонс новых фич сони в 2010,всеравно поездки медным тазом накрылись ,а на улице серость и мерзость.
     
  18. Нет, мне без нее удобно. Речь не об этом. Как можно использовать одновременно ремень и ручку? Нужен портретный режим: отстегнули ремень, повернули камеру? Cняли, повернули, пристегнули назад — опять снимаем в ландшафтном?
     
  19. Где об этом можно подробнее почитать? Дайте ссылочку, пожалуйста.
     
  20. в соседней теме про 750 была- но это на уровне байки поэтому не стоит это явно воспринимать) ну просто мне не горит, поэтому посмотрю что выйдет нового,а то может ничего вообще не будет, или будет камера нормальная с запредельной ценой, тогда а550 в зубы и нормал)
     

Поделиться этой страницей